Опубликовано 13 Август, 2018 - 07:51

Я ленивая мама и поэтому приучаю ребенка к самостоятельности с ранних лет. В полтора года мой ребенок стал ходить на горшок и вот сейчас, когда ей уже 2 года и 3 месяца я обленилась настолько, что решила - все, хватит носить горшки, будем ходить на унитаз.

Для того, чтобы ребенку на унитаз удобно было ходить мы приобрели детское сиденье.

• Где купить: мы покупали в Детском Мире
  • Стоимость: 1029 рублей
  • Размеры: 44,5×43 см.
  • Размер отверстия у сиденья: 20×15 см.

ВНЕШНИЙ ВИД

Выглядит сиденье довольно таки симпатично, но уж больно оно громоздкое, хотя производитель так не считает.

• Сиденье довольно компактное и не займет много места в ванной комнате, при необходимости его можно повесить на стену.

В детском мире были и другие более компактные сиденья, но они чем-то нам да не нравились. Лично меня не напрягает размер сиденья, потому что у нас в туалете есть для него место, хотя основное время оно находится на унитазе и снимается при походах взрослых, после чего сразу же ставится на место. Но, если у Вас небольшой туалет, то советую присмотреться к другим подобным товаром, хотя с другой стороны в данной модели есть ручки за которые в маленьком туалете можно вешать сиденье на крючок.

А вообще ручки в данном товаре на руки ребенку, который может если нужно подержаться за них, а не за стульчик или сам унитаз.

С обратной стороны сиденья есть небольшое углубление, которое спускается в сам унитаз, тем самым сиденье не соскальзывает.

Также с обратной стороны есть небольшие резиновые накладки, которые должны фиксировать сиденье на унитазе и не давать ему соскользнуть. Но, лично на наш унитаз сиденье не подошло так, чтобы оно вообще не ерзало.

В "процессе" ребенок сидит на специальной белой накладочке, которую можно вынуть и промыть при необходимости. Так как у меня девочка, то проблем с насадкой у нас не возникает, очень редко ребенок может сесть так, чтобы сходить не туда.

Но, если у Вас мальчик и Вы приучаете его ходить по маленькому стоя, то подумайте, прежде, чем выбрать подобную конструкцию, потому что скорее всего, под накладку будет попадать моча от неправильного прицела.

Накладка мягкая, не холодная и садиться на нее ребенку не страшно. Сама по себе она не вылетает из основания.

ПРИМЕНЕНИЕ

По применению, думаю, всем все понятно. Сиденье кладется на унитаз сверху стульчака или сразу на унитаз, в зависимости от того, как насадка подойдет под унитаз. На наш стульчик сиденье не подходит, потому что стульчак немного изогнутый кверху к бачку унитаза, поэтому в этом месте сиденье не прилегает плотно и ерзает.

Поэтому мы ставит сиденье прямо на унитаз. Унитаз у нас обычный, стандартный, безо всяких наворотов.

Как видно сиденье очень большое, о чем я говорила выше, перекрывает практически весь унитаз. Также тут хорошо видно, что если ребенку нужна помощь, то он может схватиться на ручки,а не за унитаз, соприкосновение рук с унитазом минимальное.

Напомню, ребенку 2 года 3 месяца, пока что она вот так сидит на унитазе. Стульчик у нас не комплект, поэтому цвет разный. Кстати, такой стульчик очень классный и прочный, на нем может не только ребенок стоять, но и взрослый - стул не прогибается.

На первый взгляд кажется, что ребенок еще мал для унитаза, но на деле малышке нравится им пользоваться и на горшок она уже не смотрит. Спереди сиденья есть "кружочек" за который ребенок держится рукой на фото выше. На нем нарисованы глазки и ротик, поэтому ребенок называет сиденье "колобок" и с удовольствием на него залезает.

Угадайте, сколько времени понадобилось на приучение ребенка к унитазу? Да ни сколько, ребенок увидел сиденье, услышал, что с ним делать и стал ходить на унитаз.

Далее попыталась показать, как ребенок слезает со своего "трона".

Как видно уже даже в этом возрасте можно пользоваться унитазом, хотя я иногда дочке помогаю сесть, но в основном она справляется сама. Таким образом ребенку постарше будет еще удобнее.

Единственное что меня смущает на данный момент это "большие" дела. Дело в том, что физиологически правильная поза для этого "на корточках", а на унитазе ребенок сидит далеко не так, поэтому мы пока что на большому ходим на горшок. Может Вам покажется это смешно, но у меня была анальная трещина и это ужасные муки, а ребенок в таком возрасте не скажет, что ему сложно сходить. Конечно, мы пьем кисломолочные продукты, чтобы стул был нормальным, но в жизни всякое бывает.

Но в любом случае - сиденье на данный момент мне нравится, теперь не нужно каждые пол часа носить горшки, ребенок сам справляет малую нужду,, смывает за собой, переставляет стульчик к раковине и моет руки.

Сиденье рекомендую, но будьте готовы у тому, что оно не будет плотно сидеть на унитазе, а может и будет, кто знает, унитазы разные.

Polinkinaрекомендует
13.08.2018
Моему сыну скоро три года будет, а я всё только собираюсь приучать к унитазу, пока на горшок ходит. Нам такая сидушка наверное не подойдёт, мальчику не удобно будет, а для девочки в самый раз.
Как удобно!
Полезный отзыв для всех родителей Exclamation Mark
13.08.2018
Мы подобное сиденье покупали Smile но дочка уже и без него чаще всего ходит
Нужное приспособление для детишек
у нас тоже такое было, очень удобное
13.08.2018
симпатичное и веселое сиденье)
нужная вещь
Ek@ аватар
Ek@
13.08.2018
Каких только приспособлений сейчас нет))
14.08.2018
Какое хорошее и удобное. Мы брали сидушку унитазную, но она оказалась очень неудобная, надо нам такую же как у вас приобрести
14.08.2018
Очень приятный дизайн и качество Smile
14.08.2018
Отличный трон! А мы все на горшок ходим, декабря, после трёх лет начну к унитазу приучать))
14.08.2018
Надо своему прикупить такое!
Хорошее сиденье для малышулек!
15.08.2018
Отличный трон - удобная покупка получилась Exclamation Mark
16.08.2018
У нас дома аж две сидушки: для каждого из деток своя) Но, конечно, они гораздо проще, но детям все равно нравится, что они уже "как большие" делают свои дела.
16.08.2018
очень удобно Smile