Опубликовано 3 Август, 2016 - 17:04

Троксевазин – это абсолютный маст-хэв для людей с варикозом. Я страдаю от варикоза нижних конечностей уже много лет, и если бы не адекватное лечение – пришлось бы мне раскошелиться на операцию. Но нет!! На данный момент мои вены чувствуют себя великолепно, а ножки выглядят вполне сносно: никаких безобразно выпирающих вен у меня нет. А все благодаря Троксевазину, Троксерутину, и каплям Эскузан!!

Показания к применению геля Троксевазин:

— тромбофлебит;

— перифлебит;

— варикозный дерматит;

— боли и отеки травматического характера (при ушибах, растяжениях, травмах).

Как нужно применять гель Троксевазин:

Гель наносят на область поражения 2 раза/сут утром и вечером, мягко втирая до полного впитывания. При необходимости гель можно наносить под бинты или эластичные чулки.

Вот на этом моменте я хочу акцентировать ваше внимание: использование с компрессионными колготами в разы повышает эффективность Троксевазина!! Я осенью и зимой всегда ношу компрессионки, и под них с утра наношу троксевазин. Это хлопотно – но если делать так каждый день, то вы сохраните здоровье своих вен!! А летом и весной можно расслабиться, и щеголять с открытыми ножками, и с подлеченными за зиму венами на них.

Сравнение с Троксерутином. У обоих этих мазей одно и тоже действующее вещество под названием

Троксерутин

НО!!!! Все же Троксевазин – это гель более густой консистенцией, и соответственно, он более экономичен в использовании, чем Троксерутин.

Сравнение консистенции Троксерутина и Троксевазина:

При этом, Троксевазин содержит 1г действующего вещества, а Троксерутин – в два раза больше. Так что мне сложно сказать, какой именно гель лучше. У каждого свои преимущества. Делайте выводы сами, оба геля хороши и идентичные по воздействию.

Натасьярекомендует
03.08.2016
тоже пользуюсь троксевазином!
13.10.2019
Хорошая мазь для профилактики варикоза в начальной стадии. Я сама ею пользуюсь, конечно же по рекомендации врача. Но если вены уже повылазили, то тут толку от него не будет. Мама мазала три года, в итоге все равно пошла на операцию. Хорошо хоть без последствий неприятных.
Обратились мы в Фрау Клиники, доктор Найденов оперировал, методом минифлебэктомия, через проколы. Естественно потом обязательное ношение компрессионок, но это и вся реабилитация.
Я это к чему пишу - мазь реально работает, но если проблема более глобальная, то не стоит ждать чуда!