Опубликовано 12 Август, 2024 - 21:53

Нужно было украсить праздник ребёнку на День рождения. Рассматривала разные варианты, но остановилась именно на фонтане. Во-первых, выглядит это не хуже гелевых шаров, но гораздо дешевле и проще в установке. Присматривалась на маркетплейсах, но купила в итоге случайно в Фикс Прайсе, что из этого вышло, расскажу подробнее.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 249 рублей за набор

Где купить Фикс Прайс

Комплект 7 шаров на подставке

Произведено в Китае

Ассортимент данной продукции очень большой. Я сначала два набора купила, потом побоялась, что какой-нибудь лопнет и решила перестраховаться и докупить ещё набор. Делала это в разных Фикс Прайсах и в них ассортимент был совершенно разный. Более того, вряд ли удастся купить два одинаковых набора, они в продаже в основном по одному разных видов. У меня получились три совершенно разных набора, как по цветовой гамме, так и по видам шаров.

УПАКОВКА

А вот упакованы все наборы одинаково. Содержимое вложено в прозрачный пакет, что позволяет ознакомиться с ним ещё до покупки. Сверху пакет был закреплён металлическими скобами и картонной этикеткой. На лицевой стороне изображён готовый вариант шаров в сборке.

На обратной стороне упаковки размещена как информация о товаре и производителе, так и схема сборки конструкции.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Цель моя была в украшении зала на время проведения празднования Дня Рождения дочери в детском саду. Выбрала формат шаров на палочках, чтобы в конце раздать их детям забрать домой. Мне бы и 14 хватило, но побоялась, что вдруг окажется брак или какой-нибудь лопнет и если б кому-нибудь из детей не хватило, это стало бы трагедией.

По вскрытии убедилась, что все шары целые, а разборная конструкция подставки в полном комплекте.

В последнем наборе только (с фольгированной звездой)два пластиковых переходника какие-то были странные. Маленькая - грязная, а большая с неровным краем из куска пластика. В целом ничего криминального. Кусок этот оторвала, грязь внутри конструкции всё равно было не видно.

Очень мне понравились шары с конфетти. Изначально они выглядят не очень - непрозрачные, противного жёлтого оттенка, но при надувании становятся почти прозрачные. Чтобы конфетти красиво распределились нужно потереть уже надутый шар обо что-нибудь синтетическое.

Изначально шары были перевязаны тонкой резинкой, чтобы содержимое не выпало.

В розовом наборе интересный в разводах красно-розовый шар.

Собрала сначала пластиковое основание. На ровную поверхность устанавливается круглая пластиковая подставка, в отверстия вставляются длинные палочки, затем с помощью переходников они соединяются через один с короткими палочками.

К переходникам у меня остались вопросы. Они не везде полностью вставлялись. Нужно прям силу прикладывать, которой мне не хватило всё-таки. Некоторые так и остались, но на удивление конструкция не развалилась. А другие легко соединились, не поняла почему так. Может отверстия не идеальны.

Далее нужно круглые фиксаторы вставить в палочки. Не согласна с этим. Удобнее соединять их уже вместе с шарами. Иначе в одном месте вставляешь - в другом отваливается.

Шары имели неприятный запах дешёвой резины. Из пакета, когда доставала, прям ух... Но вот они надутые уже стоят три недели в комнате и никакого постороннего запаха нет.

Шары не очень плотные видно, что недорогие, но при этом и не хлипкие. Нормальные шары.

Я надувала шары с помощью ручного насоса. Это очень быстро. Интереса ради попробовала один надуть ртом - вообще не проблема. Тоже хорошо дуются.

А вот фольгированные насосом не надуть. Первый раз это делала, мне казалось, что это что-то сложное. Ерунда. В комплекте есть трубочка, она вставляется в специально отмеченное отверстие, надувается ртом. Кстати, очень легко и быстро. Затем после вытаскивания трубочки клапан нужно сжать пальцами и он сам слипается (там установлена клейкая лента внутри). Шары надувала на месте, уже в концертом зале. На все три стойки у меня ушло примерно минут 15-20. Но я стойки принесла уже собранные. Результатом я осталась довольна. Они получились примерно метр высотой. Примерно - потому что верхний шар звездой накреняется всё время. Цвета все красивые, дети были в восторге. На празднике они стояли на заднем фоне. Сомневалась в подставках, но они оказались достаточно устойчивыми для таких шаров. Вся конструкция завалиться не пыталась, но вот именно палочки в отверстия не очень надёжно вставляются. Декорации устояли праздник. Лишь один шар ни с того, ни с сего вдруг взорвался посреди мероприятия. Причем никто даже рядом не стоял. Возможно передутый был шар, а может быть был бракованным. В общем хватило его минут на 40. Он взорвался, а палочка аж выстрелила из основания и отлетела метра на полтора. Никто не пострадал.

В конце праздника конструкции разобрали и шары раздали детям вместе со сладким угощением. Сделали совместное с аниматором фото, получилось здорово. Но потом, когда дети шли в группу в коридоре слышала ещё один взрыв. Так что в целом хорошо, что взяла шары с запасом.

Одну подставку и остатки шаров забрали домой на продолжение праздника. Цветовая гамма здесь уже вышла сборная. Кстати, подставка подходит для установки хоть на пол, хоть на стол.

Дома они уже стоят 3 недели. За это время они не сдулись, но цвет изменили. Тот, что был серебристый с металлическим блеском теперь матовый серый. А шары с конфетти больше не прозрачные, они стали желтовато-матовыми. Конфетти осыпались на дно. Перед фото сняла их и наэлектризовала заново. Боюсь момента, когда они лопнут. Конфетти собирать не очень хочется, постараюсь раньше сама выбросить их. Кстати, за три недели дома ни один шар не лопнул. Те, что не выдержали проверку, те погибли в первый час эксплуатации, остальные держаться достойно.

ВЫВОД

Я осталась наборами очень довольна. Не могу назвать их идеальными, но это бюджетный вариант красиво задекорировать помещение. Вполне универсальны и надёжны. Хорошо создают праздничную атмосферу. Детям очень понравилось.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Долго не сдуваются
  • Красиво
  • Просто
  • Удобно
Gerberamamaрекомендует