Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Июль, 2024 - 13:37

от 140 рублей

Добрый день, дорогой читатель!

Таблетки нитроксолин всегда в сумочке, дома в аптечке, на работе в аптечке. Это тот препарат, который начинает действовать максимально быстро облегчая симптомы.

Хочу поделиться опытом с такой неприятной болезнью, как цистит. Мучаюсь с ним я уже более 10 лет. Причем после родов стал 2 раза в год появляться. А вот последние три года, после ковида намного чаще. Даже иногда пролечишься, а через неделю или две он опять на горизонте. И это так выматывает. быстрое лечение цистита возможно.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена - от 140 рублей.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Острые, хронические и рецидивирующие инфекции мочеполовой системы, вызванные чувствительными к нитроксолину микроорганизмами: пиелонефрит, цистит, уретрит, эпидидимит, инфицированная аденома или карцинома предстательной железы

УПАКОВКА:

Картонная упаковка, в который 5 блистеров по 10 таблеток на каждом.

Таблетки у этой фирмы ярко оранжевого цвета. Да, у разных производителей они разного цвета. Есть желтые, оранжевые.

Способ применения и дозы:

Для взрослых доза составляет 600-800 мг/сут.

Кратность приема - 3-4 раза/сут с интервалом 6-8 ч.

Взрослые: стандартная доза составляет 400 мг в сутки, разделенные на 4 приема (по 2 таблетки 4 раза в сутки). В случае необходимости суточная доза может быть увеличена до 800 мг (по 4 таблетки 4 раза в сутки).

Курс лечения - 10-14 дней. Максимальная суточная доза составляет 1-1.2 г. При хронических рецидивирующих процессах курс лечения составляет несколько месяцев.

Мои впечатления и полученный эффект:

Цистит у меня хронический. Он может появиться даже на фоне сильного стресса. А работа у меня именно такая, что стресс там это нормально.

Как только я чувствую, что вот оно, сейчас начнется (за столько лет невозможно эти ощущения с чем-то перепутать), я сразу выпиваю три таблетки нитроксолина. Если проследили, это как правила происходит ночью, просто просыпаешься уже с болями, то выпиваю плюсом еще 2 таблетки нош-пы, она прекрасно снимают спазм и облегчает самочувствие.

А дальше уже по инструкции принимаю по 2 таблетки 4 раза в день.

При лечении нужно обязательно соблюдать диету, ни жаренного, ни соленого, ни сладкого, ни газированного нельзя. Нужно очень много пить воды, завариваю еще обязательно травки себе, такие как толокнянка. Нужно вымыть инфекцию из организма.

Итоги:

Нитроксолин это прекрасный препарат при цистите, который помогает быстро избавиться от симптомов. Но в любом случае нужно идти ко врачу, чтобы пролечиться и болезнь никогда не возвращалась.

У меня цистит хронический и часто рецидивы (опять же из-за стрессов), поэтому у меня целый комплекс для лечения. И каждый раз это все зависит от анализов, врач подбирает схему индивидуально. Но до врача нужно еще доползти, а в состоянии острого, это сделать просто не возможно, поэтому нитроксолин просто незаменим.

Достоинства
  • Максимально быстро снимает симптомы
Платошинарекомендует
Пусть этот ужасный недуг не тревожит Вас больше. Крепчайшего здоровья!
29.07.2024
Спасибо большое!