Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 07:46

Приветствую всех кофеманов👋🏻

Сегодня расскажу об одном неплохом варианте натурального кофе в дрип-пакете от бренда SIBARISTICA.

Ранее я уже пробовала другой вариант дрип-кофе от данного производителя со вкусом "Yellow Submarine".

На а в этот раз я решила продегустировать напиток под маркировкой "ETHIOPIA".

Кофе в дрип-пакетах «ETHIOPIA»

Бренд - Sibaristica

Производитель - ООО “Кофелаб”

Страна производитель - Россия., Санкт-Петербург

Масса порции - 10 грамм

ОФОРМЛЕНИЕ

Кофе продавался в небольшой порционной упаковке, которую без какого-либо труда можно взять с собой в сумочку и принести вкусный кофеёк с собой, например, на работу.

Для офисных работников кофе в дрип-пакетах стало настоящим спасением🙏🏻.

Не всегда имеется возможность приобрести вкусный напиток в кофейне у офиса, а так можно получить ароматный кофе прямо в кабинете).

Масса одной порции составляет 10 грамм молотого зерна, которого должно хватить на заваривание насыщенного напитка с проявленным ароматом в объёме 150-160 мл.

ВКУСОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

В данном варианте продукта использовалось кофейное зерно сорта "Арабика".

100% АРАБИКА

Сами плоды были собраны на плантациях в Эфиопии.

Конкретное зерно оказалось сорта "Sidamo" и должно было обладать лёгкой кислинкой и сладким ароматом♨️♨️♨️

Так же во вкусе и аромате должны были ощущаться цветочный мед и желтые тропические фрукты.

Ну а обжарщик этого прекрасного зерна находиться в Питере.

ЗАВАРИВАНИЕ

На обороте с продуктом имеется наглядная инструкция о том, как правильно заваривать данный кофеёк.

Так же есть и текстовая версия с данной информацией, если кому-то так будет понятнее🔽

- Откройте дрип-пакет;
- Установите дрип-пакет на кружку;
- Сделайте два полных вливания и половинку (примерно 160мл воды температуры 95°);
- Уберите дрип-пакет;
- Кофе готов, наслаждайтесь.

Вот так это "дело" выглядело в моём случае👁👁

А это процесс заваривания порошка в пакете🔽

Вот так мой напиток настаивался в течении нескольких минут🔽

А это результат того что вышло в итоге🔽🔽🔽

ДЕГУСТАЦИЯ

Подождав пару минут я принялась за дегустацию заваренного напитка от "SIBARISTICA”.

Конечно же, в первую очередь нужно отметить действительно интенсивный запах, который и вправду обладал ароматом сладкого мёда и кисловатыми нотками фруктов.

Мне такой аромат однозначно понравился, а так же понравилось и то, что вкусный запах кофе разносился по всей кухне♨️♨️♨️.

По вкусу кофе SIBARISTICA "ETHIOPIA" Sidamo так же соответствовало заявленному описанию от производителя.

"Тело" кофе было не слишком насыщенным, но зато кисловатый вкус желтых тропических фруктов ощущался на все 100%.

Для любителей ягодных, фруктовых и цитрусовых привкусов, такой продукт должен прийтись по нраву.

В самом конце ощущалась лёгкая терпкость и небольшая горчинка, но запить или "зажевать" это послевкусие мне не захотелось.

ВЫВОД

Неплохой вариант порционного кофе в дрип-пакете, когда нет возможности выпить чашечку вкусного и насыщенного напитка по каким-либо причинам.

Подойдёт тем кофеманам, которые любят кисловатые и не слишком "плотные" напитки, которые вовсе не обязательно смешивать с сахаром и молоком.

Благодарю за внимание!

Autumn29рекомендует
24.09.2024
Интересный вариант, я не бробовала. Мне очень нравятся дрипы бэрри, у кофе получается приятный вкус без кислинки
24.09.2024
Надо будет поискать и тот кофе, который Вам понравился).Ещё пока не встречала особенно много вариантов от других брендов)