Опубликовано 27 Август, 2020 - 17:40

Приветик, всем, кто следит за питанием!

Представляю вашему вниманию ПП- продукт от моей любимой компании Bombbar.

ОСНОВНОЕ

• СРОК ГОДНОСТИ: 12 месяцев
  • КАЛОРИЙНОСТЬ: в 100 граммах 95 кКал, в упаковке 237.5кКал
  • ГДЕ КУПИТЬ: на официальном сайте

УПАКОВКА

Продукт представляет собой мясо индейки, приготовленное и законсервированное в банку из стекла.

Стекло прозрачное, плотное. Банка имеет закручивающеюся крышку.

Продукт герметично упакован, а дополнительно обтянут целлофаном, который надели под нагревом, что гарантирует сохранность герметичности, а также первое открывание продукта потребителем.

На банке наклеены две этикетки с двух сторон.

На одной этикетке имеется фирменное наименование бренда, серии, название продукта, минимум информации на синем фоне, а также рисунок самой птицы, из которой изготовлена кончерва.

На обратной стороне банки на этикетке написана более подробная информация о производителе и о продукте. очень удобно, что самим не надо высчитывать КБЖУ продукта. производитель эту информацию нанес на этикетку.

Упаковка продукта схожа с упаковкой куриной консервы данного бренда.

СОСТАВ

филе грудки индейки, томаты, лук репчатый, соль, специи, перец чёрный горошком, лавровый лист.

Мне нравится, что я могу доверять производителю, потому что в составе продукта только натуральные, полезные ингредиенты.

Мясо внутри хорошее, вкусное и главное, куски крупные.

Производитель на самом деле при изготовлении консервы использовал только грудку хорошего качества.

Продукт вкусный, в меру соленый, но совсем не пресный.

Я люблю делать бутерброды из хлеба, огурца и филе индейки. Получается очень полезный завтрак.

В банке хватит мяса на 6 бутербродов именно таких, как на моей фотографии.

Мясо индейки полезно для физически активных людей, оно хорошо усваивается и пополняет энергетический ресурс. Я хочу подробно рассказать пользе самого мяса этой птицы, чтоб каждый мог сделать выбор в пользу этого продукта осознанно.

В состав этого мясного продукта входят витамины К, Е, Д, РР, витамины группы В, минералы – калий, кальций, магний, натрий, фосфор, цинк, йод, сера, селен, марганец и другие.

В мясе индейки витаминная группа В способствует значительному улучшению усвоения пищи, витамин В12 эффективно предотвращает анемию. Витамины группы В обеспечивают нормальную работу нервной и сердечно-сосудистой систем.

По содержанию «плохого» холестерина мясо индейки имеет самые оптимистические показатели. В 100 граммах исходного продукта содержится приблизительно 30 мг холестерина. Это дает возможность использования в пищу этого сорта мяса при атеросклерозе.

Без витамина РР невозможны окислительно-восстановительные реакции в организме, этот витамин регулирует пищеварение, стимулирует высшую нервную деятельность, работу сердечно-сосудистой системы, расширяет сосуды, снижает холестерин, помогает очищению (детоксикации) организма.

Витамин Е поддерживает репродуктивную функцию как мужчин, так и женщин, укрепляет иммунитет, стенки кровеносных сосудов, является антиоксидантом, улучшает состояние кожи, ногтей и волос.

Количество входящих в мясо индейки аминокислот находится в оптимальной пропорции. Это лейцин, изолейцин, лизин, триптофан, тирозин и другие. Аминокислоты - наиболее ценные составляющие элементы питания, ведь из них в организме синтезируются белки.

Аминокислота триптофан – это вещество, при помощи которого в организме образуются серотонин и мелатонин, позволяющий получить качественный ночной отдых. Помогают преобразованию триптофана в мелатонин углеводы. При регулярной бессоннице не существует лучшего натурального средства, чем незначительное количество индейки на кусочке хлеба. Несколько подобных легких перекусов избавят от бессонницы. Индейку можно уверенно назвать «птицей счастья», она способствует выработке «гормона радости» серотонина. Благодаря серотонину снимается нервное напряжение, выравнивается настроение, легче переносится стресс, уходит депрессия.

Натрий налаживает обменные процессы в организме. Фосфор положительно влияет на здоровье костей и зубов. Железа в индейке больше чем в говядине, и оно усваивается лучше, чем в курятине. Этот элемент предотвращает железодефицитную анемию. Калий и магний обеспечивают работу сердца и нервной системы. Селен укрепляет защитные силы организма, борется со свободными радикалами, замедляя старение и снижает риск возникновения раковых опухолей. Селен совместно с йодом обеспечивают работу щитовидной железы.

Мясо индейки – незаменимый продукт питания для беременных женщин, кормящих матерей и маленьких детей. Именно с такого мяса необходимо родителям начинать знакомство малыша с мясными пищевыми продуктами. Для повышения иммунитета ребенка лучшего мяса невозможно отыскать. Для выздоравливающих и восстанавливающихся после тяжелых заболеваний тоже показано мясо индейки.

Не так давно я столкнулась с проблемой- недостаток железа в организме.

Это не просто недостаток витаминов- это серьезная проблема, с которой рано или поздно может столкнуться веган и поменять свою жизненную позицию именно из-за желания жить.

От недостатка железа могут появляться синяки на теле без причин, ломаться ногти, выпадать волосы, как у раковых больных, а также у девушек могут быть проблемы в период менструации.

Мясо индейки- это тот продукт, который быстро восполняет недостаток железа в организме.

Продукт легкий, хорошо усваивается и... никакой тяжести в желудке не оставит.

Мясо индейки можно есть не только в чистом виде без гарнира и подогрева, делать с ним бутерброды, но и подогревать в микроволновке вместе с гречневой кашей, овощной или мексиканской смесью, а также макаронами из ТСП.Больше всего я люблю данный продукт именно с мексиканской смесью, а также бутерброды из хлеба, огурца и мяса индейки. Именно поэтому привела примеры своего употребления в пищу этого продукта.

Думаю, что вам стоит попробовать данный продукт и выделить свои любимые способы подачи.

А от меня спасибо производителю и пять звёзд!

Достоинства
  • Без лишних добавок
  • Готовое блюдо
  • Много мяса
  • Цельные куски
Елена Р.......рекомендует
Няям!
😋
27.08.2020
Для меня консервы всегда были чем- то жирным и противным, а тут- полноценный приём пищи, ещё и полезный
Да. У бомббар много хороших консервированных продуктов
27.08.2020
ничего себе, интересно, не пробовала с индейкой
Это новинка
28.08.2020