Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 20:17

Этот отзыв будет наполовину гневным, а остальное - криком души...

В прошлом году пошла я в парфюмерный супермаркет (называть не буду, а то, знаете ли, реклама плохой не бывает))) Так вот, пошла я туда с таким энтузиазмом (уж очень мне хотелось потратить денежки на косметику, причем именно по уходу). К тому моменту моих знаний в сфере выбора косметики практически не было. Я в прямом смысле была той дурочкой, которой что скажешь, то она и купит. Но раз за разом, принося домой продукты, которые я брала именно по такой воле случая, либо вообще не давали мне должного эффекта, либо даже усугубляли положение дел!

С ума сойти можно! По-моему, раньше не было такого безобразия, даже лет пять назад еще не было. А сейчас могут обвести вокруг пальца просто за секунду, да еще и сделать так, что ты сам как будто бы попросил... Вот в сфере бьюти такой ерунды все больше и больше...

К чему я это все? Да к тому, что "добрый и квалифицированный" консультант как раз мне посоветовал вот эту "потрясающую, мягкую пенку, которая точно не сушит кожу". Это я сейчас практически процитировала того консультанта)) Не, ну какая наглость! В глаза просто сочинять и как бы у него все ок, ему по барабану что потом с моей кожей будет. В общем, после такого я перестала вообще этих консультантов слушать, и начала сама выбирать себе косметику. Но это уже отдельная история, а сейчас мне бы хотелось все же рассказать про эту "классную" (отвратительную) пенку для умывания, которую я просто выкинула в помойку.

Описание: Пенка помогает сохранить сияние кожи, эффективно удаляет загрязнения и омертвевшие клетки кожи не создавая ощущение стянутости. Активные компоненты усиливают защитные функции кожи и помогают сократить выработку кожного сала, делая текстуру кожи более гладко

Ха-ха-ха, вот что у меня в голове, когда я читаю это описание. Мне даже интересно, у кого-либо, кто попробовал эту пенку произошло хотя бы одно из обещанного? У меня вот нет. То есть, если кратко, чтобы понять что будет с кожей от использования этой пенки, достаточно произвести инверсию значений каждого слова. То есть произойдет полностью противоположный эффект. Но если вам интересно какой именно, то читайте дальше:)

Страна-изготовитель: Южная Корея

тип кожи: для всех типов кожи

Вот этот пункт тоде настораживает. У меня кожа комбинированная, и она уже среагировала просто отвратительно. Даже страшно представить что будет с сухой кожей...и уж тем более с чувствительной...

Способ применения: Используйте подходящее количество и создайте пенку (разотрите до пенки), нанесите массажными движениями на кожу лица, затем смойте теплой водой

Перечислю не многочисленные плюсы, которые я постаралась выделить:

• Красивый дизайн, формат упаковки - мягкая туба с откидной крышкой. При покупке под крышкой была герметичная пленка-фольга.
  • Объем 100 мл, расход экономичный
  • Текстура приятная, пенка мягкая и похожа на мыло Дав, кстати отдушка тоже похожа. Она слегка кремовая, молочная, не сладкая

Это все положительные стороны, которые по сути второстепенные в вопросе выбора уходовой косметики.

Ингредиенты: Water, Glycerin, Palmitic Acid, Lauric acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Myristic Acid, Glacier Water, Propylene Glycol, PEG-32, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Sodium Hyaluronate, Cocamidopropyl Betaine, Adansonia Digitata Seed Extract, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Olive Oil PEG-8 Esters, Arachidic Acid, Sodium Chloride, Polyquaternium-7, Capric acid, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Fragrance

А теперь минусы этой пенки:

• Во-первых, естественное сияние кожи? Ну уж нет, оно может появиться только по причине того, что кожу как будто отшлифовали до состояния обезвоженности и безжизненности, и она начинает блестеть (знаете, прямо как лысины на солнце... простите за сравнение, но это именно так). Лично мне не нравится, когда мое лицо блестит таким странным блеском!
  • Во-вторых, при попадании в глаза ощущение, что пользуешься самым обычным мылом за 50 рублей. Сложно промыть глаза и ужасное чувство жжения остается.
  • Неадекватно высокая цена, 800-1000 рублей за издевательства над своей кожей?
  • Пенка снимает нужный липидный слой с кожи. Из-за этого появляется мгновенная стянутость, сухость кожи. А в последствии - еще и шелушение. Потрясающе просто! Спасибо производителю, что они шелушение назвали красивой фразой "убирает омертвевшие клетки". Серьезно? Вы забыли сказать, что омертвевшими эти клетки делает ваша пенка! Сразу говорю, я в курсе, что это нормальный процесс, когда ороговевшие клетки кожи отваливаются, но на здоровой коже это происходит незаметно для глаза.Я

Я абсолютно точно не советую эту пенку (причем ни одному типу кожи). Хотя, если вы любите умывать лицо до скрипа, то эта пенка True Island Alaska Glacier Water Aqua Cleansing Foam явно придется вам по душе))

Недостатки
  • Дорого для такого эффекта
  • Покраснение кожи
  • Стягивает
  • Сушит
  • Шелушение
bondarchukangeне рекомендует