Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 18:24

"Только бы угадать с тоном" - думала я покупая в очередной раз пудру... Не угадала, слишком темная. Но если хорошо растушевать границы то очень даже ничего.

На самом деле довольно интересная штука, исключая тот факт, что если кожа сухая и есть шелушения, то можно не только тон лица скорректировать, но и все шелушки здорово подчеркнуть.

Вышла мне эта пудра в Иль Дэ боте около 900 руб. Без скидки. По отношению к масс-маркет - дорого. К люксовой - дешево. Этакий середнячок и на любителя.

К пудре у меня несколько критериев: плотность покрытия, зеркало, само покрытие - что бы не было эффекта напыления, то есть дисперсия должна быть очень мелкой и максимально незаметной на коже, срок носки и матовый финиш.

Касательно моей кожи - капризная, под глазами есть синяки, иногда есть воспаления, около губ немного шелушится, т-зона "радует" расширенными порами. Светлая.

Тон я себе взяла 25. Понадеявшись и протестив на руке что мне подойдет. В итоге темновата, как уже писала выше. Запакована в слюду, но не полностью как в мешочке, а только по основанию - защита от вскрытия.

Хотя кому я вру) упаковка тоже сыграла не последнюю роль в выборе: приятная матовая, с бежевой окантовкой. Минималистично и очень гармонично.

Сзади без изысков: штрих-код и под ним состав. Хотя вот что что, а состав это последнее на что я обращаю внимание.

Главное зеркальце) Сама пудра красивого оттенка легкого загара.

Возможно, кому-то было бы неудобно доставать спонж, но это исключительно дело привычки. К слову, пудру спонж набирает очень неплохо и количество можно легко регулировать уровнем нажатия на сам спонж:

О кроющей способности точно скажу: прыщ не скроет и уставшие глаза не замаскирует. нужно сначала консилером маскировать покраснения, а потом уже наносить пудру. Склонна полагать, что это исключительно выравнивание тона кожи и матирование - то с чем пудра справляется просто на ура!

По сроку носки тоже угодила: у меня еще ни разу не было пудры, которая не пропускает блеск на протяжении 7-8 часов подряд. Это удивительно, но сия штука с этим справляется просто идеально. Обычно пока я часа полтора доезжаю до работы у меня на лбу уже начинает проступать себум и мне приходится все промакивать сухой салфеткой дабы убрать конфуз, а вечером перед выходом с работы еще раз наносить немного пудры. Тут ситуация другая: в поры пудра не проваливается от слова вообще. Если только много нанести. Очень много. Если вы нанесли ее тонким слоем и хорошо растушевали, то даже к вечеру пятнами она не сойдет - максимум появится блеск, да и то с трудом. Но его можно поправить так же путем промакивания сухой салфеткой и нанесением еще одного тоненького слоя - просто поправить макияж.

Самое важное, на мой взгляд это то что она не забивает поры. С учетом того, что на нашу кожу и так летит много грязи извне, если бы пудра еще добавляла к этому свои 5 копеек было бы крайне неприятно и пришлось бы с ней расстаться. Но нет. С ней такого не произойдет и новых воспалений не появится.

Советую ли я ее? Скорее да, чем нет, но сама буду искать после того как закончится, альтернативу. Вот почему-то не зашла она мне. Хорошая, не дорогая, но вот почему-то не мое. На пробу - как вариант, но больше, думаю, не куплю.

Достоинства
  • Долго держится
  • Красиво ложится на кожу
  • Легко наносится
  • Не забивает поры
  • Отличный спонж
  • Приятная текстура
  • Удобная коробочка
Недостатки
  • Подчеркивает сухость кожи
Pantelihрекомендует
17.12.2018
У Сефоры хорошие продукты Love
17.12.2018
Не спорю, но мне все таки как-то не зашло, может быть потому что не угадала с тоном)
18.12.2018
Похоже на то