Опубликовано 16 Июль, 2021 - 19:26

Историческая драма "Крымчанин" мне очень понравилась. Главная роль у обаятельного актера Мурата Йылдырыма, сыграл он выходца из Крыма Садыка Турана.

Садык Туран
Роль как бы человека, который поверил фашисткой нации, вверяя им мечты - создание независимого Крыма от СССР.

Нелепо, да? Неужели такой факт был в истории?

Хотя,

Присоедине́ние Кры́ма к Росси́йской Федера́циине признанное большей частью международного сообщества[57][58][59] включение в состав Российской Федерации в начале 2014 года

Факты, только факты: Фильм "Крымчанин" был снят в 2014г. Возможно ли в этом фильме легкая ирония или даже горечь турков? Как бы то ни было, фильм мне понравился. Потому что в нём снялся талантливый актер Мурат Йылдырым. Игра актера на высоте. Я ему поверила.

Актер классный!

И воспоминания Садыка о школе, о напутствии родного отца, и о том как он стал "своим среди чужих" полны горечи, отчаяния. Ему сказали:

- Остерегайся быть слабым. Будь сильным и выносливым. ... Будь сильным, чтобы заставить их боятся тебя.

Когда умирают рядом люди, которых ты знал и осознать что больше не вернутся... и осознать что война отнимает близких... все эти сцены в лагерях... настолько стирает грани человечности и невыносимой жестокости.

Все в этом фильме есть..

Особенно в любви...Она на войне есть и служит воинам и солдатам как луч надежды...

Садык еще не осознал, что Мария умерла рядом... Он весь в отчаянии сдается... не знаю, именно этот момент до мурашки запомнился.

Только рядом с любимой умирает настоящий солдат-крымчанин.

Так же в этом фильме снялся знакомый из этого сериала актер Баки Даврак, сыграл очень правдоподобно!

Фильм рекомендую!

amanzamanz908рекомендует