Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 18:20

99 руб

Бывает, что покупаешь какие-то вещи спонтанно. Так и оказался у меня сей агрегат, если можно так выразиться. Хочется сразу большими буквами оградить от этой пакости, но нет. Всё-таки, должен же он кому-то подойти! Так что это лично мой опыт, и он негативный. Едкого отзыва не будет. Просто изложу суть, да попрощаюсь с этой маркой.

Дезодорант-антиперспирант Л'Этуаль SOPHISTICATED "для занятий спортом" - отзыв

Летуаль даёт странные чеки, так что будет коллаж, но по покупкам понятно, что это именно он. Да и штрих код есть. Это я к тому, что в последнее время, работники летуаля часто говорят "Вы подделку купили!" или "Да это вообще не наше". Возвращать я его не собиралась, просто сказала на кассе "Ой, нет. Не надо, я уже пробовала и мне не подошел", когда мне его предложили в качестве сопутствующего товара. Такого наслушалась, ух. Говорят безумно хорошая вещь! И всего 99 рублей.

🐲 ФЛАКОН 🐲
Обычный флакон-брызгалка. Красивый дизайн, но слишком мелкий текст. Даже название мелко написано. На ощупь - ну прямо-таки освежитель воздуха. Какой-то матовый, что ли.

Дезодорант-антиперспирант Л'Этуаль SOPHISTICATED "для занятий спортом" - отзыв

Да и сама железка какая-то дешевая. По дну видно хорошо. Неровное всё. Хотя, 99 рублей недорого, с другой стороны такого же формата рексона качественнее сделана, а дороже на 15 рублей.

Дезодорант-антиперспирант Л'Этуаль SOPHISTICATED "для занятий спортом" - отзыв

Колпачок плохо держится. В сумке постоянно слетает. Сама кнопка пластиковая, но не выпадает.

Объём: 50мл.
Производитель: город Вязьма, Россия.
Срок годности: 36 месяцев.

🐲 СОСТАВ 🐲

Я просто оставлю это здесь:

Propane/Butane/isobutane, Alcohol denat. (17,11% vol.), Aqua, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Triclosan, Aluminum Chlorohydrate, PEG-12 Dimethicone, Parfum, Quercus Robur Bark extract, Aesculus Hippocastanum extract, Cetylpyridinium Chloride, D-Limonene

Дезодорант-антиперспирант Л'Этуаль SOPHISTICATED "для занятий спортом" - отзыв

Нужны ли здесь пояснения? Думаю да. Например, триклозан как бы дезодорант, но:

Может вызывать эндокринные нарушения. Может вызывать аллергические реакции. Раздражает глаза, кожу и легкие. Загрязняет окружающую среду.

Пропан частый гость в дезодорантах и лаках для волос:

Сильный аллерген. Вызывает раздражение глаз, кожи и слизистых. Токсичен.

Бутан часто используется в кондиционерах для волос. Как правило их не наносят на саму голову.

В больших дозах обладает наркотическими и удушающими свойствами

Изобутан - пропеллент.

Вызывает аллергии и раздражение кожи. Может содержать бутадиен (канцерогенное вещество) в виде примесей.

ПЭГ-диметикон - это как раз та штука, из-за которой плёнка на коже, столь лишняя в дезодорантах.
ПЭГ-7 глицерил кокоат мало известная мне штука. Интернет говорит, что:

Может содержать токсичные примеси. Повышает проницаемость кожи.

Цетилпиридиния хлорид консервант и антисептик, который чаще во всяких штуках от зубного налёта, да в средствах для волос. Если кто-то знает зачем он здесь, буду рада узнать что-то новое!

Кстати, он токсичен. Просто токсичен. А вот Алюминия хлоргидрат блокирует потовыделения, но:

Забивает потовые железы. Может вызывать чрезмерную сухость и раздражение кожи. Может привести к заражению волосяных фолликулов. Токсичен. Фактор риска - низкий.

Д-лимонен тоже аллерген, но добрый. Пахнет приятно, да с бактерицидными свойствами. Вода тоже штука хорошая. Каштан конский хорош в кровоснабжении и для сосудов, но не факт, что это его свойство передается в спрее. А Дуб прекрасен, хе-хе.

Вяжущее, антисептик, очищение, уменьшает потоотделение, антибактериальное, противовоспалительное, против перхоти, укрепляет волосы, сужает поры.

Но эти три пахнущих ингридиента вместе дают адский запах. И откуда-то вылазят медовые ноты.

🐲 ПРИМЕНЕНИЕ И ВЫВОДЫ 🐲

Ох, ребятушки! Когда же я научусь не только составы до приобретений читать, но и пробовать средства сначала на руке.
Брызгает спрей обильно, прям сильно я бы сказала. Очень не экономно.
Запах жутчайший. Освежитель воздуха, немного испортившийся. Но выбора не было, уже набрызгано, пора бежать и т.д. и т.п.

Мои выводы:

Во-первых, через часик пота много. Такое ощущение, что даже больше, чем без дезодоранта.

Во-вторых, всё чешется. Очень чешется. Я подумала, что дело в эпиляции, но нет.
В-третьих, покраснело всё, но без корочки. Сначала тоже на эпиляцию подумала.

Дезодорант-антиперспирант Л'Этуаль SOPHISTICATED "для занятий спортом" - отзыв

На руке осталось покраснение после теста. Чесалось и чуть жгло. А тест я делала уже после почти недели использования, когда поняла, что дело не в эпиляции 100%. Поспрашивала у знакомых, запах никому не понравился, и из 3их у 2их вызвал жуткий зуд. Так что теперь "для занятий спортом" стоит в туалете, где ему самое место. Не рекомендую.

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Запах
  • Не работает
  • Раздражение
  • Расход
sweetsweetappleне рекомендует
Вообще-то "Рексона" дороже не на 15 рублей. А дешевле, так как там 150мл, а не 50...

P.S. Триклозан Shock Sick

Вам должны (ОБЯЗАНЫ) вернуть за это деньги, понимаете?
17.11.2019
Да как-то я не просила возврат, я просто не хотела брать ещё один такой хД Живу далеко от летуаля, чтоб ещё ехать к ним за 99р)

А про рексону и её объём я как-то и не подумала даже! Спасибо, ведь реально дешевле выходит даже тогда
По идее, дело принципа. Нече нас пичкать гадостью...

Вот ЭТО 300 рублей стоит, если брать объем "Рексоны"
17.11.2019
Многие составы не смотрят тоже, и не просто как я "ветром надуло, а потом поняла", а вообще, даже потом -_-
Да и я только сейчас обратила на триклозан в данном дезе. Ужс просто
Хотя составы - моя любимая литература
17.11.2019
на то и настолько мелкий шрифт у них, видать
Спасибо за предупреждение!
уиии, рада быть полезной
18.11.2019
капец я в шоке. ну и реакция...
18.11.2019
масенькая корочка на руке до сих пор
Буду знать! Спасибо.
20.11.2019
Хочется ответить "это моя работа" хД
24.11.2019
ох и дезик Puzzled , я от пшикалок отказалась, пока что стиком пользуюсь и то очень редко, благо что организм позволяет это(сильно не потею) Wink
24.11.2019
А вот не знаю даже, раз и появился такой вот у меня) мне из последних виан шариковый очень понравился