Опубликовано 24 Август, 2014 - 18:18

Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о парфюме Outspoken Fresh от Ферджи. Выбирала я между тремя ароматами - им, Avon Love и Instinct. Мини-версии в каталоге представлено не было, поэтому я при выборе ориентировалась в основном на отзывы.

Внешний вид

Водичка упакована в красивую яркую коробочку. Внутри находится симпатичный фигуристый флакон в бирюзовой гамме с распылителем.

Из минусов - шатающаяся крышка, держащаяся на одном "честном слове". Хотя по внешнему виду она мне нравится.

Информация с упаковки (состав)

Описание аромата:

В июне 2013 Avon запускает новый цветочно-фруктовый аромат, продолжающий коллекцию Outspoken, создаваемую в сотрудничестве с певицей Ферги (Fergie). Outspoken Fresh последует за дебютным Outspoken 2010 года и Outspoken Intense 2011 года.

Новое лимитированное издание описывается как летний, энергичный и свежий аромат. Бирюзовый цвет флакона призван подчеркнуть характер композиции.

Пирамида:

Верхние ноты: персик, личи, гуава

Ноты сердца: жасмин, магнолия, флердорандж

Ноты базы: пудровый ирис и сливочный сандал

Описание аромата:

По моему мнению, аромат Outspoken Fresh просто идеален для лета - свежий, сочный, искристый, как брызги шампанского. Этот жизнерадостный аромат кружит голову, даря самые положительные эмоции.

Обычно я делаю пшик на запястье и за уши, этих пары пшиков хватает для того, чтобы погрузиться в волнующий мир свежести.

Сразу после нанесения я отчетливо слышу сладкие фруктовые ноты, что-то тропическое, скорее всего, это личи. Но, несмотря на сладость, аромат совсем не приторный, он легкий и в то же время сочный.

Затем раскрывается жасмин - очень нежно, женственно и едва уловимо. Аромат слышен очень близко к коже.

Спустя два часа на коже остается легкая пудровая сладость ириса.

Шлейфа как такового на себе не слышу.

Ассоциации с ароматом:

Летняя жара, море, пляж, беззаботность, радость, солнечное настроение...

Основные слышимые на мне ноты

Стойкость

Что меня разочаровало в этом аромате, так это стойкость - максимум часа 2-2,5. Судя по отзывам, только мне так не повезло со стойкостью.

Цена

Со скидкой - 599-660 рублей, без скидки - 1100.

Итог - аромат мне нравится, но цена для такой стойкости явно завышена. Тем не менее, данным парфюмом пользуюсь с удовольствием, поэтому рекомендую.

Другие мои отзывы о парфюмерии

LyssaMadnessрекомендует
24.08.2014
Замечательное оформление отзыва Smile Умничка)) Захотелось затестить этот аромат Wink
24.08.2014
Настя, большое спасибо, что оценила Smile
Звездный и не стойкий - многих это оттолкнет от покупки. Но зато там ирис...
24.08.2014
красиво оформлен отзыв!)) но аромат мне нравится предыдущий, в темно-синем флаконе. этот не понравился, слишком химический...
Глядя на Ваш коллаж, безумно захотелось личи съесть Innocent
моя любимка!
Artemizia, спасибо Innocent
Natali Snow, я бы тоже не отказалась от личи))
26.08.2014
Мне тоже понравился этот аромат, недавно приобрела новый флакон.
27.08.2014
Очень красивый отзыв! Love А я никак не решусь на покупку, хотя пробничек нравится Smile
27.08.2014
e-NOTik, мерси Shy