Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 22:56

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Два года декретного отпуска подходят к концу и я постепенно готовлюсь к выходу на работу. Конечно же, первым делом, поскольку работаю в образовании - мне нужно было пройти мед комиссию.

Где именно проходить не думала, поскольку за пару недель "до" мой муж проходил в данном центре медицинскую комиссию для иностранных граждан.

Мед Проф или же М. Проф - сеть медицинских центров в Питере, один из филиалов находится в Купчино и именно там мы с мужем проходили свои обследования.

Мы доезжали на автобусе, сам центр находится в жилом доме, найти его несложно. Вывески достаточно крупные, плюс в картах расписана подробная инструкция.

Система прохождения мед осмотров одинаковая вне зависимости от цели. Сначала нужно записаться на сайте или по телефону, так получается и дешевле, и организованнее.

Далее с кодом бронирования нужно подойти к терминалу ввести его и ожидать пока вызовут. В "холле" установлен телевизор с номерками.

Медцентр МедПроф , Санкт-Петербург
Я ждала на 7 минут дольше, чем записана, но 5-7 минут - не критичное время, поэтому акцентировать на этом внимание не буду.

Администраторы не слишком любезные, но и не хамят, скорее просто по скрипту делают свою работу. В процессе оформления оказалось, что в моей книжке ничего заполнять уже нельзя, поскольку 4 возможные аттестации пройдены, мне прям на месте сделали новую и даже сфотографировали. Очень удобно вышло.

М. Проф Санкт-Петербург
После оформления документов мне выдали "маршрутный лист" и отправили в свободное плавание по кабинетам.
Медцентр МедПроф , Санкт-Петербург
Поскольку данный филиал единственный из сети, что делает обязательный мед осмотр для иностранных граждан, то людей в центре прям много. Думала, что буду долго стоять в очередях, но нет. Все работает быстро, систематизировано.

Медцентр МедПроф , Санкт-Петербург
Здание чистенькое, дизайн минималистичный, но мне прям понравился. Есть указатели куда идти до того или иного кабинета.
М. Проф Санкт-Петербург
На каждой двери порядковый номер и расписание проветривания, уборки, что вновь удобно, поскольку ты можешь сам ориентироваться успеешь или нет, варьировать прохождение кабинетов.
Медцентр МедПроф , Санкт-Петербург
Организация работы, пространства мне понравилась. Здесь становится заметно, что центр существует не первый год, проходимость большая, поэтому у администрации получилось выстроить рабочую схему, дабы каждый мог быстро пройти нужное обследование и пойти дальше по своим делам.

Про "содержание" мед осмотра. У меня было 6 кабинетов. Кровь, гинеколог, невролог, психиатр-нарколог, отоларинголог, терапевт. Я была уверена, что это минимум на час. Прошлый опыт был именно такой, но нет.

Дольше стояла в начале для получения маршрутного листа и в конце, когда сдавала документы. Сам осмотр всех специалистов с переходами и небольшими очередями занял 35 минут. Я не шучу.

У меня взяли кровь. Неплохо, без проколов вен и прочего, но небольшой синяк все же остался.

Медцентр МедПроф , Санкт-Петербург
Плюс посмотрел отоларинголог, но ничего не сказал. А это при условии, что у меня одно ухо с заросшей перфорацией и регулярным наблюдением за ним. Ну ок.

Посмотрела также девушка-гинеколог. К слову, вот о ней остались положительные впечатления, она и рассказала, и рекомендации дала, и я свои моменты у нее узнала. В общем, очень понравилось.

И все. Психиатры каждый раз, когда видят, что я психолог, то забывают, что надо о чем-то спрашивать. Невролог примерно также, я его вообще от игры в телефон отвлекла, поэтому нужно быстрее меня отправить.

М. Проф Санкт-Петербург

Как только прошла врачей, сразу взяла талон на завершение, еще минут 7-10 ожидания и все, можно идти домой, ожидать готовность книжки. Вышло 6 дней с учетом выходных.

Мед проф Санкт-Петербург отзывы
Итого. Посчитаем минут 20 на оформление и завершение карточки, еще 35 минут на мед осмотр. Меньше часа заняло все прохождение для книжки. Что могу сказать, прошлый опыт говорит о том, что есть центры, где действительно смотрят специалисты и уделяют этому время, поэтому обычно выделяют на прохождение минимум два часа, здесь же поток и задача центра пропустить через себя большое количество пациентов.

Ругать данное учреждение мне не за что, но проходить медицинский осмотр вновь здесь решусь вряд ли, поскольку сейчас мной до были пройдены все специалисты и я знала, что и где нужно править, а если воспринимать осмотр как единственную возможность хотя бы раз в год показаться врачам, то нет. Однако, если ищете центр, где можно быстро и цивильно пройти врачей, получит мед документ, то это хороший вариант.

KiraMixрекомендует