Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 19:03

Доброго времени суток всем тем, кто заглянул сюда. В одном из своих отзывов я делилась впечатлениями про пенку для умывания от представителя "корейской косметики". Данная "альпийская" пенка тоже корейская, и она тоже мне совершенно не подошла. Если интересно по какой причине, то конечно же, продолжайте читать.

Приобрела я ее в прошлом году, на тот момент я ее нигде не видела в продаже. Купила по "доброму совету продавца-консультанта". Помню, что я спросила ее: "а пенка эта кожу не сушит?" Продавец меня заверила в том, что нет. Не сложно догадаться каков был исход:)

Стоимость пенки на момент покупки была рублей 900, сейчас она еще дороже стала. Объем в мл 100.

Для всех типов кожи.

Описание от производителя:

Пенка помогает сохранить сияние кожи, эффективно удаляет загрязнения и омертвевшие клетки кожи не создавая ощущение стинутости. Активные компоненты усиливают защитные функции кожи и помогают сократить выработку кожного сала, делая текстуру кожи более гладкой.

С виду пенка красивая, тюбик матовый, небесно-голубого оттенка. Ну так и хочется купить эту штучку. При покупке тюбик надежно запечатан, горлышко запечатано фольгой.

Water, Glycerin, Palmitic Acid, Lauric acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Myristic Acid, Glacier Water, Propylene Glycol, PEG-32, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Sodium Hyaluronate, Cocamidopropyl Betaine, Adansonia Digitata Seed Extract, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Olive Oil PEG-8 Esters, Arachidic Acid, Sodium Chloride, Polyquaternium-7, Capric acid, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Fragrance

Пенка имеет очень приятный аромат, напоминающий мыло Dove. Восхитительная отдушка, одним словом. Текстура у этого средства воздушная, "пушистая", пользоваться мне очень нравилось.

По коже легко распределяется, довольно деликатно при этом. При нанесении нет дискомфорта кожи или чего-то подобного. Я пенку смывала практически сразу после нанесения. Ну вроде никто и никогда не говорил о том, что пенку нужно держать на коже какое-то время.

После того, как я смыла пенку (смывается она легко, с первого раза обычной водой), то разочарование не заставило себя ждать. Лицо у меня покраснело, появилось ужасное ощущение стянутости и пересушенности. У меня было ощущение, что я не пенкой умылась, а обычным (еще и агрессивным) мылом. То есть все впечатления от "мягкости и деликатности очищения" улетучились моментально. Через минут 10 я заметила, что кожа еще и шелушиться начала... ну это уже совсееем.

Я попыталась еще раз воспользоваться этой пенкой на следующий день, а потом на следующий. Короче, мне хватило трех дней использования, чтобы убедиться в том., что такое средство явно не для меня.

По итогу кроме грусти и "травмированной" кожи я не получила ничего от этого средства. Даже не знаю кому может подойти такое средство, от рекомендаций воздержусь. Я этой штукой больше не пользуюсь, и брать конечно же не буду.

Недостатки
  • Дороговато
  • Покраснение кожи
  • Стягивает
  • Шелушение
ZarinaZZZне рекомендует