Опубликовано 21 Сентябрь, 2022 - 15:54

2300 руб

Приветствую в своем отзыве!

"Докатилась" я до крайне бюджетного пылесоса, тихо называя его электровеником. Я не люблю откровенно дешевые товары, мы с мужем взяли направление на "качество" и если и экономим, то не на вещах длительного применения и технике. Покупка "электровеника" из бюджетного сегмента больше необходимость. Дело в том, что жилье сейчас мы снимаем и пол в кухня-коридор - это линолеум (либо старый, либо очень уж дешевый) и убирать его напряжно. Веником качественно не выметешь, пылесосом громоздко и неудобно доставать, а пыль - шерсть - волос прямо магнитится к полу, уборка стала для меня кошмаром (может привыкла к более комфортному ламинату дома). Покупать для сьемного жилья дорогой пылесос вертикальный - нет, другие у нас планы на доходы, мучаться надоело, я выбрала помощника из соображений примерно 3000 руб., а ведь есть и около 1000 руб экземпляры. Deerma у меня уже имеется - отличная швабра и отпариватель, взяла и пылесос, не замарачиваясь с отзывами и характеристиками, на смену совку и венику.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Вертикальный пылесос Deerma DX700S
  • Стоимость 2900 руб, купила за 2300 с бонусами
  • Место покупки МВидео
  • Тип пылесоса вакуумный
  • Мощность 600 Вт
  • Сделано в Китае

УПАКОВКА

Продается пылесос в длинной, но не сильно тяжелой коробке, до 3 кг. Упакован достойно, все в пленочках и защите.

В комплекте имеется сам пылесос, половая щетка, 2 маленькие щетки для разных целей и инструкция.

Инструкция на нескольких языках, в том числе на русском:

РАССКАЖУ ПОДРОБНО И ПОКАЖУ КАК ВЫГЛЯДИТ ПЫЛЕСОС

Вертикальный пылесос состоит из 2 основных частей - сам корпус, с двигателем, ручкой, отсюда идет шнур и крепится пылесборник.

Смотрим ближе:

Ручка - увесистая, но я своими 48 кг и отсутствием физической подготовки управляюсь с ним легко и без проблем. Удобно держать, не тяжело, упрпвлять пылесосом легко. На ручке кнопка включения, мощность не отрегулировать - либо включен прибор, либо выключен

Пластмасса вполне "пригодна", я не люблю совсем глянец, он притягивает пыль. В данном случае все терпимо, даже черный цвет не так явно показывает пыль. Форма ручки удобная

Под корпусом - место для пылесборника. Смотрим:

Сам пылесборник из прозрачного пластика, туда попадает крупный мусор. К корпусу крепится плотно, есть несколько точек удержания:

В пылесборнике есть фильтровальная вата. Вот на ней вся шерсть и волос. У меня кот, не сильно и пушистый, но шерсть от него клубами по квартире. Пылесос теперь спасает. Сам пылесборник можно мыть, протирать, НЕРА-фильтр можно вытрахнуть, можносмыть водой, но потом дать полностью высохнуть.

Ниже к корпусу крепим узел труб.

На нем имеется обмоткодержатель. Сначала показался хорошим, по факту же часто открепляется, не доработали его.

Шнур длинный, очень прям длинный, с обычной вилкой.

Половая щетка узкая, оптимальной формы, поворотная. Удобная. На ней нет щетин, двигается с помощью маленьких колесиков

Пол без ковров, в частности мой линолиум очищает изумительно. Легко, под икевской полочкой аккуратненько почистить, скользит, все легенько и маневренно. Обычный мой палас пылесосит на трояк, вообще мне не понравилось. Не рекомендую брать для ковров, особенно пушистых. Пол, ковролин - это его, не больше. Он отлично берет волос, шерсть, крупную пыль. Возможно и мелкую, но мне показалось мощность не для паласа.

Остальные мелкие щелки применяю для чистки мебели, каких-то щелочек...

Качество уборки. Для моих целей - шерсть кота, грубая пыль - отлично, из паласа мне показалось пыль тянет неполноценно. Мощность одна, такое...хотя пылесборник, вата...все в дикой пыли

Громкость. Орет пылесос мощно, сильнее моего обычного пылесоса. Хотелось бы более тихую работу.

Территория очистки. Голый пол чистит идеально, вот эти маленькие колесике на щетке - чудо. Моя однушка оживает с пылесосом за минуты.

Качество. Цена прибора - 2 с копейками тысячи, это вообще не цена пылесоса. Качество кажется не совсем уж плохим. Пластик такой...не очень. Сделан довольно неплохо. Работает без нареканий. Долго ли прослужит - вопрос времени и условий эксплуатации. У меня он "вкл" ежедневно

Недочеты.

• Только 1 уровень
  • Грелась ручка первые пару раз при включении
  • Не нравится обмоткодержатель
  • Маленькие щетки сидят не плотно, проворачиваются
  • Для уборки ковров и паласов мне не понравился

Удобство

• Легкий, маневренный, удобный
  • Можно вертикально работать, можно как ручным пылесосом
  • Довольно мощный
  • Отлично убирает шерсть, пыль
  • Не занимает много места

Я не буду сильно рассматривать все нюансы пластика, сборки и технологии, для меня эта штука - аналог веника, только удобнее. Свой старый большой пылесос остается дома, будем им убирать ковры (сначала думала продать, но изменила мнение, вакуумный его не сменит).

Пригодится как мобильный, быстрый вариант убрать. Легкий, везде пройдет, места ему мало нужно - на дачу, в общежитие...Мне он нравится, со своими нюансами, но быстрая уборка прихожей и кухни - идеально. Бренд проверенный моими "помощниками", должен послужить.

Iriska2105рекомендует
21.09.2022
Интересная вещица
Такой бы пригодился!
За свои деньги отличное приобретение. Лёгкий и портативный)
18.10.2022
Хороший такой
30.01.2023
Дарили такой пылесос в подарок родителям - они были просто в дичайшем восторге.