Опубликовано 21 Июль, 2019 - 16:45

  • Опыт использования:
    один раз

Замечательный женский сериал, который возможно будет интересен мужчинам, но мне кажется его аудитория: женщины.

Я рекомендую сериал к просмотру во время беременности, это принесет вам массу трогательных минут и счастливых слез умиления.

В фильме показана Англия 50-60 годов, их быт, наряды, сложности, бедность, смех и слезы.

Сами роды - не являются непосредственным смыслом фильма, рождение новой жизни показано реалистично, но без ужасов, без прикрас показаны драмы, забавные случаи, потери, счастье - очень жизненный сериал, в главных героинь влюбляешься почти сразу - у каждого свой характер, свои ценности, свои устремления.

Интересно мне было узнать, что роды в Англии принимались только дома, при помощи повитух - чаще монахинь или обученных акушерок, профессионализм последних настолько поражает воображение, что на минуту хочется оказаться в том старом давно минувшем мире без тестов на беременность, УЗИ и прочих гаджетов, когда беременность не была болезнью, а родоразрешение было практически без медицинских вмешательств.

 

Захватывает безусловно история жизни, наряды - все это не может оставить равнодушным ранимое и романтичное женское сердце.

Плюсы:

1. Можно много узнать про естественные роды и про сложности во время рождения детей

2. Интересен быт старой Англии

3. Очень милые главные герои с той нотой чопорности и юмора - так свойственного англичанам

4. Каждую серию вы будете реветь от усиления и трогательности (иногда по 2 раза)

5. Настоящая романтика и любовь между людьми

 

Я посмотрела 3 сезона на одном дыхании и планирую продолжить просмотр...

 

Моих отзывов на фильмы здесь не так и много, но если они вам интересны, делюсь:

1. Фильмы, которые можно смотреть с детьми про природу и зверей

Медведи

Обезьяны

2. Сериалы

Мистер Селфридж рекомендую женщинам

Бумажный дом - феерический бред с детективным душком

Грешница - отличный психологический триллер

Барыги - основан на документальных съемках. Жесткий, хлесткий фильм про реальную жизнь, любовь, смерть и деньги. И наркотики, да. Не для слабонервных. Отличный сериал.

Домашний арест - отечественный сериал гротеск, довольно смешно, не сильно умно.

3. До встречи с тобой - женское слезоточивое

Достоинства
  • Атмосфера времени
  • Жизненный и интересный сюжет
  • Игра актеров
  • Интересно смотреть на роды
  • Мастерская игра актеров
  • Реализм ситуаций
  • Ретро-сериал
  • Стильный
style_colorрекомендует
Читать все отзывы 39
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 39
Смотрите также