Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 16:20

Приветствую!

Заказала новинку в Магнит с огромной скидкой, что особо не вчитывалась в состав. Принесла в гости отведать лакомство, а там жижка с мякотью и косточками. С чего-то решила, что будут кусочки.

450 мл

Изготовитель- Тайланд. Объем 450 мл. Русский перевод на банке имеется. На крышке пропечатан способ вскрытия. Есть колечко для этого удобства. Состав: мякоть маракуйи, сахар и вода. Аромат великолепный!

Состав

Сперва вообще не имела представление, что можно с этим сделать, так как у меня дома тоже была баночка, ведь вместе с мягкостью добавлены и семенами. И подкинули идею по поводу желе. Решила, что если получится вкусно, то можно докупить еще.

Так как сироп очень приторный, добавила столько же воды; а после разведенный желатин. Разлила по пластиковым формочкам и убрала в холодильник. Косточки очень красиво улеглись на дне( фото снизу полочки холодильника).

Итог: по вкусу напоминает тропические фрукты, но семена вообще ни к чему. Для любителей похрустеть подойдет, мне не понравилось, в чем их смысл я не поняла. Единственное, если кто-то готовит начинку для тортов, то будет выглядеть красиво. Не рекомендую!

P.S:

Всем спасибо!

Достоинства
  • Аромат
  • Вкусное желе
Недостатки
  • Косточки
  • Приторно
konekienkoрекомендует