Опубликовано 3 Июль, 2012 - 14:49

Оказывается при простудных заболеваниях нужно употреблять Цинк,а не всеми любимую нами аскорбинку-это утверждение ученных.Вот такое интересное заявление ученых я нашла в инете.
А сейчас немного о самом Цинке.
Цинк является одним из важных микроэлементов. Он необходим для функционирования любой клетки организма.Цинк активизирует нашу иммунную систему,чтобы она боролась с бактериями и вирусами.Также улучшает усвоение углеводов и жиров.
Человек получает цинк только с пищей.Но сами понимаете,чтобы получить нужную норму цинка нужно съедать мясо,грибы,семечки и т.д. не менее 1кг.
Еще один факт- в волосах цинка больше, чем в почках и даже в крови.
Цинк играет важнейшую роль в процессах регенерации кожи, роста волос и ногтей.Содержание цинка в волосах -это показатель обмена веществ в организме. Если цинка не хватает в организме,то идет медленное заживление ран, ломкость и выпадение волос, ухудшением памяти.
Так как у меня слабый иммунитет,соответственно я постоянно простываю(иногда одолевает герпес).Последнее время стала замечать сильное выпадение волос и ломкость ногтей.Решила приобрести цинк.
В аптеках продается Цинктерал 150шт- 500руб.,я его не стала покупать-это дорого по сравнению с Now Food ZINC 50мг 250шт-$7.63.
Заказала Now Food ZINC 50мг на сайте IHerb.Баночка большая,в ней маленькие(5мм), беленькие таблеточки содержащие цинк.
Now Food ZINC идет,как пищевая добавка.Каждый день по 1шт с едой.
От производителя: Цинк (Цинковый Глюконат) 50 мг.Другие компоненты-целлюлоза, стеарат магния (овощной источник), кварц и овощное покрытие.
Не содержит: сахара, соли, крахмала, дрожжей, пшеницы, клейковины, зерна, сои, молока, яйца или консервантов.
Я принимаю цинк уже почти месяц.Ногти и волосы стали расти быстрее.Ногти перестали ломаться.Для меня это уже показатель эффективности.По поводу простудных заболеваний- сейчас лето и пока (тьфу,тьфу) не болела.
Вообщем советую!
Maria_Pрекомендует
09.07.2012
цинк действительно полезный!Я его покупаю для поддержки иммунитета.
13.07.2012
для повышения иммунитета рекомендую принимать ситамин С дозировкой 500!
на себе проверено - действительно помогает!
за отзыв +++ Wink
14.07.2012
inna kelis я как-то пила одно время витамин С,не помог.Может дозировка былая малая,уже не помню.А вот от цинка эффект есть! Wink