Опубликовано 16 Июль, 2020 - 04:18

Всем читателям сегодня этот значок замерин длинные приветствия - «💘»

Случившийся на днях, неприятный инцидент, заставил вспомнить переезд в квартиру и обустройство ванной комнаты. Руководствуясь определенными соображениями, мы начали ремонт и обустройство именной с этой части нашей квартиры.

Инцидент этот вылился в отзыв который я и представляю вашему вниманию.

•!• Предыстория. 𖤍

Заголовок отзыва уже многое пояснил внимательному читателю. Впервые комплект включающий в себя в том числе и лейку для душа от Sensea, появился в нашей квартире чуть более трёх лет тому назад.

Куплен он был в комплекте с держателем и ценник на приобретение было более чем бюджетным. Установив сантехнику, мы остались довольны.
оично я терпеть не могу узкие и лёгкие лейки для душа. Тут с эти все было в порядке.

Поскольку обьектом моего рассказа является одна составная изначально купленного набора, то начну и сразу же закончу описание остальных участников комплекта сверхкоротко.
Шланг - имеет оптимальную длину, со временем не претерпел каких-то неприятных видоизменений, довольно просто чистится от следов налёта и загрязнений.
Держатель был с мыльницей которую можно было установить на него, либо отказаться от этой затеи в связи с тем, что радиус поворота этой конструкции прокричал нам о том, что мыло лежащее в нем будет не просто лежать, а плавать в воде. А вот лейка была любимицей и венцом этого набора явно и на все 💯.

•!• От истории к фактам. 𖤍

И вполне заслуженно она вызывала и искреннюю любовь нашей семьи.
Широкая, не тяжелая, но в тоже время имеющая вес, удобная и красивая.

Внешность гармонировали с функциональной составляющей.

5 (!) режимов, подачи воды.

Первый -

Второй -

Третий -

Четвертый -

Пятый - тут надо будет пояснить, так называемый ЭКО режим. Как по мне так не самое удачное название. Я бы охарактеризовал бы его как СТОП режим. И все стало бы гораздо яснее

Ну и наконец зеркальная поверхность и крайнее удобство переключателям расположенного слева на поворотном механизме, делала процесс принятия ванны быстрым и приятным.

Нет слов, одни радостные вопли. Так почему же оценка в конце текста, так не похожа на пять баллов, подумает искушённый читатель? И вопрос этот будет более чем уместен.
Эйфория спустя три года обладания была смыта начисто.

Одним из своих плюсов, изготовитель Sensea не стесняясь выделяет 3 года гарантийных обязательств на лейку. И попадает в десятку, ибо четыре года эксплуатации, вовсе не в режиме общественной бани города-миллионика, его детише не пережило.

Как будто отсчитав своими механизмом гарантийный срок своих китайских создателей, едва с момента покупки исполнилось три с копеечкой, лейка приказала долго жить. Резиновый поручень, который так удобно позволял держать лейку во время приема душа, оказался троянским конем изделия.

Сказать, что мы удивились, значит не сказать ничего. Хитро придумано, спрятать дефект за заботой о покупателях, ловко исполнив гарантийное обещание и навалиться на дополнительных тратах. Молодцы, китайские партнеры. Далеко пойдёте...

▔▔ Финал с подсчетом (-) и (+) ▔▔

Как бы то ни было, за трехгодичную эксплуатацию лейки, несмотря на разочарование от того факта, что хоть ничего вечного попросту не существует , (но ведь не до такой же степени) а так же в силу своей пресловутой объективности переходу к финалу истории с лейкой Sensea DOCCE .

Если вспоминать о хорошем, то на ум приходят :

• эстетика лейки.
  • 5 режимов переключения, среди которых реально есть 2-3 полезных и часто используемых
  • Удобство переключения этих режимов.
  • Цена. Отдать за лейку чуть больше пятиста рублей это не много. Особенно если сравнивать с сантехникой фирмы Grohe Wink
  • Напор подаваемой воды
  • Удобство и отличный дизайн.

Теперь о чёрной стороне медали, лейки то бишь:

• 3 года и 1 месяц эксплуатации, это отвратительно. За это минус 2 балла из рейтинга Sensea - ещё мягкий приговор.
  • Резиновые части изделия, подающие воду и чередующие режимы - слабое звено. Они довольно трудно чистятся от ржавого налёта.

Три балла и не стоит благодарить меня за щедрый жест.

Dreamsburgне рекомендует