Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 13:34

Pur Blanca - один из самых популярных ароматов в каталогах Avon. У него постоянно появляются фланкеры. Я писала отзывы об Elegance, классической версии и Blush, а сегодня хочу рассказать о цитрусовом Golden Burst.

Общая информация:

• Цена - 799 рублей.
  • Объём - 50 мл.
  • Производство - Польша.
  • Срок годности - 3 года с даты изготовления.
  • Концентрация - туалетная вода.
  • Где купить - маркетплейсы, официальный сайт бренда.

Внешняя упаковка - яркая картонная коробочка. Защита от вскрытия не предусмотрена.

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, LIMONENE, GERANIOL, LINALOOL. <>

Дата изготовления указана на дне коробки.

Флакон выглядит точно так же, как и другие из серии, разница лишь в цветовом оформлении и некоторых элементах дизайна.

Пульверизатор работает плавно, но распыляет не очень обширно.

Направление аромата:

цветочно-фруктовый

Пирамида:

красный апельсин, водяная лилия, белый мускус

Моё мнение

Аромат хоть и простой, но приятный по звучанию. Старт сочный, цитрусовый. Но я чувствую не спелый апельсин, который разрезали пополам, а скорее апельсиновые леденцы.

Спустя минут 10-15 композиция становится более сладкой. К леденцам добавляются нотки мёда и сухого сена. Возможно, именно так звучит лилия. Мускус не даёт аромату скатиться в слишком уж приторную сладость, но в то же время он не кажется душным, как в оригинальной Pur Blanca. Golden Burst не навязчивый, не "мыльный", довольно деликатный. На лёгкой сладковато-фруктовой ноте он и затихает.

Как бы я описала туалетную воду Avon Pur Blanca Golden Burst?

• сладковатая
  • цитрусовая
  • тёплая
  • фруктовая

Время суток - день.

Время года - весна-осень. Летом парфюмом с мускусом я предпочитаю не пользоваться.

Возрастная группа - аромат именно женский, не унисекс. Будет уместен и на молодых девушках, и на женщинах постарше.

Стойкость - увы, минимальная. На себе я слышу туалетную воду не больше часа. Даже на локтевом сгибе она не задерживается.

Шлейф практически отсутствует, аромат слышен близко к коже.

Итог

Аромат приятный, но 800 рублей он не стоит. Согласна с недостатками, которые отметили другие авторы.

Благодарю за внимание!

Мои отзывы о парфюмерии

LyssaMadnessрекомендует
21.11.2023
помню покупала такие, когда училась в школе, цитрусовый такой аромат)) и белый вариант у них тоже неплох
22.11.2023
Лилия здесь настораживает)) а классическую Пюр бланку очень люблю до сих пор)