Опубликовано 24 Январь, 2018 - 17:34

Как и у многих девушек в послеродовой период у меня примерно через 4 месяца начался активный волосопад. Волос немало полегло в ванной и не только..Я знала, что это неизбежно и коснется меня на 95%, поэтому уже была готова к этому. Остановить этот процесс невозможно, стоит только смириться и переждать этот период. Передо мной стояла задача стимулировать рост новых. Для этого и была выбрана имбирная термо-маска с многообещающим описанием от производителя

Вы давно искали маску, насыщенную витаминами, натуральную, укрепляющую волосяные фолликулы?
Самая известная в Китае и Азии высокоэффективная маска "Old ginger king" разработана специально для лечения выпадения и для ускорения роста волос, вызванного стрессами, сезонной недостаточностью витаминов, хлорированной водой, лечением антибиотиками, неправильным питанием, послеродовым недостатком витаминов и другими причинами. Маска на 70% состоит из органического экстракта корня имбиря, богатого растительным белком, а также всеми необходимыми волосам витаминами (А, B1, B2, B3, B4, B5, B6, B9, С, Е, К), макро- и микроэлементами, фосфором, цинком, аминокислотой кератина, коллагеном, эфирным маслом). Эффект достигается усилением кровообращения и, как следствие, улучшением питания и стимуляции волосяных фолликулов за счет активного компонента имбиря - гингерола, провоцирующего тепло и жжение.
Результат использования маски:
· Заметно ускорится рост волос;
· Укрепятся волосяные фолликулы;
· Остановится выпадение;
· Вернется густота;
· Нормализуется работа сальных желез;
Маска, также, оздоровит волосы, сильно поврежденные в результате химических процедур (смывка цвета, химическая завивка, выпрямление), нагреваний и многократных наращиваний, поможет избавиться от перхоти и предотвратит ломкость и сечение волос по длине

На всю длину я ее не наносила, поэтому на что то большее чем на стимуляцию роста я не рассчитывала. На длину не рискнула наносить, так как читала, что имбирь может сушить, а мне этого совсем не хотелось.

Использовала маску я после мытья волос, нанося на влажную кожу головы интенсивно массируя пальцами в течении 3-5 минут. На длину я наносила другую маску из моего обычного ухода для увлажнения или питания. Волосы собирала в "гулю", одевала пакет и заворачивала в полотенце. Дополнительно обычно не грела, маска дает отличный согревающий эффект, но без дискомфорта как это бывало у меня от домашней горчичной маски. Через 30-40 минут я смывала теплой водой с последующим применением кондиционера. Никакого чувства стянутости, сухости, зуда маска у меня не вызвала, что очень радовало. Чувствовалось питание и увлажнение кожи головы.

Использовала маску я 2-3 раза в неделю. Как и обещал производитель этого объема (1 литр) хватило на 3 месяца.

Результатом я очень довольна. За это время появился хороший подшерсток из новых волос, увеличилась густота, ну и основная длина дала прирост 6 см!!!

С удовольствием повторю данную маску позже, пока сделаю перерыв.

Лидия Хайррекомендует
Хорошая штука, похоже.
Супер-результат Smile
24.01.2018
Спасибо за обзор! Надо будет попробовать такую маску!
06.02.2019
а у вас было такое, что первые применения этой маски сопровождались ещё более сильным выпадением волос? у меня во время первого применения , можно сказать, клоками выпадали волосы((( вот боюсь теперь второй раз наносить, но слышала, что говорят это нормально-все старые луковицы выпадают якобы и идет обновление....
07.07.2021
У меня также после первого применения сильно выпал волос во время мытья, это нормально
31.01.2021
6 см за 3 месяца это норма 🤷‍♀️