Опубликовано 21 Август, 2024 - 16:07

Давно и прочно я подсела на корейскую систему ухода и уже даже как-то не так воспринимается другая косметика (если это не Израиль, впрочем). К очищению так вообще я предъявляю особые требования, ведь нет смысла покупать хорошие крема/сыворотки и т.д., если очищение будет откровенно фиговым.

В этом плане я предпочитаю корейские пенки. Есть у меня и любимчики среди брендов, но и что-то новое я тоже пробую время от времени. Таким новым товарищем стала для меня пенка для умывания от True Island с экстрактом маточного молочка.

Описание

Пенка с экстрактами меда, маточного молочка и прополиса эффективно удаляет загрязнения, не создавая ощущение сухости. Микропузырьковые частицы сохраняют кожу мягкой и шелковистой.

• Объем: 100 мл.
  • Стоимость: 673 руб.
  • Место покупки: Золотое Яблоко

Состав

Water, Glycerin, Stearic Acid, Myristic Acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, PEG-32, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Glycol Distearate, Cocamide MIPA, Royal Jelly Extract, Propolis Extract, Honey Extract, Phenoxyethanol, PEG-14M, Hydroxypropyl Methylcellulose, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA.

Упаковка

Прибыла в картонке приятного оттенка, расцветка с отсылкой к экстракту меда в составе.

На русском, как водится, тут только крохотная наклеечка на обратной стороне и все.

Сама туба выполнена из плотного, но мягкого пластика. Остатки средства выдавливать из нее будет легко.

Крышка флип-топ, закрывается намертво, а каждое вскрытие на удивление легкое, без ломания ногтей.

Носик в меру широкий, подача средства без проблем, пенка не забивается в тунельчик.

Изначально под крышкой присутствовала и дополнительная защитная фольга.

Консистенция

Плотная однородная масса, без каких-либо вкраплений. Тактильно, да и внешне, напоминает густой крем.

При размыливании и распределении по лицу нежная, дает мелкую пенку от взбивания ладошками.

Думаю, при наличии сеточки для взбивания пенки, даст хорошую пенную шапочку.

Ароматика

Легкий, ненавязчивый и в целом приятный, но какой-то невыраженный аромат. Мне трудно определить, что именно напоминает мне эта аромка.

Расход

Я не знаю, что такое нужно делать с этой тубой, чтобы быстро израсходовать средство. Корейские пенки в принципе славятся тем, что используемую тубу можно еще и внукам завещать. Для наглядности - я еще даже полностью не добила пенку от CosRX, а от начала использования прошло уже 6 месяцев.

Так и с этой, на разовое использование нужно совсем немного средства.

В использовании

Пару слов о моей коже: жирного проблемного типажа, склонна к сухости и шелушениям. На каждое новое средство очень быстро может среагировать высыпаниями или сухостью, если новый тюбик не подходит.

Моя другая умывалка еще не закончилась, но порядком надоела и решила пользоваться пока этой. Разнообразие в мире косметоса оно такое)

Использую пенку утром и вечером. Смочила лицо, выдавила немного средства из тубы, взбила в ладошках, переношу все это дело на лицо и начинаю неторопливо массировать.

Если на коже есть микротрещинки или открытые воспаления, то тут же возникнет ощущение пощипывания. После умывания оно проходит. В целом процесс приятный, пенка очень нежная, умываться ей одно удовольствие.

Смывается быстро и не оставляет после себя ощущения липкости или пленки. Только хорошо очищенная кожа. Прекрасно также подчищает кожу после гидрофильного масла.

Мне нравится, что тут нет ощущения "до скрипа", но с кожи при этом хорошо удаляются все загрязнения. Не сушит и не провоцирует развитие воспалений. Моя проблемная кожа прекрасно приняла эту пенку.

Если говорить про дополнительный эффект, то пенка совсем чуточку, но все же помогает в подсушивании воспалений. Но самое главное - это бережное очищение, после которого кожу не стягивает и она остается увлажненной.

Общее впечатление

Вполне себе годная универсальная пенка-очищалка, которая хорошо подошла моей проблемной коже.

Midnighterрекомендует
Хорошее средство и эффективное
21.08.2024
Для пенки действительно важно быстро смываться и не очищать до скрипа. Здорово, что Вам продукт подошел)
классное средство, в закладки
Прекрасный вариант
Было бы интересно затестить Smile
22.08.2024
Отличная умывашка Star
23.08.2024
Хорошая пенка Smile .
24.08.2024
Похоже правда экономичные корейские пенки.
01.09.2024
По отзыву понравилась пенка, буду иметь ее в виду