Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 17:20

В поездки на море я всегда беру с собой Нитроксолин. Но в этот год поездка оказалась такой волнительной, что на нервах я позабывала дома половину нужных вещей, в том числе и это лекарство. В душе то я конечно надеялась на то, что оно мне не потребуется, но к сожалению, в один момент все же пришлось отправиться в аптеку и прикупить это почему-то неожиданно дорогое лекарство. Которое оказалось хуже аналогичных у других производителей.

Место покупки

Аптека: Семейная аптека. В других аптечных сетях Нитроксолина этого производителя не встречала.

Стоимость: 330 рублей.

Количество таблеток в упаковке: 50 штук.

Упаковка

Таблетки упакованы в небольшую картонную коробку.

Противомикробное средство Биосинтез Нитроксолин
На боковой стороне указаны основные рекомендации по хранению и несколько предостережений.

Противомикробное средство Биосинтез Нитроксолин
А уже на крышке коробочки можно прочитать про дату производства и дату окончания срока годности этого средства. Цифры отпечатаны четко, нет пробелов и смазанных участков. Читаются легко.

Противомикробное средство Биосинтез Нитроксолин
Сами же таблетки находятся в небольшой пластиковой баночке. Удобный формат, на самом деле даже удобнее блистеров, хотя у меня часто возникают сложности с тем, что в таком виде нереально отследить количество выпитых таблеток, а по блистеру хотя бы можно ориентироваться по количеству пустых отделений.

Противомикробное средство Биосинтез Нитроксолин

Таблетки очень небольшого размера и очень интенсивного оранжевого оттенка. Если обычно Нитроксоин уходит в коричневатый, то тут оттенок просто вырви-глаз. Не понимаю, зачем его делать настолько концентрированным. И кстати, если подержать таблетку на языке или просто взять ее мокрыми пальцами, то она окрашивается. И соответственно при походах в туалет в последующие дни тоже может ожидать сюрприза в виде оранжево-красного оттенка, что поначалу может даже смущать (особенно если забыть о приеме таблеток).

Противомикробное средство Биосинтез Нитроксолин
По размеру таблетки совсем небольшие, поэтому легко проглатываются, особенно с большим количеством воды. Никакого вкуса не имеют, послевкусия от них тоже не остается. Изжоги, отрыжки и прочих неприятных моментов нет, желудок не болит, диарею не вызывают.

Противомикробное средство Биосинтез Нитроксолин
К сожалению в своей жизни мне часто приходилось принимать Нитроксолин, так бурная подростковая жизнь с любовью к юбкам и платьям в любую погоду закончилась тем, что теперь у меня возникает цистит при любом ветерке. Поэтому и на море я всегда беру с собой эти таблетки, так как могу простудиться даже от купания в прохладной воде.

В случае с Нитроксолином от Биосинтеза, помощи от них можно ждать очень и очень долго.

Противомикробное средство Биосинтез Нитроксолин
Если обычно при первых признаках недомогания я выпиваю две таблетки на ночь и с утра уже забываю обо всех своих проблемах в этой области, то именно с этим Нитроксолином такое не прокатит. Минимальный период лечения с этими таблетками составил три дня - никаких проснулся и забыл. Я выпила их при небольшом дискомфорте, а с утра встала уже с полноценной болью.

На море же я лечилась ими почти все две недели, что там была, потому что они вообще практически не помогали. Да, там и случай был запущенный, потому что я пошла в аптеку уже с болью, но никогда до этого другой Нитроксолин не работал настолько долго.

Противомикробное средство Биосинтез Нитроксолин
Побочек от применения этих таблеток не было. Меня не устроил только тот факт, что в сравнении с такими же лекарствами у других производителей эти работают менее эффективно (удалось проверить их на себе три раза и все были провальными), и при этом стоят дороже.

Впечатления в целом

4. Не вызывают побочек.

Из отрицательного:

1. Ядреная окраска.

2. Дорогие.

3. Ощущение, что слабее аналогов других производителей.

Таблетки работают, но не так эффективно, как хотелось бы. Поэтому рекомендовать к покупке я их не могу, лучше приобрести Нитроксолин другого производителя, и не переплачивать больше, чем в два раза.

MillyFoksне рекомендует