Опубликовано 1 Сентябрь, 2024 - 15:26

Привет.

Это будет на немного непривычную тему. Я не люблю писать о декоре дома, так как дом у меня совсем точно не идеал. Это нечто в стиле артхаус. И как раз такие наклейки там в тему, как говорится последняя капля.

Что за штука призматическая наклейка?

Это наклейка из пластика на стекло для отражения солнечных(и не только) лучей для получения радужных бликов. Их еще называют ловцами солнца.

В Пинтересте полно фотографий в этом стиле. Очень красивых фотографий создающих приятную домашнюю атмосферу. Я тоже так хочу.

Я влюбилась в наклейку в виде птички колибри. Когда-то давно в журналах была реклама парфюма фирмы Coty, где птичка колибри порхала около цветка. Мне так нравился этот образ, что и в декоре окна я решила эту тему воссоздать.

Но полно и других вариантов. В том числе на зиму.

В наших маркетплейсах цена на такие наклейки совершенно неприличная. За маленькую штучку часто просят 300 рублей. Хорошо, что на Алиэкспресс я нашла вариант целого листа за 129 рублей. Это была удача. Ссылка будет в конце отзыва.

И я заказала.

Получила быстро, сейчас товары с Китая доходят очень быстро. Внутри ЭТО!!!

Призматические наклейки Алиэкспресс Rainbow Prism Electrostatic Glass Stickers PVC Butterfly Static Window Stickers Suncatcher Sticker Sun Catcher Wall Decal

А, ну еще они были в файлике. И все. Я разочаровалась.

И зря.

Они даже сбоку на просвет чудесные.

Наклейки по сути не наклейки, они как бы просто мягкий пластик, который прилипает к любой поверхности. Но эффектнее, разумеется, смотрится на стекле.

Я наклеила не все, часть у еще лежит до лучших времен. Не решила куда их пристроить.

А вот и первые результаты. Я в полнейшем восторге.

Дело в том, что у меня перед окном ничего нет. Собственно радуга либо на подоконнике, но солнце низкое у нас, либо вот так как у меня на тюлях.

Все равно шикарное. Даже кошечкам моим нравится

Мои наклейки маленького размера, но радуга довольна большая. По размеру, я точно не скажу, примерно 10 см, сейчас я далеко от дома, да и мерить мне лень. Но как же они сверкают и как радуют меня рано утром.

Чашка кофе и радужные колибри.

Однажды ночью я проснулась, понимая, что луна светит даже сквозь шторы-плиссе. Решила их поднять и полюбоваться спутником, а там это!

Радуги как таковой не было, но как же они красивы. Даже в лунном тусклом свете.

Перед написанием своего отзыва, прочла обзоры пользователей Али. Большинство, как и я в восторге. Но некоторые жаловались на плохое качество. И вот тут я вспомнила, что продают на наших маркетплейсах по цене в три раза дороже! Я тоже сперва была не очень довольна, листик бумаги и вот эти наклейки в файлике. Кажется бедненько, но нам, потребителям, важен результат или нет? Да плевать на что они там наклеены, есть эффект в реале - шикарно смотрятся и радугу дают. И что, что это всего лишь лист и все.

А вот и обещанная ссылка, покупала тут. До сих пор актуально.

Я довольна. Очень красивый радужный эффект. Не вульгарно, но очень красиво. И дает такие приятные и нужные эмоции с раннего утра. Теперь ранний подъем это радость. Как вы понимаете, так где я живу утро летом наступает в 3-4 часа. Но я, конечно вставала не раньше 6.

Рекомендую!

01.09.2024
Очень красиво!
01.09.2024
У меня есть подобные наклейки, правда в форме кружков и сердец)). Жаль, что у вас нет фотографий радуги. У меня солнечная сторона и эти яркие радуги по всей комнате весь день, круче чем любая гирлянда)). И цена в 300 рублей на маркетплейсах ерундовая, эти наклейки далеко не одноразовые) раз купила и на всю жизнь