Опубликовано 28 Август, 2024 - 22:20

Здравствуйте!

Красить волосы стойкими красками я начала примерно 5 лет назад, за это время краски особо не меняла, выбираю одного производителя. Сначала пользовалась Estel Love, потом перешла на Palette Intensive Color, долго красилась только ей, но последний год ищу для себя более щадящий вариант и сегодня поделюсь впечатлением о Краске для волос Palette Naturals Стойкая С маслом какао и овсяным молочком.

Основная информация:

• где купить: различные супермаркеты, магазины косметики;
  • цена: примерно 130-150 рублей;
  • срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
  • изготовитель: ООО "ЛАБ Индастриз", Россия, г.Москва;
  • оттенок: темно-каштановый 3-0.

Упаковка

Краска для волос и другие компоненты находятся в картонной удлиненной коробочке зеленого цвета, с изображение девушки с красивыми темно-каштановыми волосами.

Меня очень порадовало, что краска без аммиака с фруктовым ароматом, пожалуй из-за этого я и выбрала именно ее.

Для удобства запоминания оттенка краски, на крышке упаковке имеется название и номер оттенка.

На обратной стороне упаковки имеется информация о краске и действии ее на волосы.

Окрашивающий крем без аммиака содержит специально отобранное масло какао, богатое питательными веществами.

Мультитональная композиция окрашивающих пигментов позволяет получить естественный многогранный цвет, роскошные каштановые оттенки и до 100% закрашивание седины.

Увлажняющий кондиционер с овсяным молочком питает волосы после после окрашивания. Для сияющего цвета и ощущения мягких волос.

Здесь также представлены варианты окрашивания в зависимости от вашего натурального цвета волос.

Состав краски для волос указан на упаковке, здесь также указан срок годности.

Сбоку на упаковке можно ознакомиться с мерами предосторожности.

Также еще на одной боковой стороне находим краткую инструкцию применения краски

Содержимое упаковки:

• 1 тюбик с окрашивающим кремом (50 мл)
  • 1 флакон с проявляющейся эмульсией (50 мл)
  • 1 ухаживающий кондиционер для волос (10мл)
  • 1 пара перчаток
  • 1 инструкция по применению

Окрашивающий крем находится в металлическом тюбике белого цвета, объем 50 мл. На нем указан номер оттенка и дата изготовления.

Проявляющая эмульсия 6% находится в пластиковой полупрозрачной бутылочке, на ней также указана дата изготовления.

Ухаживающий кондиционер для волос находится в маленьком саше, сбоку на шве выбита дата изготовления.

Как и положено, прилагаются прозрачные перчатки. Они предназначены как для маленьких ручек, так и для больших. Мне они большеваты, но у меня так всегда.

Также прилагается инструкция, в ней подробно описано как правильно развести краску и сколько нужно держать на волосах.

Также продублированы меры предосторожности.

Процесс окрашивания

Краску надо смешивать в стеклянной или фарфоровой, но обязательно не металлическое миске. У меня же за несколько лет использования имеет одна пластиковая баночка, вот в нее я и выдавливаю сначала проявляющую эмульсию, а затем добавляю окрашивающий крем. Все хорошо смешиваю с помощью кисточки.

Вот такая масса средней густоты получается. Хочу отметить, что краска не имеет резкого запаха, действительно ощущается легкий фруктовый аромат.

Перед нанесением краски на волосы я на кожу вокруг волос наношу крем, чтобы после краска легко смылась с кожи, если она испачкается.

Теперь надеваю перчатки и с помощью поролоновой губки наношу краску на сухие волосы, проходя прядями. Крашу волос сама. Процесс нанесения краски занимает у меня порядка 15-20 минут. У меня волосы практически до середины спины, поэтому краска уходит полностью.

Краска легко наносится на волосы, не течет.

После нанесения краски надеваю шапочку и держу краску примерно 35 минут, после смываю водой и затем мою волосы ухаживающим кондиционером без шампуня.

Впечатление

У меня свой натуральный цвет волос - каштановый, но я часто крашусь темно-каштановым цветом, но он смывается, поэтом остается оттенок близкий к каштановому.

До фото не сделала, поэтому покажу сразу результат окрашивания. Цвет получился красивый, насыщенный, результат мне понравился.

Сразу хочу сказать, что краска при солнечных лучах немного переливается и уходит в более шоколадный оттенок. Сморится весьма привлекательно. Волосы выглядят ухоженными, не сухими. Также мне нравится. что волосы мягкие, рассыпчатые.

Основная причина покраски волос это закрасить седину волос. Не могу сказать, что ее много, но она есть и ее видно, тем более на темных волосах, поэтому для меня основное требование это 100% закрашивание седины волос. И с этим краска справляется хорошо, главное равномерно нанести краску на волос.

Краска стойкая, ее окрашивания мне хватает примерно на 3-4 недели, так как уже отрастает волос и видно разницу в цвете и краска смывается с седых волос.

Итог

В целом, краска для волос Palette Naturals Стойкая С маслом какао и овсяным молочком мне нравится, она удобно в нанесении, а также радует результат окрашивания. В общем, буду покупать такую краску снова!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без аммиака
  • Отсутствует резкий запах
  • Приятный аромат кондиционера
  • Результат получается как на фотографии с упаковки
  • Стойкость
  • Хороший бальзам
  • Хорошо закрасил корни
  • Хорошо закрашивает седину