Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 11:44

Приветствую Всех заглянувших!

Мне нравится использовать натуральные масла в своем уходе. Они отлично питают и смягчают кожу, придают блеск волосам, а также они натуральны и безопасны. В этом отзыве расскажу о масле жожоба:

Продается оно в разных вариантах фасовки,я выбрала небольшой, объемом 10 мл. Стоимость на официальном сайте производителя за флакон 50 мл составляет 1211 руб. Ссылка на масло жожоба

Описание производителя с официального сайта:

Масло жожоба - природный воск интересен тем, что по своему составу очень близок к человеческому кожному жиру. Химический состав отличается от других растительных масел, потому что это полиненасыщенный воск. Устойчивость к окислению и нагреванию позволяет хранить его достаточно долго. Предотвращает обезвоживание кожи. Содержит компоненты — керамиды, которые регулируют процесс увлажнения эпидермиса. Воск образует маслянистый слой на коже, удерживая в ней воду. Таким образом предупреждается появление раздражений, шелушений и огрубевших участков. Работает как защитное и очищающее средство.

Масло пришло упакованные в прозрачный полиэтилен с информационной наклейкой:

На обороте указан штрих-код, объем и название товара:

Открывается легко, нужно отклеить наклейку со штрих-кодом. Внутри масло находится в флаконе из прозрачного стекла цилиндрической формы:

По окружности идёт термопластичная наклейка с информацией. Дно рефленое и устойчивое:

Крышка из серебристого плотного пластика, винтовая:

Плотно закручивается. Под ней роликовый дозатор:

Не самый удобный в плане использования и гигиеничности. Ведь чтобы нанести средство,придется контактировать с кожей.

Шарик плотно сидит и хорошо крутится, выдавая небольшое количество масла

Масло имеет желтоватый оттенок, прозрачное, без каких-либо вкраплений или разводов:

Запах растительно-маслянистый, елеощутимый, с кожи быстро улетучивается.

Консистенция маслянистая, поддатливая в нанесении.

В использовании оно просто. Легко наносится на кожу их не очень удобного дозатора, после чего равномерно распределяется по коже:

Цвет на коже не оставляет, только маслянистость. При распределении не скатывается и не полосит

Хорошо впитывается, не оставляя после себя ощущения липкости. Небольшая маслянистости присутствует, это свойственно практически всем маслам.

Я делаю из него питательные маски для лица. Обычно вечером наношу небольшое количество на предварительно очищенную кожу, оставляю так на полчаса примерно, затем промакиваю салфеткой излишки. Крем не наношу. У меня кожа не особо чувствительна к закупорке и камедонам, поэтому я могу и на ночь оставить так, но все же это масло, и если у Вас имеется предрасположенность к камедонам, лучше смыть.

Масло отлично смягчает и питает кожу, устраняет ощущение стянутости, шелушения. Кода наутро после маски с ним мягкая и бархатистая, напитанная. Делаю маски не ежедневно, пару раз в неделю, мне этого достаточно. Иногда чередую с другими маслами

Никаких неприятных ощущений после нанесения масла на кожу в виде жжения, зуда, пощипывания или покалывания я не испытываю, аллергической реакции или раздражения кожи не вызвало, поры не забило, появление высыпаний не спровоцировало.

Масло жожоба Le Secret BIOIL к покупке рекомендую ?

KatenkA9рекомендует
06.02.2020
Удобный формат)
07.02.2020
Мне напомнил флакончик масляные духи)