Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 09:07

Привет друзья!

Иногда мне кажется, что найти хорошую тушь, так же сложно как найти свою вторую половинку. Придётся перепробовать огромное количество вариантов, пока не попадётся та, что утроит на все 100 %. Сегодня речь поддет как раз о таком промежуточном варианте.

После грязнули Bambi, которая пачкала всё, до чего могли дотянуться мои ресницы, я стала целенаправленно искать надёжную водостойкую тушь. На мою просьбу посоветовать мне такую, консультант в магазине тут же предложила взять Bourjois Volume Glamour waterproof сообщив, что это отличный вариант.

Что ж, давайте разберёмся, так ли это?

✦ ✦ ✦

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Тип продукта: Тушь для ресниц

Форма щеточки: Прямая

Цвет: Черный

Эффект: Объем

Страна производитель: Франция

ОБЕЩАНИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• Объем и прокрашивание ресниц одним движением

• Щеточка, обволакивающая ресницы

• Превосходно подкручивает ресницы, придавая объем и не оставляя никаких комочков

• Формула придает объем ресницам, не утяжеляя их

• Кисточка, которая приподнимает ресницы, увеличивает объем с первого штриха

• Формула без парабенов подходит чувствительным глазам и людям, носящим контактные линзы

• Водостойкая формула

✦ Где купить?

Я покупала в "Магнит Косметик", так как этот магазин ближе всего к моему дому. Но тушь Bourjois Volume Glamour не является редким или эксклюзивным товаром, поэтому найти её можно практически в любом косметическом магазине города.

✦ Тюбик.

Тюбик выполнен их чёрного пластика, абсолютно обычный на вид.

Из защиты была только наклейка-штрихкод на крышке тюбика от которой остались следы клея. Со временем эти следы полностью сошли.

✦ Информация с тюбика:

• Изготовитель
  • Меры предосторожности
  • Состав
  • Срок годности

✦ Щёточка.

Ни внешним видом, ни интересной формой щёточка вас не удивит.

Стержень вытянутый, цилиндрической формы, с щетинками одинаковой длины.

✦ Нанесение.

Тушь я всегда наношу только на верхние ресницы. Как видите, чётко выраженного эффекта нет: ни особого удлинения, ни объёма, я не заметила. Единственное, реснички стали чуточку выразительней. Но такой эффект даст любая тушь.

✦ Водостойкость.

Тут довольно неоднозначный момент. Меня не обманули, тушь действительно не пачкается. Я спокойно гуляла с ней в лёгкий дождик и проблем не возникло. Так же я не заметила следы осыпания вокруг глаз.

Но при этом тушь как будто постепенно исчезает и её эффект с каждым часом сходит на нет.

Если сразу после нанесения результат довольно посредственный, то в конце дня ресницы даже не выглядят накрашенными.

✦ Демакияж.

В этом вопросе тушь повела себя интересно.

Время ношения макияжа — 6-9 часов. То есть наношу (в данном случае тушь) утром или днём, а снимаю поздно вечером. Обычно, для снятия макияжа я использую мицеллярную воду и ватный диск. А теперь взгляните на диск — он же почти чистый!

Диск с мицеллярной водой.
Для меня это было необычно, так как после других косметических средств диск был чёрным. Отсюда вытекает вопрос — куда делась вся тушь, неужели потихоньку осыпалась в течении дня?

Вывод.

Bourjois Volume Glamour waterproof— это рабочая лошадка с посредственным эффектом. Со своей задачей уберечь от воздействия влаги она справляется, но на этом её плюсы заканчиваются. Я уверена, можно найти что-то получше.

Поэтому на вопрос рекомендую ли я эту тушь, я, пожалуй, отвечу отрицательно.

Плюсы:

Водостойкая

✅ Не пачкает

Минусы:

❌ Посредственный эффект

I ❤️ Redне рекомендует