Опубликовано 18 Июль, 2020 - 16:08

Привет! 🌶️🌶️🌶️🌶️🌶️

​​​​​​Этот отзыв посвящу своей последней находке в мире вредных вкусняшек - чипсам Just Brutal с горячим соусом Чили. Весной я уже рассказывала о других красных чипсах из коллекции Just Brutal со вкусом утки с соусом из дикой брусники. Вообще у нас в продаже было проще найти черные чипсы, нежели красные, но на днях в Острове чистоты в отделе с едой были запремечены эти чипсы с горячим соусом Чили. Конечно же, сразу захотелось их попробовать, ведь все вкусы из "брутальный серии" мне очень зашли.

• Производитель: ПОДО "Онега", РБ
  • Место покупки: Остров чистоты
  • Стоимость: 1,49 белорусских рублей
  • Вес: 85 г
  • Срок годности: 6 месяцев с даты изготовления

Чипсы картофельные Онега Just Brutal Горячий соус чили

Упаковка такая же, как и у всей серии Just Brutal. В прозрачное окно отлично видно, какие чипсы по форме и цвету.

Чипсы картофельные Онега Just Brutal Горячий соус чили

Пластик матовый, в руках не скользит. Упаковка вакуумная.

Чипсы картофельные Онега Just Brutal Горячий соус чили

На обратной стороне видим состав на двух языках (русском и английском) и адрес производителя.

🌶️🌶️🌶️Состав:

хлопья картофельные (картофель, эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот), стабилизатор (дигидропирофосфат натрия), антиокислители (аскорбилпальмитат, пиросульфит натрия), краситель (куркумин), регулятор кислотности (лимонная кислота)), масло подсолнечное, мука пшеничная, стабилизатор (дикрахмалфосфат), комплексная пищевая добавка «Горячий соус чили» (мальтодекстрин, соль, регулятор кислотности (диацетаты натрия), сахар, ароматизаторы, паприка сладкая молотая, порошок (чесночный, луковый), регулятор кислотности (лимонная кислота), растительное масло, антикомкователь (диоксид кремния аморфный), краситель (экстракт паприки)), концентрат сока из красной свеклы в порошке, крахмал картофельный, соль поваренная пищевая йодированная (содержит антикомкователь (ферроцианид калия)), эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот), натуральный экстракт розмарина. Продукт может содержать незначительное количество молочных, ракообразных продуктов, сои.

Состав очень внушительный, энергетическая ценность - 440 ккал на 100 граммов. Соответственно, в 85тиграммовой пачке будет 374 ккал.

Чипсинки примерно одинаковые по размеру.

Чипсы картофельные Онега Just Brutal Горячий соус чили

В пачке имеются как целые чипсы, так и разломанные. Конечно, целых чипсов будет больше. На мой взгляд, соотношение разломанных и целых чипсов будет примерно 1 к 5.

Чипсы картофельные Онега Just Brutal Горячий соус чили

Форма чипсов овальная, слегка выгнутая, как лепесток.

Чипсы картофельные Онега Just Brutal Горячий соус чили

Поскольку чипсы не из цельного картофеля, а из картофельных хлопьев (читай, из картофельного теста), то при их запекании образовались небольшие пузырьки.

Чипсы картофельные Онега Just Brutal Горячий соус чили

Цвет чипсов такой свекольный, но небольшой оранжевый отлив можно заметить. Особенно это видно, когда фото сделано со вспышкой. Представьте себе красный борщ с зажаркой на растительном масле. Вот именно такой переливчатый золотисто-бордовый цвет имеют чипсы)

Чипсы картофельные Онега Just Brutal Горячий соус чили

Вкус сладко-острый, с кислинкой, ощущение остроты приходит уже после того, как съел чипсину. Первые несколько чипсин съедаешь не моргая, ну, чувствуешь лёгкую остроту, затем уже начинает подпекать. Не так, конечно, как после настоящего перца чили, но немного запить водой уже хочется) Мне очень нравится сочетание перчинки, лёгкой кислинки и сладости именно в том количестве, как надо. Ни больше ни меньше. Чипсы абсолютно не жирные, как это бывает у Lay's.

Резюме🌶️🌶️🌶️

В общем и целом, чипсы с острым соусом Чили я рекомендую тем, кто не фыркает при виде вредной пищи (иногда ведь её себе позволить можно) и любит сочетание кисло-сладкого с солёненьким и острым. Как говорится, с пивом 🍺 потянет😉 Такие чипсы хороши в приготовлении блюд, где по рецепту нужны чипсы. За счёт своего необычного красного цвета блюда могут заиграть новыми красками (например, салат "Подсолнух" может легко превратиться в цветок с красными лепестками😉)

Пробуйте, экспериментируйте, но не переедайте, ведь подобного рода пища не на каждый день. Будьте здоровы, Аня😉

Aannieрекомендует
18.07.2020
Издалека похожи на маринованный имбирь) не видела пока у нас такие, увижу- куплю обязательно.
18.07.2020
Вот вижу отзывы - хочу, как только пришла в магазин, делание отпадает Laughing out loud, видимо я какая-то неправильная 😂.
19.07.2020
Прикольные! Я и черных пока так и не попробовала! А уже очень хочется этих красненьких Love
19.07.2020
Смотрю на них и думаю о борще! Цвет уж такой Big smile А так у нас только черные такие лежали, красные еще не видела! Мы не фыркаем от вредной пищи Wink не каждый день - можно! Big smile
19.07.2020
Я думала это колбаска какая то 😂 не прочитав названия)) но попробовлаа бы
Не пробовала пока Smile
19.07.2020
какие аппетитные чипсы! я хоть и фыркаю при виде неполезных продуктов, но иногда можно Big smile
20.07.2020
вроде бы есть такие черные чипсы, я правда не пробовала, не фанат картофельных)
Такие необычные Smile Очень захотелось оценить их вкус
21.07.2020
Издалека подумала, что это колбаска 😂😂😂
Обязательно попробую
21.07.2020
Ну вот, теперь и мне интересно попробовать)
Какой прикольный цвет. С первого взгляда подумала, что это салями 😄
09.09.2020
Мне очень понравились чёрные чипсы этой марки. Если у нас в городе появятся другие виды, попробую с огромным удовольствием 😋
20.01.2024
Возьму себе на заметку