Я не очень люблю смывать косметику мицеллярной водой, а уж тем более различными маслами. Я люблю по-быстрому умыться, даже иногда пробегаю к умыванию мылом, когда закончился мусс или когда мне особо лень.
В данном отзыве хочу рассказать о Муссе для умывания, с которым подружилась я и моя кожа лица.
✿
Где купить: ИМ green-pharm [
прямая ссылка]
✿ Объем: 150 мл.
✿ Информация о товаре:
Мусс очищающий ФармаДемакияжпурите для лица и контура глаз.
✿ Состав:
PASSION FLOWER EXTRACT*. MATE LEAVES EXTRACT*. LOTUS FLOWER EXTRACT *. GINSENG ROOT EXTRACT*. CALENDULA OFFICINALIS EXTRACT*. ANGELICA ACUTILOBA EXTRACT*. ILLICIUM VERUM (ANISE) FRUIT EXTRACT*. CITRUS AURANTIFOLIA (LIME) FRUIT EXTRACT*. POLYMNIA SONCHIFOLIA ROOT JUICE*.
Важно, что данный мусс не весь состоит их "химии", есть все таки натуральные компоненты
* - Ингредиенты органического происхождения
95% ингредиентов натурального происхождения
5% ингредиентов выращены на органической ферме
✿ Срок годности: 12 месяцев с момента открытия
✿ Внешний вид
Мусс находится в прозрачном зеленом флаконе с косметическим дозатором. Дозатор закрыт пластиковым прозрачным колпачком. Он открывается отлично, можно снять его с флакона даже мокрыми руками.
Дозатор тут специальный, который переводит мусс из жидкого состояния в пенообразный. Нажимается дозатор не слишком уж легко, но в принципе нормально.
✿ Консистенция, цвет, аромат
Изначально, во флаконе, как я уже сказала - мусс находится в жидком состоянии.
После прохождения жидкости через дозатор она преобразуется в пену белого цвета, очень легкую, воздушную и приятную.
Пена легко распределяется на лице, но практически сразу исчезает если зазеваться. У нее нет такого долгосрочного нахождения на лице, как, например, пена для бритья. Данный мусс как будто постепенно тает находясь на коже, особенно на влажной.
Аромат мне понравился, он не слишком насыщенный и не слабый, с цветочными отливами. После умывания еще некоторое время ощущается аромат в воздухе и если нюхать руки.
✿ Применение
Нанести на влажную кожу, деликатно помассировать, смыть теплой водой.
Моя кожа лица:
Жирная в Т-зоне, нормальная в остальных частях. Сейчас, зимой, нормальная кожа излишне пересушивается, так что заметны небольшие шелушения, поэтому сейчас усиленно применяю увлажняющий крем.
Данным муссом я смываю косметику. Если на лице косметики не было в какой-то день, то умываюсь другим средством или даже просто мылом. Практически каждый день после снятия макияжа я провожу пилинг шелковой рукавицей, которая используется вместо скраба.
Итак, данный мусс отлично справляется со свой первостепенной задачей - снять косметику и очистить кожу лица от грязи (тут я подразумеваю отмершие клетки и поверхностное загрязнение лица в течение дня)
Проведем тестирование. Я нанесла на руку самые едкие средства, которые есть:
Сверху вниз: - Матовая въедливая помада The Saem
- Жидкая губная помада Nyx Epic Ink Lip Dye
- Тональный крем NYX для негритянок
- тушь NYX Professional Make Up Double Stacked Mascara
- помада NYX COSMIC METALS LIP CREAM
На руку наношу мусс на два нажатия дозатора, выходит много пены, но и средств на руке в избытке.
Далее я массирую руку муссом в течение 30 секунд, может чуть больше, сильно не давлю, не стараюсь тереть, но и не просто поглаживаю. Прилагаю небольшое усилие.
В итоге получается грязное нечто, которое нужно смыть водой. Естественно, на лице нет такой грязи.
После смывания мусса виднеется след только от первой помады, но она действительно очень стойкая, сложно найти средство, которое с ней справилось бы.
В целом меня тест устроил, средство на "ура" справляется с декакияжем.
Расход:
Применяю данное средство уже два с половиной месяца, практически каждый день. Чтобы быть точным и рассказать про расход средства - в неделю этим муссом умывают раза 4. Осталось меньше половины мусса, но тут также стоит учитывать то, что я не пользуюсь супер-стойкой косметикой, а также я не наношу слишком плотные слои косметики, поэтому свой макияж я удаляю буквально двумя-тремя нажатиями на дозатор, а это - мало.
Общее впечатление:
Мусс мне понравился. Кожа сейчас у меня сохнет там, где обычно нормальная, но это началось не из-за данного мусса, это появилось еще до его использования, началось, как только похолодало. Но, что мне нравится, так это то, что мусс не расшелушивает кожу больше, чем уже есть. Я бы сказала, не воздействует никак - ни в лучшую, ни в худшую сторону. Опять же, никто и не говорит, что мусс как-то будет кожу лечить, поэтому, для меня такое поведение продукта - норма.
Мусс не жжет мне глаза и кожу, не вызвал ни покраснений, ни раздражений, все в порядке нормы.
✿ ВЫВОД
По моему зимнему опыту использования могу с уверенностью сказать - мою кожу излишне не сушит, но мне интересно попробовать его летом, когда моя немного пересушенная зимой кожа станет нормальной. Средство рекомендую.