Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 23:29

Приветствую Вас!

Однажды произошло непредвиденное..., полностью засорилась верхняя лейка душевой системы в нашей ванной комнате.

Вместо приятного дождя, при включении верхнего душа, струйки воды летели в разные стороны, прочистить форсунки не удалось.

Все в семье привыкли пользоваться тропическим душем, пришлось искать замену душевого оборудования.

Долго выбирали среди предложений разных производителей душевых систем.

Рынок пестрит разнообразием моделей и конструкций, которые отличающихся лишь по комплектации и цене, все сделаны в Китае.

Выбрали по заранее определенным параметрам, чтобы всё держалось на качественной штанге, а не на дополнительных крючках на стене, обязательное требование - не маленький верхний душ.

Среди нереально большого ассортимента выбор пал на приличную и недорогую душевую систему TOK-RAL-1014 за 11800 со смесителем японской фирмы TOKITO и гарантией от 5-7 лет.

Душевая система TOKITO. Упаковка

Фирма TOKITO известный во всем мире производитель современной бытовой сантехники.

Упаковка душевой системы.

Душевая система и комплектующие были упакованы в красивую красную коробку в виде чемодана с ручкой (130 Х 80) и весом более 5 кг.

Душевая система TOKITO. Упаковка в виде чемодана с ручкой

Изнутри все детали завернуты в пузырчатую пленку и уложены на отведенное для них место с перегородками, сверху прикрыты мягким поролоном.

Душевая система TOKITO. Распаковка

Мелкие детали упакованы дополнительно в картонные маленькие коробочки.

Душевая система TOKITO. Мелкие детали в отдельных коробочках

Комплектация и предназначение.

В комплект душевой системы входят: 2 лейки – большая верхняя и компактная ручная лейка, она соединяется гибким шлангом со смесителем.

Лейка ручная

Верхняя лейка имеет не регулируемые форсунки, а ручная с тремя вариантами.

Смеситель со встроенным дивертором, он направляет воду вверх для тропического душа, в ручную лейку или в кран.

Штанга-опора в виде круглой трубки с изгибом для крепления верхнего душа.

Шланг для ручной лейки и держатели – регуляторы высоты.

В комплект душевой системы входят все крепежные элементы, дюбеля, саморезы, шайбы, гайки, прокладки, кронштейны.

Лейка.

Круглая душевая лейка (диаметр-12 см.) из пластика имеет три режима подачи воды.

Переключатель режимов подачи воды

С помощью разных форсунок обеспечивается смена режима рассеивания воды, можно достичь спа-эффекта за счет массажных струй разной силы. Вода имеет равномерный поток, и выбранная температура остается одинаковой.

Держатель для лейки крепится на стойку подвижным поперечным фиксатором, что очень удобно, его можно перемещать и устанавливать на нужной высоте нажав на серую кнопку.

Лейка соединена со смесителем гибким длинным (1,5 м.) с металлической оберткой шлангом, с ним удобно пользоваться лейкой.

Лейка имеет эргономичную ручку, её приятно держать в руках, не скользит, не падает.

Шланг.

Для соединения лейки со смесителем в комплекте имеется шланг.

Он достаточно прочный и хорошо гнется.

За всё время эксплуатации он не перекручивался, работает исправно. Благодаря гибкому шлангу можно направлять водный поток в любом направлении.

Гибкий шланг

Лейка тропического ливня самая полезная для меня.

Верхняя лейка квадратной формы, размером 20Х20, выполнена из металла, монтируется на душевую стойку.

Лейка тропического душа

Вполне удобная в использовании, вода льется равномерным мощным потоком, у нас хороший напор воды.

Лейка не засорялась за всё, недолгое правда, время использования.

Плюс лейка имеет функциональную особенность – можно менять угол наклона при принятии душа.

Ещё при наклоне происходит слив воды, чтобы после использования из лейки вода не капала.

Лейка тропического ливня нам особенно нравится, можно принимать контрастный душ комфортно массировать плечи или расслабиться.

Стойка.

Телескопическая стойка душевой системы TOK-RAL-1014 крепится на стену, имеет длину 1,3 м., мы уменьшаем её до 80 см., когда моется ребенок.

Верхний душ в ванной комнате всем пришелся по душе. Особенно то, что он регулируется по высоте, удобно для всей семьи, каждый устанавливает для своего роста и комфорта.

Регуляторы на стойке душевой системы

Выброс L образного рычага для тропического душа составляет 33 см., не самый маленький, поэтому удобный, не нужно мыться рядом со стеной.

Смеситель.

Самый важный элемент в системе, на мой взгляд – это смеситель. Он одно рычажный установлен в нижней части стойки.

При помощи смесителя мы регулируем температуру водя, напор и направление.

Благодаря хорошей конструкции можно легко набирать воду в любую емкость или в ванну. Вода набирается быстро, у нас есть любители погреться в ванне с пеной.

Мне нравится рычажный смеситель, на мой взгляд, он намного удобнее вентильного и с ним легко выбирать нужную температуру воды.

Аэратор уже установлен на кран, он помогает сократить расход воды.

Как мы производили установку душевой системы TOK-RAL-1014 смотрите в видео к отзыву.

Для монтажа мы подготовили дрель со специальной насадкой для бережного сверления плитки, разводной ключ, тряпочку под него, уровень, рулетку, силиконовый герметик.

Сделали разметку, так как старая не подошла по высоте крепления к стене.

В первую очередь мы отключили систему водоснабжения, установили смеситель на старое оборудование – переходники и отражатели (круглые декоративные колечки для герметизации).

Аэратор с излива сняли, чтобы он не засорился. Проверили герметичность соединений, открыв воду, затем поставили на место аэратор.

Прикрутили стойку и душевые лейки. Установка не вызвала затруднений, всё интуитивно понятно.

Проверили качество соединений при помощи сухой салфетки, никаких протечек и затруднений с подачей воды нет.

Как ухаживать?

Поверхность душевой системы простая, без лишнего декора, гладкая, поэтому ухаживать за ней легко и просто.

Мы привыкли протирать хромированные изделия в ванной комнате мягкой сухой тряпочкой сразу после использования, поэтому налет образуется не часто.

В недоступных местах иногда используем старую зубную щетку, смоченную в жидком мыльном растворе или подкисленной воде.

Иногда наносим полироль для хрома, покупаем его обычно на заправке.

Абразивными веществами, мочалками для посуды и щетками не пользуемся, так как хромированные детали можно легко поцарапать.

Плюсы:

+приемлемая стоимость по сравнению со старой системой (15 т.р.), которая прослужила нам 12 лет и отличаются они только формой лейки тропического душа;

+качественная упаковка, система защищена от ударов при транспортировке, не имеет сколов, царапин, загрязнений;

+можно легко установить не нарушая плитку в ванной и не приглашая специалиста- сантехника, самим произвести монтаж, есть подробная инструкция;

+многофункциональная удобная эргономичная душевая система с изливом, подвижной телескопической штангой, тропическим душем с эффектом дождя;

+ три варианта водного потока ручной лейки;

+обеспечивает возможность СПА-процедур в домашних условиях,

+бренд TOKITO хвалят сантехники за то, что изделия качественные, отличаются прочностью соединений, постоянно совершенствуются;

+эргономичная форма, привлекательный внешний вид, приятный блеск хромированного покрытия;

+простой уход, если сразу после использования протираем сухой тряпочкой, мыльного налета не образуется;

+отлично смотрится в интерьере ванной комнаты, строгий изящный внешний вид.

Подводя итог моему отзыву я надеюсь, что он был полезным для вас. Мне нравится душевая система TOK-RAL-1014 японской фирмы TOKITO, которая радует нас с июля 2023 года, могу с уверенностью рекомендовать её к покупке и использованию.

Благодарю за внимание и до встреч на сайте, ваш ТалисманУдачи1

Приглашаю посмотреть другие мои отзывы.

Про отличный стеклянный многофункциональный стол.

Про дорогой мобильный телефон

Про домофонную трубку и её замену

Про шикарную швейную машину

Любимый блендер, купила два

Достоинства
  • Большая и хорошая упаковка
  • Быстрый и простой монтаж
  • Доступный по цене
  • Легко ухаживать
  • Отличное качество и дизайн
  • Трапический душ в домашних условиях
  • Три режима ручной лейки
14.10.2023
Хорошее приобретение!
Верно подмечено)
15.10.2023
Стильно смотрится, а вода не сильно плещет вокруг при использовании тропического? Никогда такой не устанавливали, казалось, что это неудобно.
Благодаря шторке, всё нормально. Тем более что само направление струй ровно вниз)
15.10.2023
😆 Я ,вроде ,некрупная, а моюсь как бегемот в пруду, вода плещет вокруг и даже шторка не спасает. Походу, этот вариант не для меня.
Какая отличная вещь!
Да, у нас все в семье заценили)
Отличная душевая система
Верно)
15.10.2023
Тоже планирую купить подобный, очень уж нравится Love
Не прогадаете, как я раньше могла без него обходиться, не представляю))
Как раз ищу себе тропический душ) Когда ремонт в ванной закончу - обязательно куплю)
С ним, конечно, будет приятнее)
Необычно выглядит
Удобный для всей семьи)
28.11.2023
Спасибо за отзыв! Возьму на заметку!
Пользуемся до сих пор без нареканий)
29.11.2023
И это радует!