Опубликовано 24 Июнь, 2023 - 16:56

На днях посмотрели с мужем триллер «Кто вы, мистер Брукс». Выбирала я — по рейтингу и описанию. Речь идет об очень изощренном убийце, которого полиция долгое время не может поймать. Так как очень хорошо продумывает свои планы и спонтанно выбирает жертв.

Мы с мужем давно соревнуемся, кто угадает дальнейшее развитие событий. В этот раз не угадал ни он, ни я.

Хочу отметить достойную игру актеров. Хотя, конечно, поражает хладнокровие героя Кевина Коснера и физическая сила и чуть ли не приемы Джеки Чана детектива в исполнении Деми Мур. Хотя, насколько я помню, она никогда не играла слабых женщин. Это не ее амплуа. Мне даже сложно представить ее в такой роли. Кстати, Деми Мур в этот фильме напомнила мне по стилю поведения и имиджу женщину-детектива из сериала «Бумажный дом».

Странно было видеть Дейна Кука, которого я воспринимала как комедийного актера (к примеру, «Девушка моего лучшего друга»), в серьезной роли. Но он с ней справился. В целом фильм динамичный, есть интрига, нечто зловещее. Думаю, кинолента заслуживает свою оценку 7 из 10 по Кинопоиску. Съемки очень качественные, видно, что затрачено много денег.

И еще из этого фильма я сделала для себя однозначный вывод: не стоит на сто процентов доверять обещаниям даже людей, которые кажутся очень надежными и респектабельными.

Достоинства
  • Идея и сюжет
  • Кастинг и игра актеров
Недостатки
  • Нет
Натали3557рекомендует