Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 16:32

Данную клавиатуру брал в сети МВидео по скидке за 3500р (полная стоимость 5490р). Раньше у меня была обычная мембранка за 300 рублей, но потом начитался в интернете про механические клавиатуры и вдруг захотелось попробовать механику. За 5500 я бы ее врятли купил бы все таки дорого за клавиатуру, да и 3500 тоже не мало. До этого я вообще не заморачивался насчет клавиатуры, и даже представить не мог что куплю себе клаву за 3500. Но пощелкав в магазине я сразу как то ее захотел. Очень необычные ощущения при нажатии, особенно при печати текстов, словно на печатной машинке. Благодаря тому что клавиатура сделана по принципу «Скелетон» то нажатия вызывают удовольствия, клавиши довольно высокие и по началу можно нажимать случайно на другие клавиши. Это дело привычки, однако через недельку я уже сроднился с ней и переходить на мембранку не собираюсь. У данной клавиатуры очень толстый, просто толстенный кабель, толщиной с палец. Для кого то это минус, но мне кажется наоборот это плюс, он будет меньше гнуться а соответственно меньше загибов конектора. На конце 2 usb – 1 питает клаву, второй – usb порт на клаве. Ах да на клаве есть usb порт, правда он идет только как питальник, то есть им можно подзаряжать смарт или еще что то, вставлять флешку в клаву не получится, да и собственно это не нужно.
Подсветка очень яркая не бьющая по глазам, всего 5 режимов подсветки, вернее режимов яркости. Да здесь только красная подсветка не ргб, это конечно минус, хотелось бы ргб, тогда было бы прям топ.
Тактильные ощущения от нажатий просто непередаваемые, это нужно пробовать самому. Щелчок клавиш умеренный негромкий как у других механик. Переключатели здесь кстати фирменные Logitech Romer-G, износостойкость 70млн нажатий, это примерно лет 7-8 активного пользования.
В комплекте кстати идут дополнительные кейкапы на основные игровые кнопки WASD, 12345 со специальным углублением, чтобы пальцы не скользили, но я не стал их устанавливать, ведь клавиши и так матовые и нескользящие. Клавиатура сама металлическая тяжелая, что было не привычно для меня, это плюс, так как на столе она лежит как влитая, не сдвигается.
Из минусов единственное что можно отметить, это наличие только красной подсветки, хотелось бы конечно переливающуюся ргб, как у корсара или того же логитеча старших моделей, но в принципе и так очень приятно.
Есть клавиша FN которая в тандеме с клавишами f позволяет либо активировать игровой режим, либо отключитьизменить яркость подсветку(и).
Официальное ПО очень проработано, все на русском языке, очень удобное, все настройке как на ладоне. Можно настроить так называемый «игровой режим» под себя, т. е. отключить ненужные вам в ходе игры клавиши, например Win, Caps Lock, и т. д.
Вывод: я бы советовал вам к покупке эту клавиатуру однозначно, несмотря на то что стоит она 5500, это с одной стороны недешево, с другой – а что вы найдете за такие деньги? Механику с али или какой нибудь блади? Это все таки Logitech, Швейцария. Доверие к этому производителю всегда было, есть и будет у покупателя. Если у вас еще будет такая возможность намутить промокод на скидку как у меня, то вообще шик, за такие деньги можно, только мембранку купить, а тут механика, со своими фирменными свитчами, которые кстати полностью аналогичны Cherry MX Red, только тише намного, что делает игровой процесс более комфортным.

Достоинства
  • Износостойкость
  • Механика
  • Подсветка
Недостатки
  • Подсветка только красная
mecheniy787рекомендует
Доволен этой клавиатурой, давно уже у меня, но менять пока не думаю