Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 01:41

Всем привет 💛✨

Я любитель искать что-то новенькое из уходовой косметики, и, почему-то, большие надежды возлагаю на средства для умывания и увлажнения лица 😅 наткнувшись на новый для меня бренд, прочитала инфу о пенке для умывания лица, решила пробу начать с нее. Речь о пенке TRUE ISLAND honey bee nutri cleansing foam с экстрактом маточного молочка 🍯

🟨 ОСНОВАНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: Золотое яблоко

Цена: я покупала за 325 р., сейчас цена 561 р.

Объем: 100 мл.

Бренд: True Island из Южной Кореи

Water, Glycerin, Stearic Acid, Myristic Acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, PEG-32, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Glycol Distearate, Cocamide MIPA, Royal Jelly Extract, Propolis Extract, Honey Extract, Phenoxyethanol, PEG-14M, Hydroxypropyl Methylcellulose, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA

Что меня привлекло в пенке? Описание. Я искала пенку, которая не будет сушить кожу, пенки из Кореи ВСЕ сушат мою кожу, но описание обещало обратное:

Пенка с экстрактами меда, маточного молочка и прополиса эффективно удаляет загрязнения, не создавая ощущение сухости. Микропузырьковые частицы сохраняют кожу мягкой и шелковистой.

🟨 УПАКОВКА

Сначала мне понравилась упаковка, ну, точнее, тюбик, а потом он превратился в мой стыд, по фото поймёте почему.

Продается пенка в коробке, симпатично, безопасно, в плане сохранности самого тюбика:

На упаковке красиво сияет значок с надписью HONEY BEE, меня такое привлекает 😄

Сбоку указаны активные компоненты, это маточное молочко, мед и прополис. Сначала я боялась, что может случиться аллергия, но вспомнила о том, как я по пол банки меда съедаю…😁 страх отступил:

Сзади имеется стикер на русском языке, я не читала, что написано на нем, потому что все прочитала в ЗЯ до покупки:

Срок годности у пенки долгий - 3 года, после вскрытия 12 месяцев. По факту используется она месяца за 2, если на каждый день, так что главное просто проверять срок до покупки:

И вот самый страх - сам тюбик, со временем он облез, я такое видела впервые, он просто стоял на раковине, значит стерся руками. Мне честно стыдно, что гости у меня такое видят 😄 ему будто 10 лет, вспомнила о нем и вытащила:

Дозатор обычный, крышка держится плотно, пенка не вытекает, у меня всегда стоит в вертикальном положении, так что тут проблем никаких:

Консистенция плотной пенки, немного с эффектом сатина, перламутра? в общем в пенке есть блеск, как в дешевых средствах, у меня пенка от гарньер такая же была:

Запах никак не связан с мёдом 😄 обычный, даже не цветочный/фруктовый, но приятный и слегка с горчинкой будто.

🟨 МОЯ КОЖА, ОЖИДАНИЯ

Кожа у меня нормальная с жирной Т-зоной, там же расширены поры, есть купероз, прыщики вылазят только во время ПМС и если кушаю много бяки всякой. Лоб при этом сохнет быстро стоит только умыться, поэтому от этой пенки я ожидала, что она не будет сушить кожу, как и обещано.

🟨 ПРИМЕНЕНИЕ

Так рекомендуется применять производитель:

Возьмите необходимое количество средства, вспеньте и массажными движениями нанесите на кожу лица. Смойте теплой водой.

Ничего особенного, почему никто не пишет, что если не используются доп.средства для снятия макияжа, то лучше мыть на 2 раза? 😄

Я редко использую гидрофильное масло и мицелярку, поэтому умывалась на 2 раза, умывалась утром и вечером.

Вообще, в планах было пользоваться только ей, пока не закончится, но, к сожалению, пенка для меня оказалась агрессивной. Я купила ее в ноябре 2023 г. и только сейчас, в сентябре 2024 г. я почти использовала ее, по мимо нее пользовалась другими, щадящими пенками и гелями, чтобы моя кожа не выдала какую-нибудь новенькую проблему. Сплошняком я выдержала неделю наверно.

Конкретнее об использовании:

Я брала такое количество пенки, хорошенько ее вспенивала в руках и наносила на лицо, этого было сполна, можно даже чуть меньше, она очень хорошо покрывает все лицо, пенится хорошо.

Смывается достаточно быстро, я бы сказала она с первого раза очищает кожу до скрипа, но так как я пользуюсь ВВ кремами и иногда замешиваю с плотными тоналками, то для уверенности в чистоте мыла лицо на 2 раза

Уже во время смывания чувствуется, что кожа неприятная на ощуп, грубая, а ведь от некоторых средств для умывания кожа наоборот становится мягенькой.

🟨 РЕЗУЛЬТАТ

Ну в общем, обещания не сбылись 😅 кожу пенка дико сушит, уже во время смывания кожа грубая, а после хочется побыстрее залить себя увлажняющим кремом. И знаете что странно? Мне после нее трудно открывать глаза, я ношу линзы и они будто пересыхают, ни с одним другим средством у меня такого не было, минут через 10 это проходит. Естественно мою с закрытыми глазами 😂

Кожа становится абсолютно матовой, очищена очень хорошо, но тушь, как и все пенки смывает плохо, ее я потом кремушком дотираю:

В области лба и бровей кожа натягивается и блестит, крема на лице нет, никакой пленки нет, это так после умывания светится, после увлажнения кремом это проходит:

Кожа от сухости раздражается, больше всего в области носа, все краснеет, после увлажнения кремом это тоже проходит, но, чувствуется, что одного крема не достаточно, хочется мазать двойную порцию или дополнительно использовать сыворотку, а я не люблю каждый день использовать сыворотки, ну точнее забываю 😅 эта пенка напомнит о всех дополнительных источниках увлажнения:

Думаю многие знают (у кого жирная кожа), что если кожу высушить, то сала она выделит в 2 раза больше, чтобы самоувлажниться, так что такая сушка вредна для кожного барьера, а уж тем более для тех, у кого есть купероз. Так вот, кожа у меня сначала сохнет, потом я мажу кремом, а кожа еще сама выделяет кожное сало, в итоге Т-зона сияет очень неприлично.
Все фото без крема сделаны.

🟨 ИТОГ

У меня не самая жирная и проблемная кожа, возможно, для очень жирной кожи такая пенка подойдет, я даже не знаю… а для сухой вообще страшно.

Раздражения у меня вызвала не сама пенка, а сухость после ее использования, никаких аллергических реакций не было, новые высыпания не появляются.

Очищает пенка ооочень хорошо, прям до скрипа, но говорят, что до скрипа нельзя 😁

Честно, мне жалко выкинуть даже такую недорогую пенку, поэтому растянула ее использование без вреда для кожи, если бы пользовалась каждый день, то думаю последствия бы были.

Я рада, что она наконец-то почти закончилась 😅 даже не буду разрезать тюбик, чтобы использовать все до капельки, скажу адьес и выкину 🙃

Спасибо за прочтение!

Можете почитать отзыв на мицелярку, которая очень хорошо смывает макияж без раздражений:

Мицелярочка от orjena ✨

Достоинства
  • Минимальный расход
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Нарушает гидролипидный кожный барьер
  • Сильно сушит
ImMollyне рекомендует
19.09.2024
Нет, такая пенка мне бы точно не подошла( Я, наоборот, борюсь с сухостью
19.09.2024
Мне понравились cera ve и леврана с ферментами ржи, ее второй раз купила, абсолютно не сушат кожу, скорее даже смягчение чувствуется, думаю заканчивать эксперименты с корейскими пенками 😄