Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 17:04

полгода или более

Здравствуйте, с тех пор, как у меня появились коронки, я стала больше уделять дополнительному уходу в полости рта. Для этого я приобрела ополаскиватель Таежные рецепты с экстрактами коры дуба и пихты. И это уже моя третья бутылочка причем все в большом объеме: 500 мл.

Описание:

Ополаскиватель находится в пластиковой бутылке объемом 250 мл или 500 мл. Я всегда покупаю большую: так дешевле. Средство вообще очень бюджетно: 500 мл стоит порядка 120 рублей. Внутри зеленая жидкость с мятным запахом с эфирными нотками пихты.

Забавно, что на обороте упаковки написано: "ополаскиватель с экстрактами коры дуба и пихты", а на главной этикетке: "экстракт коры дуба, экстракт крапивы". Сначала я подумала, что это и есть название продукта, в общем производитель немного запутал.

Вода питьевая, кремофор ЦО 410, глицерин, ксилит, тетракалия пирофосфат, карбамид, ароматическая композиция, натрия лаурилсаркозинат, поливинилпирролидон, экстракты: коры дуба, крапивы, ромашки, календулы, шалфея, тысячелистника, натрия метилпарабен, натрия пропилпарабен, кислота лимонная, натрия фторид, масло эфирное мяты, масло эфирное пихты, натрия сахаринат, 2-бром-2-нитропропан-1, 3-диол, краситель пищевой и т.д. Не содержит спирт

Производитель обещает:

* способствует уменьшению кровоточивости десен

* предупреждает развитие кариеса и пародонтоза

* эффективно удаляет бактериальный налет

* обеспечивает ощущение свежести

Способ применения:

Перед применением ополаскивателя не забываем хорошенько взболтать бутылочку, потом наливаем в колпачок и полощем 1-2 минуты. И я вам скажу, вкус у ополаскивателя ядреный, очень дерет рот, особенно, если есть кровоточивость десен. Пока полощешь 2 минуты, то постоянно смотришь с надеждой на часы, когда же можно уже закончить экзекуцию. Покупала как-то розовую бутылочку от Таежных рецептов (не помню с каким вкусом) - вот там более мягкий вариант.

Мои впечатления от использования:

Ополаскиватель Таежные рецепты с экстрактами коры дуба и пихты отлично освежает полость рта, обеззараживает микробы, заживляет десны и убирает кровоточивость.

А теперь еще один способ использования мной данного ополаскивателя: я полощу им горло! И это мой лайфхак! Если я только чувствую в горле дискомфорт, понимаю, что начинаю заболевать, есть першение, то тут же полощу горло. Конечно эта процедура еще ужаснее, чем просто полоскание зубов, я держусь изо всех сил, но главное результат: я практически не болею! Обычно первые симптомы как начинаются, так и проходят, и на следующее утро я уже чувствую себя бодрячком. Раньше о таком можно было лишь мечтать.

Скажу сразу, что такой способ применения ополаскивателя - вынужденная мера, и с этим не нужно перебарщивать: все только по необходимости. При полоскании горла нужно быть очень внимательным: средство ни в коем случае нельзя проглотить. В связи с этим не применяйте это детям.

Ополаскиватель Таежные рецепты с экстрактами коры дуба и пихты очень эффективное и бюджетное средство, однозначно рекомендую.

Мои отзывы:

Зубная паста Pure by President со вкусом клюквы

Достоинства
  • Все обещания производителя выполнены
Недостатки
  • Уж очень сильно дерет
lola_zрекомендует