Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 09:17

Напиток кофейный растворимый Joe Black Раф "Лаванда".

Место покупки: рынок, по штучно.

Страна производитель: Россия

Упаковка пластиковый порционный пакетик из не перерабатываемого сырья, т.к. металлизированный внутри.

Удобный формат, что бы взять с собой.

Кофе.

После заливания кипятком, вот серьёзно, пахнет варёными сардельками. Это очень странно.

Запаха кофе нет не на каком этапе. Даже у сухого сырья. Возможно из-за того, что кофе почти нет в составе, а заменили его цикорием. В составе он так же указан.

Но почему тогда продукт "кофейный", а не цикорий с кофейным вкусом. Ответ, конечно, очевиден. Продать напиток как "кофе" проще и можно дороже.

Не скажу, что жидкость сладкая, но дополнительно сахар не потребовался. Часто, сладостью пытаются прикрыть плохое зерно. Здесь всё что могли прикрыли другим сырьём.

Ещё странное послевкусие. Резкое.

Что насчёт лаванды? Бесполезный ароматизатор, который не даёт запаха совсем. При том что натурального ароматизатора или сухого сырья потребовалось бы совсем чуть-чуть что-бы дать потрясающий запах. Так как сама делаю дома кофе с цветами (сухими) лаванды, знаю прекрасно.

Отвратный вкус сохраняется на нёбе. Запить водой не вышло, на долго сохранился неприятный привкус.

Сахар, заменитель сухого молочного продукта, сливки на основе растительных жиров с добавлением сухого молока, ароматизатор идентичный натуральному "лаванда", кофе растворимый порошкообразный, цикорий, соль, стабилизатор Е551, загуститель Е412.

Больше не возьму.

Но у меня ещё лежат 3 вкуса из этой серии 🤦‍♀️. Буду пробовать, что поделать 😅.

Но не чего от них не жду. Совсем. И дело не в цикории, его я люблю. Тут в целом не вкусный напиток 🤦‍♀️.

Другие отзывы на кофе:

Всем хорошего настроения и вкусных открытий.

businka.kmне рекомендует
25.04.2024
Чего хорошего можно ждать от кофейного напитка.
25.04.2024
Сама иногда удивляюсь, когда и в таком формате попадаются достойные экземпляры. Но это не тот случай. Я и цикорий то люблю, но тут вообще печаль((
28.04.2024
С удовольствием прочитала Ваш отзыв!
Так как сама делаю дома кофе с цветами (сухими) лаванды, знаю прекрасно.
А где покупаете сухие цветы для этого?
В последнее время, я увлеклась чага-кофе. Пробовала от бренда Травы Байкала (они же ЭкоЦвет), классная штука.
28.04.2024
Ух, ты. Такого я ещё не видела / не пробовала, надо поискать. Как лекарственное сырьё чагу я беру, но в капсулах. Интересно, как на вкус в напитке 🤔 .
Лаванду собирала на даче, но в прошлом году она замёрзла, дома есть ещё остатки сырья.
Ранней весной посадила вновь, хожу сдуваю пылинки с рассады 😅 .
Про лаванду, я думаю её можно найти без проблем. Главное обратить внимание на цвет. При правильной сушке у цветочков сохраняется естественный цвет.
28.04.2024
Лаванду поищу на Вайлдбериз.
Ссылка на чаговый кофе, который мне понравился:
[ссылка]
У них есть ещё чага в капсулах.
Если будете в Иркутске рекомендую посетить их магазин и музей лекарственных трав и минералов на Култукской.
28.04.2024
О, ну прям соль на рану 😅, я в крайний день наткнулась на инфу про этот музей и было так обидно и так хотелось. Я ж тот ещё любитель трав и бегать за ними по лесу 😅. Теперь он у меня первый в списке.
Большое спасибо за ссылку)
29.04.2024
Почему-то именно с лавандой производители часто грешат, если речь идёт о продуктах. Я покупала шоколад, где должен был быть аромат лаванды, но он тоже отсутствовал 😂
30.04.2024
Странные они, производители 🤔 Где можно толкнуть дешевое сырьё, толкают бесполезный ароматизатор, где можно добавить ароматизатор, добавляют дорогой продукт 🤦‍♀️
01.05.2024
Отлично отзыв😍👍🏻спасибо за рекомендацию. 👆😱 точно такой не возьму
01.05.2024
Правильно!