Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 07:58

*** Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! ***

В последнее время все чаще я отдаю предпочтения темным тонам в окрашивании. Хотя предыдущие лет 20 моим любимчиком всегда оставался яркий рыжий оттенок. Но после того, как мне стукнуло 40, я решила немного сменить имидж и уйти в более холодные и приглушенные тона. И если осенью, зимой и весной я как-то держусь, то летом душа все равно требует чего-то задорного и сочного, и я вновь возвращаюсь к своей любимой меди.

Этим летом решила дать шанс устроить на моей голове карнавал в Бразилии крем-краске Палетт Naturia.

Крем-краска для волос Палетт Naturia
Честно сказать, повелась на обещания производителя о 100% закрашивании седины. А еще хотелось узнать, на что способен экстракт ягод Годжи, который входит в состав этого продукта.
Крем-краска для волос Палетт Naturia
И если поначалу краска мне пришлась по душе, то через несколько дней я все же нашла в ней один существенный минус. Но, обо всем по порядку.

Изготовитель. ООО"ЛАБ Индастриз", Россия.

Крем-краска для волос Палетт Naturia

Место покупки. Себе я не изменяю и все краски для волос покупаю в сети магазинов "Мила". Там очень часто на эту продукцию действуют неплохие скидки, и очень редко я ограничиваюсь одной коробочкой: как правило выхожу с двумя, а то и с тремя различными оттенками.

Цена. Краски этого бренда не отличаются высокой стоимостью, вот и эта упаковка досталась мне за 6 белорусских рублей (приблизительно 170 RUB или 1.8 доллара).

Тон. 8-77

Светлая медь.
Крем-краска для волос Палетт Naturia
Яркий, сочный оттенок, который тут же привлекает внимание. Рассчитан на тех барышень, кто не готов довольствоваться вторыми ролями, а всегда предпочитает быть впереди. Поверьте, в толпе вы будете выделяться на все 100 процентов. Как говорит моя младшая дочь, это просто ракета-бомба-петарда.

Срок годности. 3 года.

Упаковка и содержимое. Небольшая картонная коробочка в жизнерадостных бело-зеленных тонах. На передней грани упаковки позитивная красотка с невероятно красивыми блестящими рыжими локонами.

Крем-краска для волос Палетт Naturia
Ну как тут было устоять и не попробовать такой сочный оттенок? Тут же идет информация, на что нам следует рассчитывать после применения этой краски. На верхней грани коробки указано, что продукт может вызвать аллергическую реакцию, поэтому не помешает повернуть упаковку нужной стороной и ознакомиться с мерами предосторожности.
Крем-краска для волос Палетт Naturia
На противоположной грани - содержимое упаковки, а также краткая информация о способе применения.
Крем-краска для волос Палетт Naturia
Если вас интересует состав окрашивающего крема, эмульсии и кондиционера, достаточно заглянуть на дно коробки.
Крем-краска для волос Палетт Naturia

Более подробное обещание производителя, а также предполагаемый оттенок, который должен получиться в результате окрашивания в зависимости от исходного цвета волос, прописаны на задней стороне упаковки.

Крем-краска для волос Палетт Naturia

Давайся быстренько заглянем в коробку и приступим уже к окрашиванию. Внутри мы найдем тюбик с окрашивающим кремом и небольшой флакон из мягкого пластика с эмульсией.

Крем-краска для волос Палетт Naturia

Не забыли также добавить в этот комплект и ухаживающий кондиционер. В целом он оказался весьма неплох. Мне хватило его на одно применение.

Крем-краска для волос Палетт Naturia

Ну и завершает картину маслом маленький пакетик с перчатками и небольшая инструкция, которую желательно прочесть перед использованием краски, во избежание всевозможных неожиданных ситуаций.

Крем-краска для волос Палетт Naturia

Мои волосы. Исходный результат. Прошлый мой оттенок тоже был рыжий, только менее насыщенный и яркий, он был более спокойный и сдержанный. Корни хорошо отросли, цвет потускнел и уже явно требовал обновления.

волос до окрашивания

Сами волосы темно-русые, но седины очень много, и мой натуральный цвет уже тяжело отыскать среди серебряных прядей. Волос жесткий, слегка волнистый, стрижка короткая, поэтому одной упаковки краски мне хватает с лихвой.

Чего я жду от краски?

• стопроцентного закрашивания седины;
  • чадящего воздействия на волосы;
  • оттенок, который максимально приближен к исходнику на коробке. Не всегда приятно получать на выходе неожиданный сюрприз;
  • стойкость цвета. Так как короткая стрижка требует каждодневной укладки, я мою голову не реже 5 раз в неделю (на выходные. если не выхожу никуда из дома могу позволить побыть себе немного домовенком Кузей). Естественно, что с таким графиком цвет может очень быстро вымываться.

Процесс окрашивания. В пластмассовую посуду наливаю эмульсию и тут же добавляю нашу краску.

Крем-краска для волос Палетт Naturia
Все тщательно перемешиваю. Полученная масса получается ярко-рыжего оттенка, текстура однородная, густота - то, что доктор прописал.
Крем-краска для волос Палетт Naturia
С такой краской очень удобно работать: она не течет, равномерно наноситься на волосы, прокрашивая каждый волосок.
в процессе использования Крем-краска для волос Палетт Naturia
Отмечу, что нет никакого неприятного запаха, отдушка легкая и ненавязчивая. Выжидаю 35 минут, и можно смывать с себя всю эту красоту. За это время кожа головы не жгла, не пошло никакого раздражения, ощущения были весьма комфортные. Под теплой водой смываю краску, пока вода не становится практически прозрачной. Понравилось, что еще до нанесения кондиционера под пальцами я ощущала не пересушенные волосы, а вполне себе мягкие пряди. Пять минут сушки феном и можно оценить результат.

Впечатления и результат.

• Ура! Седина закрасилась полностью. Даже на фото видно, что все седые волосы проиграли эту битву с Палетт.
    после
  • цвет получился такой же яркий и насыщенный как у рыжеволосой бестии на картинке. Правда он вышел несколько темнее, но мне так даже больше нравится. Пряди прокрасились достаточно равномерна, нет явного контраста между отросшими корнями и остальной длиной волос.
    после применения Крем-краска для волос Палетт Naturia
  • волосы после применения краски живые, здоровые, блестят просто невероятно. Никакого стога сена на голове, о сухости и безжизненности даже речи не идет.
    после
  • Кажется, все идеально! Почему же краска меня по итогу все-таки немного разочаровала? Дело в том, что пигмент стал вымываться достаточно быстро. Обычно после первого мытья головы вода становиться прозрачной. Однако тут случилась иная история. Мою голову второй раз, третий, четвертый, и постоянно замечаю, что вода имеет слегка рыжеватый оттенок. Мне кажется, даже на вот этот фото заметно, что оттенок уже немного посветлел.
    спустя 2 дня после окрашивания
    Спустя месяц он уже не был таким ярким и насыщенным. Благо, корни к тому моменту сильно отрасли, поэтому я без долгих раздумий открыла новую коробку с краской и превратилось в практически в жгучую брюнетку. Но это уже совсем другая история.

Итог. Краска замечательная по всем фронтам, плюсов у нее гораздо больше, чем минусов. Если быть более точной, то он у нее только один. Если вы не так часто моете волосы, как это делаю я, смело покупайте этот продукт от Палетт. Если же вам важна стойкость цвета, лучше поищите другой вариант. От меня заслуженные 4 балла, она действительно этого достойна!

*** Огромное спасибо всем, кто дочитал отзыв до конца! Искренне надеюсь, что он был для вас действительно полезным.***

prudnichokkрекомендует
Очень красиво)
Мерси Love
19.09.2024
Жаль что быстро вымывается но рыжие и пепельные грешат этим чаще, результат конечно был бомбический. Моя знакомая красится годами бытовой Гаринье тоже рыжего оттенка ,судя по тому когда ее вижу держится тон весьма недурно Wink
19.09.2024
Согласна с Вами, рыжий недолговечный цвет). Сейчас я практически брюнетка, похожу темненькой. а летом вновь вернусь к рыжему Wink
20.09.2024
Рыжие оттенки, увы, всегда быстро смываются....Но цвет волос красивый.
21.09.2024
Да, это их недостаток. Но зато первые дни как же всегда радует яркий оттенок😊
21.09.2024
Цвет волос красивый, жаль, что так быстро вымывается.
Это точно)
22.09.2024
Красивый яркий оттенок😍
23.09.2024
Благодарю😊
26.09.2024
Благодарим за отзыв и теплые слова в адрес нашего магазина! Очень рады, что вам нравится наш ассортимент!