Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 19:48

• Привет! 🍊

Хочу рассказать об одной очень вкусной штуке - мякоти маракуйи в сиропе, из Тайланда, которую я покупаю в Магните. Очень люблю эту фруктовую консерву, и возможно, вам она понравится так же, как и мне. Тем более цена на неё невысокая, всего 66 рублей.

• Производство - Тайланд
  • Объём - 450 мл

В ней хорошо всё- начиная от красивой баночки, и заканчивая очень вкусной начинкой.

Я уже покупала подобную консерву в Магните, примерно год назад, но это небо и земля по вкусу. Предыдущая была просто сироп с сахаром, очень кислая и в два раза дороже. А данная консерва вкусная. Она очень отличается от предыдущей. Здесь много мякоти, она чувствуется. Именно мякоть маракуйи в сиропе, а не просто подкрашенная жидкость и два зёрнышка на дне.

Банку открывать удобно, есть ключ.

Открываем и видим сочную, ароматную гладь тропического сиропа. Аромат натуральный, приятный, фруктовый.

В банке примерно пополам сиропа и мякоти с косточками.

Сироп вкусный, кисло-сладкий, очень насыщенный. Его можно добавлять в коктейли, смузи. Он однозначно придаст особый вкус любому напитку. Я же добавляю его для аромата и для вкуса в тропический зелёный чай. У меня чай с маракуйей, и дополнительно сироп туда ложечкой наливаю.

Сироп густой, но не тягучий. Просто как концентрат.

Получается очень вкусно. Почти всегда пью его на завтрак. Такой сироп смягчает терпкость зелёного чая, и я использую его вместо мёда.

Сахар, разумеется, тут лишний. Его, конечно, не кладу.

Мякоть можно есть просто ложкой, но это очень на любителя. Косточки не как у сырой маракуйи, они не в такой желейной оболочке, она во время обработки практически разрушается. Косточки безвкусные, не горчат. В зубах не застревают, что уже хорошо.

Из-за обработки они не такие скользкие, как в свежем фрукте. Но не менее жёсткие при этом.

Они хрустят, их много и их приходится интенсивно жевать. По ощущениям, будто жуёшь какую-то хитиновую оболочку. Или жука Но не противно.

Поэтому гораздо вкуснее добавлять мякоть маракуйи в кашу или пудинг, десерты. Я так и делаю.

Несколько раз добавляла в домашнее желе, но чаще к овсянке. Можно в йогурт.

Знаю, что мякоть маракуйи добавляют в торты для вкуса, пропитки и экзотики. Сама не пробовала, не пеку.

Это очень необычный продукт. Оригинальный и по вкусу, и по самой своей сути.

Для разнообразия попробовать однозначно стоит.

Сироп и мякоть очень вкусные. Как концентрированный сок тропик. Что-то схожее с манго, недаром часто предлагаются десерты манго- маракуйя. Они созвучны во вкусе.

Конечно, соло такой продукт особо не интересно покупать, но как компонент для сладких блюд, десертов и приготовления напитков он может быть и полезен, и даже необходим. Мне же нравится чай с этим сиропом.

• Поэтому рекомендую👍
Summersideрекомендует
Не встречала в продаже. Попробовать было бы интересно
12.02.2024
Я очень люблю маракуйю. Попробую поискать в нашем Магните.
12.02.2024
Какая редкость! Ни разу не видела такие фруктовые консервы! Присмотрюсь... в Магните
Должно быть вкусно!!!
12.02.2024
Интересно было бы попробовать Smile ...
12.02.2024
Обожаю маракуйю в свежем виде)) Вкуснятина с кислинкой)
Косточки так хрустят, аж слюнки потекли от фото Laughing out loud Love брала еще сушеную, тоже понравилась)
12.02.2024
у нас увы нет такого в продаже, только если на ВБ поискать
Надо будет купить Smile
12.02.2024
Мне кажется с творогом это прям вкусно должно быть, не хуже творожков сладких)
На варенье похоже сразу
12.02.2024
Не видел, а в чем-нибудь попробовал бы.
Ого, вот это новинка
Интересная консерва!
Необычно, конечно же, выглядит) Такие семена черненькие для смелых дегустаторов)
Хорошая цена за экзотику! Отличный топинг.
Оригинально)
Как аппетитно выглядит! С удовольствием бы попробовала!!
🤗❤
13.02.2024
А может быть не есть семечки, или перемолоть их?))
13.02.2024
Если их не есть, то тогда полбанки выбросить, их много очень. Я перемолола их зубами. А потом задумалась... А ведь аппендицит мне не вырезали ещё Big smile 😁😁😊
13.02.2024
Хм... в далёкие - далёкие времена мы с другом приехали домой на каникулы (из разных учебных заведений) и усердно упражнялись в испитии красного вина. После возвращения к месту учёбы обоих хватил аппендицит!)
13.02.2024
Вот прямо очень мне такое захотелось. Поищу
13.02.2024
В Магните в отделе, где джемы стоит👍

А я жирнозем по вашей рекомендации ищу теперь 🤗 только на ВБ нашла, хочу купить)
13.02.2024
Спасибо за подсказку, Магнит у меня рядом.
Жирнозём разбирают. В Ашане видела, а подруга поехала через пару дней и не было, только ценник
Сразу захотелось попробовать
интересно будет попробовать)
13.02.2024
Ух ты! Какая экзотика. Надо поискать и попробовать.
В тандеме интересно будет
Какая вкуснота.
Я бы попробовала)
14.02.2024
Надо в нашем Магните тоже поискать.
Экзотятина)). Очень интересная вкусняшка)
15.02.2024
Интересно попробовать. С творогом например. Smile
18.02.2024
Я люблю маракуйю, не знала, что ее в чай добавляют- если найду в продаже то тоже попробую Smile
18.02.2024
Очень необычный продукт, я бы попробовала)
20.02.2024
Обожаю маракуйю 🤤
Консервированную не пробовала
23.02.2024
Никогда не обращала внимание, есть ли в нашем "Магните" такая штука, нужно озаботиться и посмотреть 👍