Опубликовано 12 Март, 2023 - 14:31

1389 руб

Хочу поделиться отзывом на серебряную цепь, купленную в магазине SUNLIGHT. У цепочки есть свой артикул от производителя, но если будете покупать в Санлайте, там у них артикул 77566.

Отзыв писать не планировала, поэтому фото особо нет. но решила, что все таки надо поделиться. На сайте Санлайта отзывы в основном восторженные, причем выкладывают фото уже облезлой цепочки и радуются, какая она красивая.

Так вот. Цепочка с позолотой. У меня есть штук 20 позолоченных вещей и годами им ничего не делается. В основном все они от Красной Пресни и одно кольцо от Сергея Грибнякова (Санлайт). Поэтому цепочку я покупала смело, расчитывая что позолота продержится долго.

У меня нет фото цепочки полностью, только частично. И то вместе с позолоченым браслетом, слева цепочка, справа браслет в день покупки:

Плетение Нонна, длина 70 см. Выглядела цепочка шикарно, от золота не отличить. Цена была 1389 руб.:

Просто сказка за такие деньги. Купила в октябре, но надела первый раз в декабре. Так как у меня есть позолоченные изделия, я знаю, что мочить их нельзя, а самое страшное для таких изделий духи. Соответственно всех этих рисков я избегала.

Цепочку носила каждый день, на ночь снимала. И быстро стала замечать, что она у меня светлеет:

Через три недели половина цепочки была практически белая. Позолота слезла неравномерно, с одной половины:

Я написала отрицательный отзыв к изделию в приложении Санлайт. Но до этого я уже писала отрицательный отзыв на другое изделие и его не опубликовали с формулировкой типа: отзыв носит резко негативный окрас, или что-то подобное, поэтому думала что и этот мой отзыв отклонят. Но нет.

Внезапно мне позвонили из Санлайта, сказали что я могу сдать это изделие по гарантии. Только сначала надо создать заявку в приложении и добавить фото и видео, все это сделала и пошла в магазин, сдала эту цепочку, ее отправили на экспертизу. Срок ожидания озвучили 40 дней. Но намного раньше мне пришло уведомление, что возврат одобрен и я опять сходила в магазин, где мне вернули деньги. Возвращают на ту же карту, которой оплачивалась покупка.

Я порадовалась такому сервису, тут Санлайт оказался молодец. Но у меня еще лежит браслет, который я не ношу, жду лета. И там производитель то же LINEA и гарантийный срок заканчивается. Буду надеятся, что он окажется более качественным. А серебряную цепочку с позолотой LINEA Ср925П-103605045 (Артикул в Санлайте 77566) покупать не советую. Облезет.

Достоинства
Недостатки
  • Позолота облезла
А_нечкане рекомендует
12.03.2023
Надо ж, очень порядочно повел себя магазин. А то иногда столько нервов потратишь, пока докажешь что-то.
16.03.2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Очень расстроены Вашим комментарием. Мы всегда стараемся идти на встречу нашим клиентам в рамках закона. При возникновении спорных вопросов мы всегда готовы помочь в нашем телеграмм канале [ссылка] , в мобильном приложении в разделе "Поддержка" или по номеру контакт-центра 88002349999.
16.03.2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за такой подробный и содержательный отзыв. Нам искренне жаль слышать, что украшение в заказе оказалось ненадлежащего качества. Мы действуем в рамках закона и всегда готовы нести ответственность, если производственный дефект подтвердился. Касаемо того, что цепочка облезла, любое украшение требует к себе бережного ухода. Позолота может стереться от механических повреждений, длительного ношения. Чтобы позолоченные изделия сохраняли первоначальный вид как можно дольше, необходимо правильно за ними ухаживать:
• перед походом в баню, сауну или тренажерный зал снимайте ювелирные украшения с тела; • избегайте интенсивного трения;
• не храните аксессуары в картонных коробках, которые выделяют серу;
• не допускайте контакта с бытовой химией.
Вернуть красивый внешний вид изделию можно обратившись к профессиональному ювелиру. Насчет того, что отзыв не был опубликован: все отзывы проходят тщательную модерацию, так как нам очень важно отражать реальную картину, чтобы отзыв действительно был полезен другим покупателям и помог определиться с выбором. Мы публикуем каждый отзыв, который относится к определенному изделию и несет в себе конструктивную похвалу или критику. Возможно, Ваш отзыв не содержал необходимую информацию, поэтому не был опубликован. Если Вы считаете, что отзыв не был опубликован без веских причин, пожалуйста, свяжитесь с нами в чате [ссылка] или по телефону 8 (800) 234-99-99 и мы обязательно все проверим. Мы рады, что смогли урегулировать ситуацию и надеемся, что нам удалось сохранить Ваше доверие к нам. Мы дорожим своей репутацией и стремимся помочь нашим клиентам. Всегда будем рады видеть Вас за приятными покупками.
11.11.2023
Буду знать, что с этим производителем не стоит связываться