Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 21:04

Всем привет - это снова я, и сегодня хочу рассказать про классную сыворотку из Кореи, о которой никто не говорит, но действие у нее на все 100%
Ну, не говорят и пусть не говорят нам больше достанется!

Предъстория:

Поехала я в корейский магазин у себя в городе за известной сывороткой от Mizon. Snail Repair intensive ampoule, которая по отзывам хорошо увлажняет и убирает воспаления на "ура".
Ее как обычно не было в наличии и я увидела эту лаконичную коробочку с сыворотку от бренда WithMe расспросила продавца и взяла. И ни разу не пожалела!!!

Есть 3 вида данной сывороткой с Азиатской Центеллой:

1) С Азиатской Центеллой и азуленом,

2) С Азиатской Центеллой и витамином С,
3) С азиатской Центеллой и ниацинамидом.

Я взяла с Азиатской ЦЕНТЕЛЛОЙ И АЗУЛЕНОМ.

* Как я поняла у этого бренда большая линейка средств от акне и воспалений, не удивительно у них же в арсенале такой борец как Центелла Азиатская!

Что же такое эта "Азиатская Центелла" и "Азулен"?

Азиатская Центелла - это травянистое, цветковое растение, произрастает на Юго-Востоке Азии, широко применяется в аюрведении и Восточной медицине.
*Экстракт Центеллы Азиатской даже используется в мезотерапии

Азулен - это биологически активное вещество, изомер нафталина, содержащийся в экстракте ромашки лекарственной, тысячелистника, валерианы, зверобоя и полыни.
*Азулен оказывает противовирусное, противомикробное и ранозаживляющее действие.

Упаковка:

Красивая, не пестрая, лаконичная упаковка. Имеет нежно-лавандовые( пастельные) акценты.
!!!Что очень важно есть наклейка "защита от вскрытий".

Внутри коробки: флакончик из качественной пластмассы - очень схож со стеклом, но по весу сразу понятно что это пластмасса.

В флаконе также присутствует ограничитель.

Имеется стеклянная пипетка-дозатор - хорошо набирает сыворотку если набрать полную пипетку то хватает на все лицо.

Вся информация на корейском языке, но с одной стороны продублирована на русский язык.

Centella Asiatica Extract, Dipropylene Glycol, Panthenol, Water, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Tremella Fuciformis Polysaccharide, Ethylhexylglycerin, Water, Glycereth-26, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, 1,2-Hexanediol, Hydroxyethylcellulose, Madecassoside, Dextrin, Asiaticoside, Polysorbate 80, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Extract, Raphanus Sativus (Radish) Seed Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Seed Extract, Zea Mays (Corn) Kernel Extract, Phaseolus Radiatus Seed Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower/Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf/Twig Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Cal, Camellia Sinensis Leaf Extract, Galactomyces Ferment Filtrate, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Pinus Densiflora Leaf Extract, Pinus Sylvestris Bud Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Adenosine, Disodium EDTA, Guaiazulene.

В составе большое количество экстрактов и масел растений, ягод и цветов.
Так же есть ниацинамид - есть подозрение что своим противовоспалительным, противомикробным и ранозаживляющим свойствам сыворотка обязана ему, а не азулену т.к азулен тут на последнем месте.

На первом как и полагается Экстракт Центеллы Азиатской.

Составом я довольна!

Обещания производителя:

Успокаивает кожу,

Увлажняет,
Регенерирует выработку кожного сала,

Борется с воспалениями,

Осветляет пигментные пятна,

Выравнивает тон лица,

Предотвращает преждевременное старение и потерю упругости кожи,

Защищает от внешних негативных воздействий.

У бренда даже есть официальный сайт:

[ссылка]

Информация:

Производство - Корея,

Срок годности - 24 месяца | Годен до 4/09/2020

После вскрытия использовать в течении 12 месяцев.

Объем - 30 мл ( расход средний мне хватило на 3-3,5 месяца)

Срок годности

Цена: 1.107р

Применение:

На чистое, сухое лицо и шею похлопывающими движениями ( по массажным линиям) нанести на лицо около 2-4 капель.

Плюсы и минусы:

+ Быстро впитывается,

+ Не комедоногенно,

+ Средний расход,

+ Подходит для чувствительной кожи,

- Долго впитывается ( утром при спешке лучше не наносить),

- Полностью не впитывается, остается на лице (но не пленкой), а так . как я кондитер, то работаю в жарком помещении, с мукой и жиром, то если не закрывать сыворотку кремом ( что я и делаю тк еще не подобрала свой крем), то последствия это забитые поры к концу дня, а если повезет то недели....

Замечание:

Заметила, что наибольший эффект о сыворотки был на вторую и четвертую неделю использования.
Ближе к концу эффект менее выражен, но от тоже присутствует.

"Хотела добавить фото, но увы я их почему то не сделала, либо они не сохранились" - такой себе обзорщик из меня.

Соответствие обещаний производителя с реальным действием:

+ Успокоение раздражений,

+ Снятие воспалений,

+ Увлажнение,

+ Немного подравняло тон лица,

- Не осветлило пигментные пятна,

- Насчет предотвращения старения и потери упругости кожи ( ну такое это же никак не проверить),

Моя оценка: 5/5.

Очень довольна сывороткой, в скором времени хочу взять с Азиатской Центеллой и витамином С.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! увлажняет кожу
  • ! экономичный расход
  • + подходит для чувствительной кожи
  • + снимает воспаление
  • + успокаивает кожу
  • Есть защита от вскрытия
  • Не комедоногенно
  • Подравнивает тон лица
  • Хороший состав
Недостатки
  • Пластиковый флакон
thegrebeshkova_рекомендует
13.12.2019
Люблю корейскую косметику ?
13.12.2019
Вот такие отличные средства все больше перетягивают меня на сторону корейской косметики. Она действительно топ) Wink
Вы наносили какой-нибудь крем на сыворотку?
18.07.2020
нет, раз или два в неделю при очищении кожи (пузырчатой маской от елизавеки) наношу на сыворотку маску (тканевую или альгинатную)
А у вас какая по консистенции сыворотка? У меня просто она густоватая, как будто какой-то гель.. вот думаю, то ли мне что-то подсунули то ли так и должно быть
23.07.2020
у меня тоже густоватая как гель, все нормально (первый флакон был не такой густой как 4ый) скорее всего от того что сыворотка стоит в тепле в магазинах она разжижается... Дома сыворотку держу в холодильнике и она супер впитывается вообще без липкости