Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 23:14

1700грн

Всем здравствуйте)

Все мы любим праздники, кто-то любит ощущение сюрприза, кто-то процесс подготовки, кто-то просто хочет порадовать близких. Я люблю все и сразу) каждый год для своих близких я стараюсь придумать что-то новое, чего я еще не делала. Иногда на декор и поздравление трачу больше денег, чем на сам подарок. Так получилось и в этот раз.

Мужу должно было исполниться 25 лет, и я хотела чего-то особенного.

В инстраграмме я часто видела арки из воздушных шаров, шарики под потолок и идея сама как-то пришла в голову. Но бюджет был ограничен, и пришлось выкручиваться.

Две основные линии подарка - арка из шаров и шарики под потолок.

АРКА

Для арки из шаров понадобиться каркас. Можно его взять напрокат, а можно сделать самому (наш вариант). В залежах пристройки мы нашли длинный кусок трубы, свернули его в круг и зафиксировали скотчем. Место где труба двойная - мы опустили вниз для дополнительного укрепления конструкции.

Внизу мы приклеили арку к полу скотчем, чтобы держалась

По бокам привязали к батарее, и сделали дополнительное крепление от карниза (в крючок карниза продели ленту и привязали к каркасу)

Чтобы было не видно, это все перекрыли шторой.

Про шарики, вот так выглядела идея и комплектация арки в магазине (инста)

По итогу получается в ней 105 шариков, но у нас была другая комплектация. Цена 350 грн.

Помимо шариков в комплект входит лента, куда крепятся шарики и 2 хомута пластиковых (совет - хомуты покупайте отдельно, их нужно намного больше). Вот так она выглядит.

Мы вообще долго думали как их крепить, идея пришла в процессе: в одну дырочку засовываем несколько шариков, и через 4 дырки затягивали хомутом. И крепили арку постепенно, сразу на ленту и каркас. Другого адекватного варианта у меня нет.

Так же в комплект входят клеевые точки, но о них я расскажу позже)

Шарики в арке 3 видов: совсем маленькие(их больше всего), средние и большие (их всего 5). Вот это самый большой.

Вот шарики для сравнения масштабов

Хуже всего дуются именно маленькие шарики, раздуть их просто нереально. Они мне дали очень тяжело. КУПИТЕ НАСОС ИЛИ КОМПРЕССОР, не делайте как я. Я дважды чуть не потеряла сознание.

Вот маленькие шарики в надувном виде, их можно делать совсем маленькими, можно и побольше

Одинаковыми сделать у меня их не получалось, но я особо не переживала по этому поводу.

А вот самые большие, но их можно было надуть еще больше, но я не хотела.

Во внутрь арки мы подвесили 2 фольгированных шарика с цифрами и получилось вот что:

Отличное качество шариков, они хромированные и не просвещаются. Выглядит в реальности очень здорово.

ШАРИКИ ПОД ПОТОЛОК:

Цена на гелиевые шарики в моем городе 35 грн - шт. Под потолок я планировала 150 шт, то есть цена 4500к грн.Согласитесь это очень много. Но, как говориться, голь на выдумки хитра. И я просто решила приклеить их к потолку.

Было куплено:

• 75 золотых шариков
  • 75 черных шариков
  • 30 шариков на запас
  • клеевые точки
  • лента

Клеевые точки

Выглядят как скотч, только намного лучше

В одной упаковке 100 клеевых точек, я взяла 3 упаковки на всякий случай.

Точки не похожи на скотч, скорее на липучку. Она легко отлипает от потолка, не оставляет следов и ничего не портит.

Лента (тесьма) - 1 катушка 140 метров серебристой (65 грн), и еще докупала 50 метров золотой. Отрезала по 1 метру на 1 шарик.

Схема простая: надуваем шарик, завязываем, привязываем тесьму, клеем точку, и к потолку.

Держится в принципе отлично, иногда шарики отделают, но я их обратно приклеиваю. Черные шарики не просвещаются, золотые светиться.

Была еще куплена стойка для шариков, и красивые шарики с наполнителями. На одних была специальная, чтобы случайно не вдохнуть крошку, а на другой нет, но я использовала уже которую была.

Вот на них не было насадки

Шарики со стойки мне очень понравились, красивые и очень нежные. Стойка устойчивая и шарики достаточно крепкие (испытанно ребенком)

А вот какая комната получилось в итоге

ВЫВОД

Покупайте насос, ртом долго и не совсем безопасно (грозит повышенным давлением, головной болью и предобморочным состояние)

Весь набор - было куплено 320 шариков, надуто - 305. Под потолок ушло почти 200.

Цена за все все все - 1700 грн.

Но какой эффект)

Спасибо, что вы со мной. Если есть вопросы - обращайтесь)

Достоинства
  • Вызывает восторг
  • Подойдет для любого праздника
Недостатки
  • Не все шарики качественные
  • Ртом очень долго надувать шарики
Катрина_Лисрекомендует
Вот это мастерство, спасибо за идею с клеевыми точками, возьму на замету! Мы в детстве терли шарики об волосы и подкидывали к потолку, эффект был краткосрочный)))
В этом году я пошла дальше несмотря на войну и на др ребёнка готовлю 600 шариков😃
Я тоже скрашиваю будни шариками. Ждем новых отзывов!
Спасибо)