Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 13:01

Здравствуйте!!!

Магазины Дикси есть почти в каждом городе, эта сеть существует с 1993 года. Стоит такой магазин и на нашей улице, ассортимент продуктов вроде неплохой, есть все товары повседневного спроса, цены приемлемые и часто бывают акции на товары, но вот благодаря их ужасной организации работы, посещать Дикси я стараюсь как можно реже.

Я не буду называть город и улицу, думаю если этот отзыв прочитают мои соседи по микрорайону, то они поймут о каком магазине идет речь и во многом со мной согласятся.

Дикси магазин, отзыв

Наш дикси расположен на первом этаже небольшого торгового центра в спальном районе. Входишь в дверь и сразу налево. Да не тут-то было, на входе, в небольшом коридорчике частенько дежурит пожилая цыганка, просит помочь денежкой или купить продуктов, а потом идет кормить весь свой табор. Очень неприятно заходить в магазин, когда она там сидит, дети пугаются, думают что это Баба-яга, плачут, поэтому если попрошайка дежурит, я лучше развернусь и пойду в другой магазин.

Однажды я пожаловалась продавцам на цыганку, говорю: "Гоните ее, а то у вас будет меньше посетителей!", на что получаю ответ в таком духе : "А нам все равно, меньше народу - больше кислороду".

Вот такие дела, то есть работать они совсем не хотят.

Бардак в магазине начинается с самого входа - тележки неаккуратно свалены в кучу, иногда из-за них просто не зайти, а корзинок чаще всего нет при входе - они все у кассы, приходится делать круг, расталкивать людей и брать, пока свободные продавцы и кассиры пьют чай.

Ячейки для хранения в ужасном состоянии, с разболтанными дверцами, половина из них не работает, ключи с ободранными брелками, грязные, неприятно даже в руки их иногда брать.

Уборщицы я так понимаю в магазине нет, по крайней мере я ни разу не видела, чтобы полы мыли. Очень часто наблюдаю примерно такую картину:

Дикси магазин, отзыв

Самое грязное место - около фруктов и овощей, упадет на пол пара виноградин, народ потопчется и все, черный липкий пол, дома даже приходится отмывать подошвы.

Раз уж речь зашла об овощах и фруктах, скажу пару слов об этом отделе. Цены на эту продукцию нормальные, овощи даже изредка перебирают, гнили немного попадается, а вот на картошку им откровенно наплевать. Чаще всего картошка у них выглядит так - страшная, порезанная и бывает что просто зеленая, на фото цвета не очень хорошо передались, но поверьте мне на слово, зеленых клубней там было более 50%.

Дикси магазин, отзыв

Лежит в лотках зеленая картошечка, а всем известно что это яд и ее даже обрезать нельзя, если на картофелине есть хоть немного зелени ее лучше выбросить. А вот представьте, какая-нибудь слабо видящая бабушка наберет в пакетик картошечки с соланином и получит как минимум сильное отравление.

Когда я фотографировала зеленую картошку, одна покупательница спросила, зачем я это делаю, я ей сказала правду - чтобы выложить в интернет и показать всем, какой бардак здесь творится, женщина со мной была полностью согласна.

На кассе я спросила у продавцов: "Почему картошка зеленая, может она семенная?". Отвечают :"Нет, обычная картошка на еду". Я : "Она зеленая, выбросите ее, людей потравите!". Ответ: "Нам сейчас некогда этим заниматься" Без комментариев.

Просроченных продуктов в нашем магазине Дикси я не находила, покупая хлеб, молочку и мясные продукты всегда обращаю внимание на сроки годности, бывало что они на грани, но чтобы с истекшим сроком на прилавке стояли, такого я не припомню. На некоторые продукты, которые годны еще в течение суток, снижают цену вдвое и ставят на нижнюю полку, из довольно быстро разбирают.

Перепутанные ценники для Дикси - обычное дело, например они никогда не соответствуют в отделе пивных закусок, в молочном, где много творожков и йогуртов тоже можно запутаться.

Однажды я взяла несколько штучек киви и на кассе мне говорят, что это киви-голд, а не обычная и стоить она будет 250 рублей, а не 100. Ну спасибо что предупредили, а почему ценник-то неверный? Была бы я в плохом настроении, принципиально устроила бы скандал и потребовала бы продать по указанной цене, это мое право, других ценников на киви там не было. Но я не стала порить себе и другим вечер и просто отказалась от покупки, хотя надо было проучить невнимательных продавцов.

Очереди в кассу были, есть и будут всегда, хотя на нашей улице есть еще 4 сетевых продуктовых магазина и пара маленьких местных, но всех как магнитом тянет именно в Дикси. Очередь есть в любое время дня, а сейчас, когда требуется соблюдать социальную дистанцию, она бывает растягивается на пол-магазина. Телефон, по которому следует сообщать об очередях в магазине, всегда занят или там просто не берут трубку.

Кассы раньше стояли каждая отдельно и продукты выкладывались на ленту, было гораздо удобнее, чем то, что они сделали сейчас. Один общий длинный прилавок, неудобно, что нужно все выкладывать к кассиру, потом она все пробьет и переложит на другую сторону, а я, когда забираю продукты, толкаюсь с покупателем, стоящим правее или левее, это очень неудобно и ни о какой социальной дистанции не может быть и речи.

Текучка кадров у них постоянная, есть лишь пара продавцов, которые работают уже много лет. Кассиры всегда с недовольным видом, изредка бывают вежливы.

Вот несколько случаев из жизни.

✔ Стою я как-то в очереди, за мной человек 5, а передо мной старенькая бабушка, так вот, кассирша начинает ей втюхивать товары по акции, которые продаются на кассе, бабушка плохо слышит, туго соображает, в итоге минут через 5 понимает, что ничего из этого ей не надо, рассчитывается и уходит. За это время очередь удлиняется. Я подхожу после бабули, оплачиваю картой - не хватает средств, лезу за наличкой и слышу громкий вопль кассира - "Давайте уже быстрее, у меня так болит голова, а за вами такая большая очередь..." Так сама же эту очередь и создала, пока бабушке распродажу втюхивала....

✔ Другой случай. Кассир, флиртуя с предыдущим покупателем, обслуживает меня и не замечает как вместо моих слив за 100 рублей, пробивает как свеклу за 30, я это увидела только дома и возвращаться не стала. А продавец сама себя обманула, внимательнее нужно быть, а не с мужчинами обмениваться любезностями.

✔ Но однажды обманули и меня - пробили вместо одной пачки молока две. Не знаю, намеренно это было сделано или случайно, но с тех пор я внимательно проверяю чек не отходя от кассы. Ошибку кассира я заметила опять же дома и не пошла в магазин лишь потому, что не было на это времени, надо было бежать на работу.

✔ Расскажу еще одну схему обмана на кассе. Пока кассир пробивает мои товары, я достаю из сумки смятый белый пакет и даю его ребенку, чтобы он начал складывать. После получения чека, проверяю его и вижу среди своих покупок пакет, который я не брала. Объясняю девушке, что я складывала в свой, видно что он не новый и вообще на нем надпись "Магнит", смотрю - а у них вообще пакеты лежат не белые, а зеленые. Она не стала звать Галю, чтобы оформить возврат, а просто спокойно достает из кассы 5 рублей и отдает мне.

И тут я вспоминаю случай, свидетелем которого была в этом магазине пару недель назад. Врывается бабулька и начинает кричать, что они ее обманули и никакого пакета она не брала, очень сильно ругается, трясет чеком и обвиняет кассиров в мошенничестве. Они ей без проблем возвращают 5 рублей.

Вот мне показалось, что это не случайность и таким образом они обманывают людей, проходимость высокая, каждый пятый набирает полную корзину продуктов и не берет чек. И они накидывают по-тихому этот пакет, а потом деньги берут себе, уж не знаю как возврат потом оформляют, может с пакетами это проще, ну и таким образом за день на хлеб с маслом и колбасой себе зарабатывают.

✔ А еще когда в Дикси проходит акция с игрушками-прилипалами при покупке на определенную сумму, они очень не любят их выдавать. Ребенок просит игрушку, я специально покупаю на 500 рублей или беру товары, за которые должна гарантированно получить заветный пакетик, а на кассе говорят, что предложение уже не актуально, за эти творожки прилипал уже не даем. Я иду, фотографирую ценник, мне все равно утверждают, что информация устарела, что у них эти игрушки строго подотчетные, лишних выдать нельзя. Тогда я принципиально требую старшего продавца, объясняю ей ситуацию и получаю от нее извинения и не одну, а три прилипалы, плюс гневный взгляд провинившегося кассира, она же хотела игрушки сберечь для своих детей, а в итоге получит выговор.

Вот такой у нас магазин. Сами понимаете, после таких неприятных ситуаций ноги туда не идут, поэтому я стараюсь заходить в Дикси как можно реже, если только там проходит мега-акция на нужный мне товар или то, что продается в этом магазине, в других не найти.

Не только конкретно наш магазин не вызывает желания отовариваться, как-то зашла я в Дикси в другом районе города - все то же самое - перепутанные ценники, медленное обслуживание, грязь и хамство. В магазины других торговых сетей ходить гораздо приятнее, поэтому ставлю Дикси низкую оценку и не рекомендую к посещению.

Благодарю вас за внимание!!!

Удачных покупок в хороших магазинах!!!

Достоинства
  • Близость к дому
  • Товары по акции
Недостатки
  • Грязно в торговом зале
  • Испорченные продукты
  • Крайне медленное обслуживание кассиров
  • Обман кассирами
  • Очереди в кассы
  • Плохой сервис
  • Хамство продавцов и касиров
LidAfterglowне рекомендует
24.09.2020
Эх, не люблю я все эти дешёвые магазины...Вечно в них срач, скандалы, выбора никакого, сервиса ноль...
Плюс только, что дешевле чем в приличных магазинах...
24.09.2020
Пакет видимо пробивают чтоб kpi сделать. Уж явно не ради пяти рублей и возвратов через фнс.
А грязь создают покупатели. Этикет никто не отменял!
24.09.2020
У нас в Магните у дома тоже зелёная картошка...🤢 Сами пусть её жрут. Эта вечная проблема магазинов у которого нет ответственного директора. Половины ценников нет, другая половина не менялась ещё со времён царя Гороха. У нас нет Дикси, но я всегда стараюсь посещать Пятёрочку. Она у нас образцовая. Чистота и красота, фрукты один к одному лежат и всегда актуальные ценники.
конечно это не лента и не азбука вкуса. у нас дикси в соседнем доме, мне нравится, можно купить продукты первой необходимости)