Опубликовано 12 Май, 2023 - 16:48

Все солнечный-подсолнечный привет! 🌻

Да, как вы уже могли понять, я большой фанат различных ореховых паст и урбечей. Пасту из семян подсолнечника пробую не впервые, есть что рассказать. Предлагаю и вам познакомиться с таким продуктом: Подсолнечная паста от Просто Здорово.

Паста из семян подсолнечника быстро утоляет чувство голода, насыщает организм полезными веществами и абсолютно гипоаллергенна. По вкусу она похожа на ореховую пасту, но имеет более приятную кремовую консистенцию.

Цена всё время разная, но примерно в районе 300 рублей. Согласитесь, что за такой объём это не слишком дорого.

Приобрести данную пасту можно на различных маркетплейсах, в магазинах оффлайн я такую не встречала.

Вот такое ведёрко массой 1 килограмм. Сделано оно из довольно мягкого, но прочного белого пластика. Удобно, что его можно использовать и для своих личных нужд после окончания пасты.

Конечно же присутствовал такой язычок для первого вскрытия.

На этикетке можете ознакомиться со всей полезной информацией.

Пищевая ценность на 100 г продукта: белки 23 г, жиры 50 г, углеводы 19 г / 613 ккал.

Ого, вот это калорийность 🤫 стоит быть аккуратнее, легко можно переборщить!

Состав невыносимо прост:

100% семена подсолнечника очищенные, тёртые.

Вот на этом фото можете сравнить размеры баночек. 280, 340, 500 и 1000 грамм соответственно.

Вот мы и добрались до самого главного и интересного. Крышка вскрывается легко и без особых усилий. Но нужно быть осторожным, чтобы паста не вылилась и ничего нее замарала. Может не самое аппетитное аппетитное сравнение, но мне цвет пасты напомнил цвет цемента или уже готового бетона 🤭 Пахнет именно халвой, очень ароматно. Ну или же подсолнечным маслом, если вы вдруг, открыв баночку с маслом, нюхали его, то вот запах похож (ведь делается из одного продукта же). Текстура приятная, жирновато-маслянистая, однородная, без кусочков и вкраплений. Со временем немного отстаивается масло, нужно хорошенько перемешать. Вкус... ну тут я никого не удивлю. Представьте, что вы взяли большую горсть семечек и закинули их в рот. НУ в общем очень яркий и насыщенный подсолнечный вкус. Так как в составе нет ни соли, ни сахара, то вкус получается пресным. Конечно же всё можно исправить по вашим личным предпочтениям. Добавить немного соли или сахара. Я люблю смешать подсолнечную пасту с мёдом или же кленовым сиропом, тогда получается тотальное сходство с халвой по вкусу. Горчинки нет, неприятного послевкусия тоже. Сочетать пасту из семян подсолнечника можно с чем угодно. Тут на что вам фантазии хватит. Из наиболее употребляемых мною сочетаний: в кашу, творог; на хлеб или печенье; с яблоками, бананами или любыми фруктами; в смузи и коктейли; для приготовления соусов; в выпечку и тд. Для наибольшего удобства я пасту перекладываю в небольшую баночку и там уже могу с чем-нибудь её смешать. Да и это как-то не совсем гигиенично есть прямо из этого ведра)

Аллергии или проблем с жкт подсолнечная паста не вызвала. Наверняка я ещё не один раз закажу этот продукт, а вам рекомендую познакомиться с ним!

Eternal Nightmareрекомендует
Какая аппетитная 😍
12.05.2023
Как много нам открытий чудных... Я и не знала о существовании подобного продукта.
12.05.2023
Я бы против такой пасты не устояла, даже и не знала. что такая бывает))
Ничего себе размерчик! 😍
12.05.2023
вот это шикарно! я конечно же и соли, и сладости добавила бы Love
12.05.2023
Обалдеть, никогда такую не видела
Ммммм, ведерко зачетное прямо!
Я бы быстро съела
14.05.2023
Интересный отзыв!
14.05.2023
Не встречала такую пасту. Необычная.
15.05.2023
Не знала, что есть такая паста
🤩 мне тоже она нужна
15.05.2023
какая прелесть! слюнки капают на клавиатуру))
Вау. Впервые вижу такую еду.
25.05.2023
Лишь бы дети е увидели этот пост )))) для нас это слабое место, очень любим
27.05.2023
обожаю арахисовую пасту, тоже в последнее время беру сразу ведрами по килограмму)
29.05.2023
Разную пасту ела, но о существовании подсолнечной узнала только сегодня! Shock Чего только нет в продаже Laughing out loud А мне понравилось, что с ней можно делать, что угодно и есть большой простор для фантазии)
30.05.2023
Даже не представляю вкус жидкой халвы без сахара)
06.06.2023
Ого какая классная, с удовольствием бы попробовала - я та ещё сладкоежка Big smile
10.06.2023
Не слишком аппетитно, но представляю, как вкусно)
11.06.2023
Халвы захотелось 😊
12.06.2023
Оххх буду искать. Хочу попробовать ☺️
12.06.2023
Я брала на вайлдберриз)
15.06.2023
ух ты! я точно хочу попробовать, как любитель целых вёдер паст Big smile
15.06.2023
Такое я люблю
17.06.2023
С удовольствием бы попробовала, люблю семечки)))
21.06.2023
Не представляю все-таки вкуса, интересно.
06.07.2023
Классная халва) Впервые вижу)
Ооо, целый литр! Вы явно очень полюбили ее)).
02.09.2023
Какой интересный продукт, сразу детство вспомнилось, моя мама сама нам халву из "мякушек" делала.
09.11.2023
Для меня это ужас )))