Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 01:22

1201 руб.

Доброго времени суток!

Недавно в моей жизни появился моноблок Apple iMac с беспроводной клавиатурой. Все вроде бы шикарно, кроме одного - не хватает для работы цифрового блока справа. Так как приходится часто и много считать, то набирать в цифровом ряду значения -это просто катастрофа!

Поэтому, недолго думая, я полезла искать подходящую мне цифровую клавиатуру.

Выбор пал на Клавиатура Rocketek Numeric Usb Hab Combo на Алиэкспресе.

Цена 1201 руб. + быстрая доставка "уговорили" меня приобрести эту модель.

Пришла она действительно быстро - за 2 недели до Мурманска. Товар по пути ко мне не пострадал.

Коробочка, конечно, не подарочный вариант, но вполне подходит для личного использования. Инструкция на нескольких языках (англ, франц., испанс.) но назвать ее инструкцией сложно- пару строк о названии, о том , что подходит ко всем системам и все).

Какие требования у меня были к клавиатуре:

1. Внешний вид максимально должен быть приближен к основной клавиатуре

2. Наличие цифр и клавиш +, -, *,/ и Enter

3. Небольшого размера

Итак, оправдались ли мои ожидания относительно данной модели?

1. Внешний вид: действительно гармонично смотрится цифровая клавиатура с основной - цвет, размер подошли хорошо. В жизни клавиатура оказалась немного толще. Но это не испортило впечатления.

2. Подсоединила клавиатура через USB быстро и легко -это порадовало. Клавиши все работают- никаких багов и ошибок не произошло.

3. Очень понравилось наличие 3 портов USB на основании клавиатуры - работать с данными с использованием флешек, которые находятся рядом - это очень важный фактор!

4. По своему замыслу клавиатура очень удобная - работать с цифрами несомненно легче и комфортнее, хотя на деле мне стало не хватать еще и "стрелок". Но это не критично.

НО!

Меня расстроило тарахтение, которое производит клавиатура, когда работаешь с ней - клавиши глубоко продавливаются в основание, создавая громкий шум. Можно соседей разбудить, если постоянно барабанить по ней ночью. На фото видно как цифры выпирают над основанием. И при использовании кажется , что они болтаются в своих выемках, создавая дешевый треск.

Конечно, цена, внешний вид, порты USB несомненно делают привлекательной это цифровую клавиатуру, но один лишь маленький нюанс, связанный с шумностью ее работы, заставляют меня искать еще варианты похожего рода девайса.

Возможно я привыкну и мой глаз перестанет дергаться каждый раз, когда я буду использовать эту клавиатуру, но сейчас я ей ставлю 3 звезды.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Наличие usb портов
  • Удобство
Недостатки
  • Громкий треск при работе
  • Отсутствие стрелок
  • Толщина
air20не рекомендует