Опубликовано 18 Май, 2019 - 00:41

Всем привет! Вы любите актуальные публикации? Я вот очень-очень!

Поэтому просто "своевременным" образом решила поведать Вам про Пасху. Точнее про вкусняшку на этот праздник.

Так уж получилось, что в этом году на данное "торжество" я была одна. И перед воскресеньем я пошла на поиски хоть какого-либо кекса, куличика и яиц. Да-да, я не религиозна, поэтому я ничего не пекла, не красила и все такое прочее. Но атрибуты иметь хотелось бы: с детства пошло это все.

Я обошла тьму магазинов. Где-то ценник был просто конский, где-то не было ничего. Купила я по итогу наиболее простой кекс (просто считайте, что булку в форме кекса): долго ее мучила-мучила, да и наконец доела.

Затем я пошла на неделе в магазин и нарвалась на акции. Ведь после Пасхи все куличики продают уже в 2, а то и в 3 раза дешевле. Дабы все это добро не пропало и его скушали. Так я и приобрела Кекс "Воскресный" Коломенское.

Кекс "Воскресный" Коломенское
Отхватила я этого красавчика по акции, почти в 2 раза дешевле в магазине "Магнит". Обошелся он мне примерно в 160 рублей (могу ошибаться на +/-20 рублей).

За полную стоимость, конечно, меня бы жабка придушила. А зря! Теперь я точно знаю, что такой кекс брать в дальнейшем и за полную стоимость вполне можно.

Кекс находится в красивой и праздничной упаковке. По бокам есть некоторые сведения, да и поздравления с праздником!

Общая информация
Поздравления
Сведения
Как Вы можете видеть: открывается/ закрывается куличик интересно, таким неким цветочком. Хотя ручки у меня не из того места однозначно, ибо при открытии цветочек я, увы, успела немного надорвать.
Механизм открытия/ закрытия
При извлечении из упаковки мы видим, что кулич запакован в отдельный прозрачный пакет. На нем есть скрепляющий его механизм ("застежка"), на котором находится дата производства кекса соответственно. Надпись дублирует информацию по срокам годности, пропечатанную на коробочке.
Кекс в упаковке

Сам кексик может храниться всего-то 20 дней. Но вы его успеете истребить, уверяю!

Срок годности
Кексик находится непосредственно еще и в бумажной подложке, которую нужно снять перед первичным использованием.
Кулич
Внешний вид кекса
Упаковка
При снятии видно, что кекс свежайший, нежнейший. В его составе есть как цукаты, так и изюм. Отличное и вкусное сочетание, не считая, конечно, заливку поверх.

Внешний вид кулича
Глазурь сверху полита не максимально ровно. Но так или иначе она вкусна, не чрезмерно сухая, не откалывается.
Глазурь
Глазурь
Органично она смотрится, как вишенка на торте, не приторно сладкая. Все в меру и по-необходимости.

Тесто в кексе очень и очень мягкое, очень вкусное, и его хочется кушать вновь и вновь. Все сухофрукты не пересушены, очень приятный на вкус (нет горчинки, кислинки и проч.).

Кусочек в разрезе
Кушать стоит это лакомство над столом так или иначе, так как осыпаний не избежать, но оно не типичное, как у пересушенного теста. Оно воздушное. И это не может не радовать!
Внутренность кекса
Я на следующий год сразу же буду искать подобный кекс. Да, я и после Пасхи снова бы взяла его. Но когда я решила еще раз двинуться в "Магнит", то на месте куличей было уже масло по акции. И закончилась она... Моя сказка!
Кекс "Воскресный" Коломенское
Девочки, а Вы покупаете куличи и кексы или делаете сами? Делитесь пожалуйста своими находками и рецептами.

Спасибо за внимание и за проведенное вместе время! Будьте сытыми, Ваша Анастасия @snastena_beauty.

Достоинства
  • В составе и цукаты, и изюм
  • Вкусно
  • Глазурь и посыпка органичны
  • Нежнейшее тесто
  • Оформление
  • Срок годности 20 дней
  • Упаковка и
  • Упаковка и *застежка*
  • Цена за 420 гр.
Недостатки
  • Нет
Анастасия @snas...рекомендует
18.05.2019
Редко беру куличи, но от Коломенское попробовала бы, они рядом с моей работой Big smile нагряну в будни Big smile
только боюсь, что их уже и неть)))
18.05.2019
Классный кекс, представляю какой он вкусный Love
очень)
18.05.2019
Я беру куличи на творожном тесте с мёдом, без сахара, они как маффины покупные на вкус, не сухие даже, влажные немного и вкусные очень
оу. надо взять как-нибудь
М-м, как аппетитно выглядит Love
и на вкус такой же
18.05.2019
Я тоже предпочитаю покупать куличи) а вот мама в этом году пекла и нас угостила)
какая молодец)
18.05.2019
Ещё тема после нового года покупать новогодние подарки (наборы конфет) или конфеты в упаковке с дедами морозами. Они в сетях с очень хорошей скидкой. Тоже самое и с чаем)
А куличи, нет, не пеку и не покупаю. Не религиозная от слова совсем)
вот и я) но просто я чисто из-за традиции) как пирожок к чаю) а вот про подарки точно... не делала так! буду! спасибо
18.05.2019
Ого, их продают круглый год Big smile ох, я бы сейчас скушала с удовольствием!
не круглый) это я просто пишу поздно)
18.05.2019
Что то тоже кулич захотелось ?
А на счет актуальных публикаций - у меня до сих пор лежит черновик на шарф и шапку эйвон с зимы порывалась написать. ?
Ахах) это нормально) пиши) я вот все на телефон так пишу. Который уже даже продала) юмор один)
?
18.05.2019
Всегда мимо проходила эти коробочки. Похоже, что зря
Можно было бы попробовать
Выглядит аппетитно
Так и на самом деле
Очень аппетитные фото!
Спасибо
18.05.2019
Очень аппетитный. Понравилось, что глазурь не сыпется, а то в этом году брали, глазурь отдельно, кулич отдельно.
Вот такое меня просто раздражает
18.05.2019
Какой аппетитный кулич,так бы и съела)
Очень вкусный
19.05.2019
Выглядит аппетитно)
Так и есть)
20.05.2019
выглядит очень аппетитно! Покупные куличи очень часто моментально сохнут, поэтому больше люблю домашние. такого у нас не встречалось:)))
Он не сох моментально!) отличный
20.05.2019
Я если честно не особо люблю куличи, но этот выглядит очень аппетитно))
Ну) каждому тут свое
24.05.2019
Очень красиво и аккуратненько оформлен, с таким куличиком и в гости пойти не стыдно. Я, кстати, никогда не ела кулич с цукатами, только с изюмом.
оооо, да. я редко пробовала и видела с цукатами
25.05.2019
Я тоже тот самый человек, который после пасхи сметает по скидкам все оставшиеся куличи Big smile
Еее)
21.06.2019