Опубликовано 29 Апрель, 2014 - 13:13

Сюжет фильма основан на реальных событиях, а к таким лентам у меня особое отношение...Это ничья то выдумка, а реальная жизнь. В фильме затронута сомнительная благодетель монахинь., разоблачение ирландской католической церкви. Актеры подобраны превосходно. Особенно Джуди Денч, всегда эта актриса ассоциировалась у меня с начальницей Джеймса Бонда, М. Здесь же у нее совершенно противоположная роль. В этом фильме она раскрыла свою героиню, добрую, мягкую, не потерявшую веру в Бога и в людей.. Не смотря на то что ей пришлось пережить в молодости, в монастыре. Когда церковь разлучила ее с сыном, против ее воли его отдали на усыновление паре из Америки. Свою тайну она хранила пятьдесят лет. И теперь она готова отыскать своего сына. В этом ей помогает журналист Мартин Сиксмет. Два совершенно разных человека, объединились одной целью, отыскать Энтони. "Филомена" не простая история о человеческих судьбах. Многие моменты в фильме трогают до слез. Все это еще сопровождается красивой инструментальной музыкой. Картина не лишена и юмора, в основном это саркастические замечания Мартина. Хочу еще заметить, что в фильме показаны красивые виды Ирландии.

Филомена в молодости, в монастыре.
Достоинства
  • Актеры играют замечательно
  • Душевный фильм
  • Основан на реальных событиях
hrystalikрекомендует
такая сильная история, ещё раз убеждаюсь, что грешники куда ближе к богу, чем религиозные фанатики