Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 18:55

~~~~ Привет всем Smile ~~~~

На сегодняшний день в косметологии используют очень много различных масел для кожи и все они по своему хороши. Многие масла пробовала применять и я. Но вот подружиться смогла только с несколькими из них Smile

Одно из моих постоянно используемых и любимых - масло Ши (карите). Покупаю уже не первую баночку и считаю его ценнейшим и одним из самых действенных масел для кожи.

масло Ши (карите)

Купить его можно в аптеке, стоимость около 35 грн. или 120 рубл. за баночку (50 мл).

Масло изготовлено по заказу "Ароматика", поставлено из Германии.

Очень симпатичная упаковка в коричневых тонах, в ней содержится инструкция по применению и баночка масла Ши.

Сама баночка из темного стекла, внутри которой довольно густое и я бы сказала, твердое масло Ши белого цвета. По консистенции напоминает застывший жир.

У этого масла очень большой список применения.

Вот, что пишет производитель:

Масло ши как противовоспалительное и противоотечное средство применяется при простудных заболеваниях, болях в суставах и растяжениях мышц и связок. Оно превосходно защищает кожу и волосы в условиях жаркого африканского климата. Многие научные исследования подтвердили, что народы, использующие масло ши, почти не страдают от кожных болезней, а их кожа поразительно гладкая и упругая.

Масло ши проявляет увлажняющее, мягчительное, антисептическое, противовоспалительное, регенерирующее, защитное действие и является хорошим питательным средством для кожи.

Масло является эффективным средством защиты кожи от агрессивных воздействий внешней среды, в том числе ультрафиолетового излучения (и поэтому наиболее популярно в дневной косметике). Его используют для ухода за нежной чувствительной кожей детей, а также за зрелой и увядающей кожей.

Как лечебно-профилактическое антисептическое средство масло ши применяют при проблемной коже, дерматозах, экземе, псориазе, трещинах, ожогах (в том числе солнечных), а также для смягчения и устранения раздражений. В качестве болеутоляющего и противовоспалительного средства его используют при болях в мышцах и суставах.

Внушительный список, не правда ли? Smile

Масло Ши известно уже на протяжении нескольких сотен лет. Его довольно часто используют в производстве кремов и других косметических товаров. Благодаря питательным, увлажняющим и регенеративным свойствам масло Ши быстро обрело популярность.

После всех моих экспериментов с этим маслом я выделила несколько самых эффективных и используемых мною способов применения :

*Для кожи лица.

Масло Ши применяю как в чистом виде, слегка подогрев его на водяной бане для нужной жидкой консистенции, примерно пару раз в неделю, так и добавляю его в крема для кожи лица. Особенно нравится его использовать зимой, когда коже необходимо драгоценное питание. После его применения кожа очень хорошо увлажнена и напитана. И замечательно разглаживаются любые мелкие морщинки. При неоднократном использовании этого масла для лица, эффект, как говорится "на лицо" Smile

Как я ухаживаю за кожей лица, в том числе с применением этого масла, можно почитать здесь)

* Для рук.

Принцип действия и применения масло Ши для рук идентичен применению его как для лица, только в данном случае использую я его куда чаще, так как кожа рук более сухая и требует гораздо больше питания.

* Для губ.

Вот тут масло Ши идеально проявило себя в качестве бальзама для губ. После его нанесения оно мгновенно тает и распределяется по губам, при этом делает их увлажненными и мягкими. Я его наношу на губы очень часто и даже если кожа губ сильно сухая, масло Ши за считанные секунды устраняет эту сухость и губки выглядят ухоженными. С мелкими трещинками на губах тоже отлично справляется. И даже когда на улице мороз, чтобы защитить губы я его использую.

применение масла Ши для губ)

*Для тела.

Для тела я масло Ши в чистом виде использую очень редко, так как слишком его много надо для этой процедуры Smile А вот добавить его в молочко для тела или крем, то запросто! Получается более питательное молочко или крем, т.е. масло Ши отлично дополняет косметику (если оно не содержится в самом составе этой косметики).

*****

Применяла я масло Ши и для волос, не особо впечатлил результат. Предпочитаю здесь немного другой уход за волосами. Хотя у меня есть маска для волос с маслом Ши, довольно эффективная. Но тут я думаю заслуга производителя, хорошо подобрал состав этой маски.

~~~~~~~~~~~

Под итожу )))

Масло Ши (карите) "Ароматика" однозначно рекомендую и даже если с первого применения не удается достичь желаемого результата, нужно применять его и дальше и тогда эффект будет. Масло натуральное и обладает хорошими питательными и увлажняющими свойствами и для питания кожи просто идеально подходит.

Всем спасибо за внимание, будьте красивыми ! Wink

**********

Достоинства
  • Многофункциональное
  • Натуральное
  • Питает кожу
Arianna Sunshineрекомендует
03.02.2015
Никогда не пользовалась таким маслом. Видела его как составляющую часть кремов для рук.
Спасибо за отзыв! Было интересно почитать Smile
тоже надо приобрести, ни разу ши не пользовалась!
03.02.2015
Как же я хочу такое масло!!!
03.02.2015
отличное масло, стоит попробовать!
03.02.2015
100% не пользовалась, только кремом,в котором 20% масла ШИ. В восторге полном! Laughing out loud
03.02.2015
Я пока маслом Ши в чистом виде ни разу не пользовалась. Но после прочтения множества позитивных о нем отзывов обязательно планирую попробовать. Smile
В хотелки Wink
Очень интересный отзыв. Я мало что знала об этом масле.
03.02.2015
хорошее масло. ароматику значит можно брать
03.02.2015
захотелось попробовать, особенно для губ, а то беда просто
03.02.2015
Очень нравится использовать масло ши в чистом виде Smile Больше, конечно, впечатляет эффект для ухода за губами. А для волос больше нравится кокосовое масло.
03.02.2015
хорошее масло, в чистом виде не брала еще Wink
03.02.2015
Масла Ши, у меня еще не было) постараюсь его найти, но не думаю, что у нас в городе это масло есть в аптеках
03.02.2015
Ши еще никогда не брала, надо бы попробовать. Спасибо за отзыв ))
03.02.2015
А я то думала, оно и для волос хорошо подходит...
Люблю масло ши, правда у меня другого производителя. Добавляю его и в маски, и в крема...
Тоже сейчас усердно использую масло Ши. Очень нравится! Laughing out loud
03.02.2015
Люблю натуральные масла, но масло Ши не пробовала.
03.02.2015
видела такое масло в аптеке, теперь точно его возьму )
03.02.2015
Вот для губ и рук я бы его использовала))
Тоже использую Ши для рук Smile
03.02.2015
Применение в качестве бальзама для губ меня особенно привлекло Smile Я бы попробовала.
03.02.2015
Покупала у другой фирмы баночку, тоже осталась очень довольна
Тоже обожаю и уважаю масло Ши Smile
03.02.2015
У меня не самое ходовое масло, для лица тяжело, для тела - можно, но мне антицеллюлитные свойства важны, а с этим не к ши.)
03.02.2015
действует очень хорошо) а я вот все никак не дорасту до масел((
Видела такое у нас в аптеке, очень заманчиво описываете, подумаю над приобретением.
03.02.2015
Я планировала его для ухода за волосами купить, но раз Вы пишите, что в этом плане оно не очень, то не буду.
03.02.2015
Тоже такое купила, но пока не пользовалась - в арсенале здоровая банка с Айхерба. Интересно было почитать, что ждет внутри Wink Кстати, у него есть запах?
Запаха у масло Ши практически не ощущается никакого Wink
Тоже хочу его приобрести Smile
04.02.2015
Масла для кожи зимой очень полезны! Масло Ши пока не пробовала.
04.02.2015
У меня масло ши другой фирмы, не скажу что я им довольно. Мне кажется, что у меня подделка
04.02.2015
Чудесное и многофункциональное масло!У меня есть любимый крем с маслом ши,пахнет вкусно и увлажняет идеально Smile
04.02.2015
нужно и мне такое масло!
04.02.2015
Не пробовала еще в чистом виде это масло. Обычно оно у меня в бальзамах для губ)
04.02.2015
Это одно из самых популярных масел)
04.02.2015
Вот такое маслице у меня в планах приобрести.
04.02.2015
Замечательный охват применений! Видела его, но почему-то не взяла, теперь очень жалею! На ручки бы всё истратила Smile
04.02.2015
Классное маслице, надо купить!
Ещё 24 комментария