Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 21:19

2000р

Приветствую читателей моего отзыва!

На позапрошлый свой день рождения получила в подарок туалетную воду Ciclamino Monotheme Fine Fragrances Venezia. Эта итальянская нишевая марка тогда только появилась в нашей местной сети "Парфюм-Лидер"( теперь она представлена и в сети "Магнит-Косметик") и отзывов в сети на их продукцию было крайне мало, от силы 2-3. Писали только что это -самый аутентичный аромат цикламена, идеально передающий аромат этого изысканного цветка. Но, к сожалению, я не помню как пахли цикламены в горшках, появившиеся в продаже в цветочных магазинах в середине 80-х годов ХХ века.. Специально заходила понюхать цикламены в современные цветочные лавки - но не унюхала ничего..Возможно, пахнут только какие-то определенные сорта этого цветка - например, крупные?

Флакон - 100 мл - сделан по образцу старинных парфюмерных флаконов, которые когда-то продавались в аптечных лавках ( с притертыми крышечками):

Лицевая часть коробки и сам флакон

Обратная сторона коробки, с описанием от производителя:

Обратная сторона коробки с описанием производителя

Пирамида ( взято с парфюмерного сайта Фрагрантика)

: Верхние ноты: Белая фрезия, Черная смородина и Яблоко; средние ноты: Жасмин, Роза и Цикламен; базовые ноты: Мускус, Белый кедр и Амбра.

Действительно, когда только наносишь аромат, слышны и чёрная смородина, и зелёное яблочко. А потом , когда полностью раскрывается,парфюмерная композиция мне напоминает Pleasures Esteе Lauder - нежный свежий аромат, совсем без сладости, так пахнет весенняя капель, так пахнут весенние цветы - это смешанный запах самых разных цветочных ароматов, хрустально-звонкий, как та же капель) И , судя по отзывам, которых всё больше нахожу в интернете - да,это аромат цикламенов!

Стойкость очень приличная для туалетной воды - часов 5, очень важно не перебарщивать - 2 пшика достаточно, иначе будет напрягать монотонностью звучания. Шлейф, как мне кажется, так же наличествует)

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Только приятных и радующих покупок!

Достоинства
  • *большой объем флакона
  • Легкий приятный аромат
  • Нежный женственный аромат
Недостатки
  • Нет
Джельсоминарекомендует
07.04.2018
черную смородину очень люблю
Чёрная смородина в "Цикламене" слышна только поначалу - и то я не уверена, что не будь я знакома с нотами, я бы смогла расчленить эту туалетку на ноты. Но в целом аромат свежий холодный цветочный , без сладости.
надо мне послушать его в Магните
Джельсомина аватар
Джельсомина
меньше минуты назад

Да, его стоит послушать) Цикламен - красивый весенний аромат( весной хочется именно таких) Вообще это интересный итальянский бренд - Monotheme - у них ассортимент водичек очень большой, на все вкусы. Мне нравится что те что я послушала - лёгкие, ненавязчивые. Хорошо, что в "Магнит-Косметиках" он теперь представлен.
08.04.2018
Ммм надо мне послушать этот аромат Love Подходила к стенду, пробовала по интересующим меня названиям, но цикламен обделила внимание, просто потому что не знаю как пахнет) а когда прочитала нотки, поняла, что надо обязательно затестить!
Да, его стоит послушать. Вообще это интересный итальянский бренд - Monotheme - у них ассортимент водичек очень большой, на все вкусы. Мне нравится что те что я послушала - лёгкие, ненавязчивые.
01.12.2018
Видела такие флакончики в Магнит-Косметик, вроде понравились некоторые ароматы, но показалось дорого. Я тоже никакого аромата от цикламенов в горшках не чувствую. Наверное это не те цветы, гибриды какие-нибудь.
5 часов??? Что же налили в мой флакон...у меня 20 минут пахнет и угасает Sad а аромат приятный
Знаете, это может быть особенность Вашей кожи - она "пожирает" парфюмы ) И ещё у меня большая чувствительность к запахам и я слышу от себя - и других- почти все ароматы, даже те, которые их владелицы считают нестойкими. Мне жалуются, что быстро выветривается какая-то их туалетная водичка - а я её прекрасно слышу!) Часто это бывает - сам человек "принюхивается" к своему парфюму, перестаёт его слышать..
29.10.2021
Хочу внести понимание ! Нота цикламена ,которая используется в парфюмерии-это нота совершенно НЕ ТЕХ цикламенов,о которых вы думаете.Видимо,вы просто не знаете. То,что продаются сейчас в наших магазинах-это не то. В парфюмерии используется РАЗНОВИДЕОСТЬ цикламена, очень очень редкая в наще время, этот цветок передаётся из рук в руки, называется он альпийская фиалка. На вид- всё тот же всем знакомый цикламен,но с мелкими цветочками и изумительным запахом ! Тонки, удивительный, несравнимый.! Поэтому нюхать надо именно этот цветок, а никак не обычный ....Думаю, узнать это будет приятно и интересно.
Да, спасибо, очень интересная информация ) Не слышала про альпийские фиалки)