Опубликовано 4 Июль, 2024 - 22:20

К сожалению, в наше время редко хочется хвалить продукты, тем более конфеты. Как-то не очень вкусно всё, то ли надоело уже за столько лет, то ли правда делать разучились, то ли то, из чего делают, подкачало...ну, в это лучше не углубляться. Кто-то, может быть, скажет: всем старым кажется, что раньше всё было лучше, да и вкус притупился. Но у меня пока что очень даже острые ощущения, как вкусовые, так и обоняние, даже, если честно, иногда жаль...Правда, бывают и дорогие конфеты, и упаковка красивее некуда, а есть не хочется.

Но недавно в магазине "Пятёрочка" увидела незнакомые развесные конфеты в зеленоватых фантиках, даже точнее цвета морской волны.

Меня они чем-то привлекли, по крайней мере я таких не видела. Прочитала, что это трюфель с мятой, стало интересно. Трюфели обычно - вкусные конфеты, а моя дочь любит мяту и особенно шоколад с мятным вкусом. Поэтому я купила немного на пробу. Они мне очень понравились. Дочери тоже, да и всем, кого угощали, все говорят, что очень необычный и тонкий вкус. Сами конфеты мягкие, нежные, а привкус мяты очень приятный и оставляет послевкусие. Правда, можно сразу все незаметно съесть, потому что очень хочется, так и таскаешь одну за одной, пока вазочка не опустеет. Ну, это недостаток или достоинство?...- смотря с какой стороны посмотреть.😉 Хотя, если съесть несколько конфет сразу, немного печёт внутри, видимо из-за мяты. Так что лучше всё-таки есть понемножку.

Правда, конфетка маленькая и немного тает. Но обычно они не успевают растаять. Хотя, если очень жарко, можно их убрать в холодильник.

Теперь всегда покупаю эти конфетки, если вижу их в продаже.

Достоинства
  • Вкусно
  • Мятное послевкусие ещё некоторое время
  • Необычно
  • Приятные и красивые
Недостатки
  • Быстро тают
Lu.N.рекомендует
05.07.2024
Очень давно нравились мне Моне, но сейчас ужас.
05.07.2024
Раньше не видела. Наверно, мне не с чем сравнивать...
👍🏻