Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 15:10

Приветствую)

Я как многие хозяйки мечиаю о посудомоечной машине, а пока места для нее нет приходится мыть посуду руками. Так что в ход идут разные средства для мытья посуды. Прогуливаясь по Фикс прайсу обратила внимание на красивую упаковку и решила купить. Тем более что и цена была достаточно привлекательной по сравнению с разрекламированными брендами.

Бренд - Qualita

Страна - Россия

Объем - 450 мл

Срок годности - 36 месяцев

Цена - 77 рублей

Место покупки - Fix Price

Вообще этот гель продается и на маркетплейсах, но цена там на него выше в 4-5 раз. Не вижу смысла переплачивать.

Оформление очень оригинальное и привлекательное. Именно благодаря дизайну собственно я и остановила на нем выбор. У меня не было нужды покупать подобное средство даже прозапас, но в виду оформления покупка совершена. Гель ждал своего часа почти два месяца.

Но стоит учитывать, что упаковка представляет собой пакет. Так что скорее всего придется переливать в другую бутылку или специальную емкость с дозатором.

Вся информация о продукте прописана на обратной стороне. На первый взгляд текста много, но по факту на русском языке данных не так много.

Указаны условия хранения, способ применения и срок годности. В общем-то и все. Состав на английском, что сейчас весьма распространено.

Дата изготовления пропечатана в верхней части пакета. С учетом общего срока годности в 3 года, мой гель весьма свежий.

Крышка у него простенькая узкая винтовая. Абсолютно идентичная с разными джемами, майонецами и прочей продукцией в аналогичных пакетах. Не особо удобно пользоваться без дозатора.

Цвет у геля прозрачный мутный, словно вода, в которой растворили мыло. По консистенции на мой взгляд жидковат, хотелось бы гуще. Поэтому в губку достаточно быстро впитывается.

Аромат точно не гранат, по крайней мере у меня возникли ассоциации с очень сладкой барбариской, но точно не с указанным плодом.При контакте с водой поначалу неплохо пенится, хотя однозначно, что с тем же фейри не сравнить. Чтобы добиться обильной пены нужно налить минимум полнаю столовую ложку средства.

При этом пена опадает довольно-таки быстро. Мне впритык хватает такой порции геля для того чтобы помыть скромное количество посуды после завтрака.

Ну что тут сказать: результат откровенно слабенький. С учетом того, что детская посуда была нежирной и ее я мыла уже вконце практически «пустой» губкой и водой. Даже всякие Sorty и то справляются эффективнее, а стоимость ниже этого гранатика.

Смывается полностью, не оставляя после себя ни пленки, ни запаха. Это уже хорошо, но больше связано с жидковатостью консистенции.

Что тут сказать - можно купить разок пади сладкого запаха. Но следует учитывать, что это больше баловство нежели эффективный гель для мытья посуды. Для овощей и фруктов он подойдет, но вот восковый слой с яблок тоже не отмоет.

Поэтому я ставлю три балла из пяти и больше не куплю.

Достоинства
  • Безумно красивое оформление
  • На посуде нет налета и запаха
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Не очень экономное
Чернильная кляксарекомендует
12.06.2022
Как то не хочется пробовать
12.06.2022
Не видела такой, но теперь и интереса нет.
12.06.2022
Раз расход не такой экономичный, то и цена не спасает( Буду иметь ввиду
12.06.2022
Недорогое какое средство, можно попробовать,
12.06.2022
А мне гель понравился. Пользуюсь с удовольствием. Пена не обильная, но и состав натуральный. Гранатом и не пахнет, правда)
Как по мне- своей цены стоит.
Жаль, что оказался слабеньким. Лучше отдам предпочтение в пользу других средств
Мне упаковка не очень нравится и не экономное еще
Мне из фикса понравилось средство сарма. 99 руб. Лучше чем фери
13.06.2022
Дизайн упаковки очень интересный, жаль расход большой
13.06.2022
Цена конечно хорошая, но расход совсем не радует ((
13.06.2022
Неплохое, но жаль, что расход большой Puzzled
17.06.2022
средненькое средство, лучше более качественное взять