Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
В арсенале очищающего ухода у каждой девушки должны быть различные гели, пенки, муссы для умывания. Главное в этом деле правильно подобрать средство, подходящее по типу и потребностям кожи. Сегодня я хочу рассказать о еще одном хорошем средстве очищающем муссе Фарма Демакияж пурите для лица и контура глаз от Green Pharma.
цветочный мед, пробиотики - детоксикаторы, экстракты лайма и аниса.
Мусс очищающий Фарма Демакияж пурите для лица и контура глаз
Внешний вид и упаковка: прозрачный пластиковый флакон с дозатором в виде помпы. Дозатор удобный, работает плавно, мне достаточно двух нажатий для очищения всей кожи лица.
Мусс очищающий Фарма Демакияж пурите для лица и контура глаз
На упаковке представлена вся информация, дата изготовления нанесена типографским способом.
Мусс очищающий Фарма Демакияж пурите для лица и контура глаз
Органолептика:
Запах: яркий, сочный, вкусный, приятный, даже не знаю какие еще эпитеты подобрать, но аромат изумительный. Я в нем ощущаю ноты лайма и в дополнение еще и аромат, как у жевательной резинки Orbit "Арбуз". Умываясь данным муссом с утра, заряд бодрости и хорошего настроения, от такого аромата, обеспечен.
Цвет: белый.
Консистенция: воздушная, легкая пенка.
Мусс очищающий Фарма Демакияж пурите для лица и контура глаз
Способ применения:
Нанести на влажную кожу, деликатно помассировать, смыть теплой водой.
Мои впечатления от использования данного продукта:
Данный мусс использую как утром, так и вечером, но свой очищающий уход, а именно вечерний разделяю на два этапа. Первый этап это предварительное очищение, здесь я использую мицеллярную воду, либо гидрофильное масло, либо двухфазное средство, в общем то, что имеется в наличии. И второй этапокончательное очищение, но этом этапе пользуюсь гелями, пенками или муссами для умывания. Я считаю так, какое бы хорошее средство для умывания не было, как бы оно самостоятельно хорошо не справлялось со своими функциями, чтобы провести качественное очищение кожи и подготовить к дальнейшему тонизирующему, увлажняющему или питательному уходу не стоит забывать о таких продуктах, как, например, мицеллярная вода. Но ее, как в прочем и гидрофильное масло, нужно обязательно смывать с средствами, предназначенными для умывания, чтобы удалить не прореагировавшие ПАВ и остатки косметических средств. Поэтому у меня в отзыве о данном муссе не будет так называемого "тест-драйва", которые девушки так любят показывать в своих отзывах, нанесением на руку различных косметических средств и тем, что в итоге получается, после использования умывалки. С этой задачей у меня справляются другие средства.
Теперь, что касается пенки, в применении она очень приятная. Для очищения мне хватает пары нажатий на дозатор, пенка получается пышной и объемной.
Мусс хорошо очищает, не оставляет ощущения стянутости кожи после использования, деликатен в использовании в области вокруг глаз, не щиплет глаза, легко смывается.
Производитель не указывает для какого типа кожи подходит, но для моей комбинированной кожи этот мусс прекрасно подошел.
Мусс очищающий Фарма Демакияж пурите для лица и контура глаз
Итог: очищающий мусс Фарма Демакияж пурите для лица и контура глаз мне понравился, он обеспечивает должное очищение, не вызывает дискомфорта и раздражения, а благодаря своему потрясающему аромату пользоваться им одно удовольствие!