Опубликовано 27 Июль, 2018 - 12:12

Давно я не делала заказ в сетевой компании Avon. После последнего заказа с неудачным парфюмом Avon Attraction, я сильно расстроилась и разобиделась на компанию. В принципе и не страдала недостатком косметики именно этой фирмы, потому что ту же декоративку можно найти в сто раз лучше за эти же деньги. Парфюмы я стала использовать люксовые, собственно, возвращаться к прежним мысли даже нет. Да и невозможно теперь наслаждаться сетевиками, ведь сразу "бросается" в нос не особо богатая пирамида.

Но чего мне действительно не доставало, так это гелей для душа. Уж очень я их люблю. Именно эйвонские. Они полностью соответствуют моим требованиям. Попытки найти что-то аналогичное по качеству не увенчались успехом. Но подробнее поговорим позже об оных, ибо предмет отзыва совершенно другой.

По этой причине я приняла решение о незамедлительном оформлении заказа. А поскольку одних гелей для душа мне оказалось мало, я докинула в заказ ещё пару средств. Одним из них и была тушь для ресниц Avon "Полный спектр".

Тушь для ресниц Avon "Полный спектр"

На тот момент я была о ней слишком наслышана из своего круга общения. Отзывались сугубо положительно, что меня и привлекло к ней, как магнитом. Как это я не попробую? Вдруг этот самый спектр сможет вытеснить так горячо любимую мной Вивьен Сабо "Кабарэ"? Что же я думаю об этой туши теперь? Когда заполучила её в свои цепкие лапки, читайте ниже.

►Общая информация

место покупки — сетевая компания Avon, можно оформить заказ как на официальном сайте, так и у представителей;

цена — колеблется из каталога в каталог, я заказывала по 10/2018, по скидке представителя она мне обошлась в 160 рублей, но в среднем, ориентируйтесь на сумму в 200-350 рублей;

объём — 9 мл.;

оттенок — чёрный;

изготовитель — на упаковке было сложно вычленить именно страну изготовителя, есть лишь адрес для подачи жалоб, вопросов и предложений. В России, разумеется.

►Обещания производителя

Crazy объем в 3 клика. Уникальная упаковка туши позволяет выбирать желаемый объем ресниц.

►Состав

Ни на этикетке, ни на самой тубе, я не нашла информации о составе. Вероятно, его держат в строжайшем секрете, как и страну изготовителя (но мы, итак, знаем, что Китай мэйд ин). Тайны мадридского двора.

►Внешний вид

Туба чёрного цвета, выполненная из прочной пластмассы. С белой надписью бренда (или точнее сказать линейки). Была запечатана в упаковочную плёнку, защиту от первого вскрытия. Но я не успела её запечатлеть в первозданном виде, так как любопытство оказалось сильнее остальных потребностей и чувств.

Тушь для ресниц Avon "Полный спектр"

Щёточка классическая, прямая, без каких-либо изгибов. Выполнена из нейлона. Собственно, и создана, чтобы придавать ресницам объём и пушистость.

Мне больше приходятся по душе силиконовые щётки. Они лучше прочёсывают каждую ресничку и делают их разделенными.

Тушь для ресниц Avon "Полный спектр"

Само оформление туши не вызвало у меня особого восторга. Туба как туба. Но царапины и потёртости на чёрной поверхности корпуса стали проявляться уже после недельного использования. При условии, что тушь не валяется в косметичке среди массы других косметических принадлежностей, а стоит в органайзере, аккуратно и прилично. Боюсь представить, на что будет похожа туба через месяц активного использования. Это не особо важно для продукта. Главное, чтобы выполнял своё прямое предназначение.

Ограничитель у туши широкий, иногда выдаёт лишнее количество продукта. При длительном использовании, думаю, излишки туши будут вылазить из горлышка неконтролируемыми порциями, и придётся прибегнуть к помощи влажных салфеток, дабы не испачкать лицо, другую косметику, стол и всё, что находится вблизи.

Тушь для ресниц Avon "Полный спектр"

Внизу у тубы есть колёсико с режимами, при помощи которого можно как раз регулировать количество подаваемой на щёточке туши, и, соответственно, интенсивность прокрашивания ресниц. Именно мне повезло. Как и всегда. Почему-то режимное колесо сделано наоборот, Если объяснять это на ресницах, то получаются результаты, которые мы рассмотрим ниже.

Тушь для ресниц Avon "Полный спектр"

►Вначале о моих ресницах, для тех, кто заглянул ко мне впервые.

Прямые, без яркого цветового пигмента. Лишенные объёма и изгиба. На длину не жалуюсь. При выборе туши руководствуюсь следующими факторами: придание колоссального и сногсшибательного объёма и максимального изгиба.

до

Перейдём к рассмотрению режимов на колёсике туши для прокрашивания ресниц.

Режим 1. В обещаниях говорится о полном объёме, но никак не о роковом взгляде бешеного паука. Результат можно увидеть в коллаже. На деле наблюдаем склеенные ресницы, которые приходится ещё дополнительно расчесывать чистой щёточкой. Желательно силиконовой. Комочки, сплошные комочки. Удлинения и объёма я не вижу особого. Как и не чувствую восторга от происходящего хаоса на ресницах.

режим 1

Режим 2. В этот раз ограничитель выдал щёточке меньшее количество туши, но можно ли ним прокрасить ресницы? Ответ: нет. У меня создалось стойкое ощущение, будто на этом режиме тушь не делает ровным счётом ничего только портит их . Лишь небольшой зрительный изгиб и открытость взгляда.

режим 2

Режим 3. CRAZY объём. Это я уже с ума сошла от этой туши. Ибо пришло осознание, что режимы перепутаны местами. В данном случае имеем эффект натуральных ресничек с небольшим изгибом, без склеивания и комочков. Вроде бы всё достаточно неплохо, но этого эффекта я добилась путём двойного наслаивания туши.

режим 3

Вот и скажите, зачем нужен такой ежедневный ритуал, если хочется, да даже не хочется, а нужно собраться быстро. Утром и без этих глазных танцев дел хватает.

Цвет туши чёрный. Не скажу, что он угольно-чёрный, и ресницы видно издалека. Обычный, базовый, тёмный оттенок.

Текстура изначально была густой. Ей не нужно давать времени для "раскачивания". Однако, не прошло и недели использования, как я заметила нездоровое подсыхание туши. Т.е. этого тюбика едва хватит на месяц. Она просто высохнет, не успев побывать на ресницах.

Тушь для ресниц Avon "Полный спектр"

Отдушка у туши нейтральная. Не бьёт в глаз и нос. Лучше уж так. Потому что многим не нравится ароматная косметика.

Смывается очень сложно и длительно. На ресницах лежит жирным слоем. И при смывании этот слой плавно перетекает под глаза. Панда отдыхает по сравнению с моим отражением в зеркале. Это не тот случай, когда можно обмыть реснички, и тушь просто смоется без последствий. Сходит не чулочками, а обязательно одним большим, жирным, чёрным пятном. Поэтому стоит вооружиться лучшими средствами для снятия косметики. Я смываю мылом всегда. Потому что мицеллярные воды щиплют глаза. Да и их в любом случае нужно смывать. Зачем делать двойную работу.

Для тех, кто читает только выводы, систематизирую свой сумбур в более понятные тезисы.

►Что понравилось?

• при незамысловатой форме щёточки, она всё-таки придаёт ресницам некоторое подобие изгиба. Это как раз то, что мне нужно.

прокрашивание ресниц на режиме 1

• тушь не отпечатывается на веке. Эта проблема сейчас как никогда актуальна. Мне кажется, что при такой жаре что угодно будет течь и оставлять после себя следы.
  • не осыпается под глазами. Тушь буквально колом стоит на ресницах до позднего вечера. Только твёрдое принятие решения убрать тушь с ресниц избавит от ощущения жестких деревяшек на глазах.

►Что не понравилось?

• путаница с режимами окрашивания. Мне понадобилось некоторое количество времени, чтобы разобраться, что к чему. А если быть точнее — что не так с ней.
  • не даёт заявленного сумасшедшего объёма. Именно из-за него и покупалась эта тушь. Считай, самого главного не делает. Грош ей цена в таком случае.

прокрашивание ресниц на режиме 2

• склеивает ресницы до невозможности. Моя слабая нервная система не может спокойно переживать и исправлять это безобразие. Это не эффект драмы, а сущий кошмар.
  • оставляет на ресницах великое множество комочков.
  • заляпывает веко при нанесении. Хотя это достаточно субъективно. Просто лично у меня немного не оттуда руки растут. И все туши в какой-то степени заляпывают макияж.
  • смывается с глаз проблемно. Подробно описывать и повторяться не буду. Этот пункт был оговорен подробно чуть выше.

прокрашивание ресниц на режиме 3

►Вывод

Тушь для ресниц Avon "Полный спектр" для меня оказалась полным провалом. Я бы смогла стерпеть незначительное склеивание ресниц (ведь оно почти у всех средств для ресниц есть) и комочкообразование, если бы она давала заявленный вау-объём. А так, получается, что я трачу уйму времени, чтобы прокрасить реснички до приличного состояния и всё равно остаюсь недовольна конечным результатом. Скорее всего, не буду её дальше использовать, дабы не портить себе настроение. Ну а вам не рекомендую к покупке. Ставлю две звезды за придание изгиба ресничкам и не отпечатывание на веках в жаркую погоду. И снова возвращаюсь к своей любимице. Похоже, лучше уже не найду!?

На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!

Недостатки
  • Сплошной недостаток
miss_anне рекомендует
27.07.2018
Жаль, что такой плохой оказалась.
Плохо, что склеивает ресницы
27.07.2018
Помню пользовалась такой когда она ещё была с фиолетовым колёсиком. Тогда только на 3-м режиме красила, мне нравилась) видно, испортилась тушь
27.07.2018
Они новинки только качественными делают, а потом полная лажа. Ну эту прям хвалили. И моя мама тоже. Но я прям не рада, что купила (
27.07.2018
Да уж, не повезло вам с тавром
Недостатки существенные у туши(
Спасибо за отзыв
27.07.2018
Ожидается большее, согласна с тобой ☺
27.07.2018
да - в близи так особенно понятно что с минусами тушь
27.07.2018
Жаль, что не выполняет главного.
В 3 режиме мне понравился естественный эффект)
27.07.2018
Раньше пользовалась их продукцией, когда на работу каталог притаскивали и туда же заказ приносили. А сейчас даже не хочется заморачиваться с поиском. Оно того не стоит!
27.07.2018
И правильно. Можно найти лучше)
27.07.2018
Я не пользуюсь продукцией этой торговой марки. Но внешне некоторые фото с окрашенными ресницами очень даже ничего смотрятся.
27.07.2018
Я долго старалась перед съемкой, чтобы сильно не опозориться Stare
27.07.2018
Из всех недостатков для меня самый ужас это склеивание ресниц.
27.07.2018
Очень сложно подобрать хорошую тушь Sad
27.07.2018
как-то она у меня была но даже как вы накрасить ею не смогла... у меня вообще провал был сплошной
27.07.2018
Жаль, что образует комочки на ресницах.
27.07.2018
Мне кажется у эйвон давно туши провальные...
склеивание ресниц ужасно
Неудачная тушь оказалась Sad
27.07.2018
У вас такой необычный и красивый цвет глаз! Love
Тушь - посредственная, как многое от Эйвон, но такие глаза ничем не испортишь)
27.07.2018
Спасибо большое Love да вот,думала, может хоть что-то осталось хорошего в Эйвон из тушей, но ошиблась)
Тоже не люблю туши с которыми надо возиться Puzzled
27.07.2018
Вот на фото в третьем режиме она лежит очень даже неплохо. Но ужас, сколько у нее недостатков и эта возня по утрам совсем ни к чему.
Вот-вот. Полчаса тратить на одно лишь прокрашивание ресниц -полный абсурд Smile
Вот не люблю пританцовывания с кастаньетами при использовании туши, комочки всякие, объема нет, разочарование есть(
27.07.2018
Мне у Эйвона туши не нравятся..
27.07.2018
Я хоть и достаточно "сдержанный" пользователь и часто могу адаптироваться даже к самым минусовым казусам продукта, но здесь слишком много провалов у туши.. Скорее всего бы не стала пробовать, хотя ваш распахнутый взгляд и привлекает внимание.. но наверно больше к глазам Love чем к туши. Shy
27.07.2018
Спасибо большое за похвалу, мне это очень приятно Love я тоже обычно не придирчива к тушам, но эта меня буквально вывела из состояния спокойствия)
27.07.2018
Согласна, результат на изначально красивых ресницах некрасивый... Зато мне очень понравились тени в разных макияжах Wink
27.07.2018
Спасибо большое Shy одни тени-это макс фактор, вы уже просмотрели отзыв, а другие-слик. Отзыв на стадии разработки пока Big smile
27.07.2018
Такая ностальгия Big smile Я лет 7-8 назад очень любила эту тушь Love правда качество по лучше было у нее))
27.07.2018
Да. Однозначно качество у эйвон ухудшилось за эти годы)
27.07.2018
Кстати, попробуйте другую тушь от AVON, такая вроде была в черном тюбике и с синим названием (если не ошибаюсь Супершок)
27.07.2018
Супершок пробовала) и какое-вовремя пользовалась нею, очень нравилась. А потом с ней что-то случилось...конечный вид ресниц был еще похуже, чем от спектра)
27.07.2018
Склеивание ресниц- это очень плохо
Согласна (
27.07.2018
Да уж, один сплошной недостаток Puzzled
27.07.2018
В целом ресницы выглядят неплохо, но если это требует столько усилий, то действительно - провал!
27.07.2018
Я вообще с косметикой Эйвон не очень дружу,приобретаю только гели для душа и скрабы для лица.туши, тени, помады для меня оказываются провальными Sad
27.07.2018
А мне равно очень ваши реснички нравятся!
29.07.2018
Спасибо большое Shy
27.07.2018
Мне не очень нравятся туши от Эйвон(
Ну да, подсклеила реснички:(
27.07.2018
Давно не покупала...но эту тушь и не буду Smile
27.07.2018
У меня тоже с этой тушью не срослось. Не удачная!
27.07.2018
Я вообще не люблю туши Avon. Иногда заказываю ради интересных щеточек. Такую заказывать точно не буду.
На 3-м режиме неплохо
27.07.2018
даа вообще задумка с этими режимами интересная, но исполнение подкачало
Да уж не очень Puzzled
28.07.2018
Эйвон уже давно не тот, что был раньше.. сейчас у всех на уме только выгода и реклама.
28.07.2018
Нет, такая тушь точно не для меня. Очень не люблю тушь, которая долго смывается. Ещё и ресницы склеивает.
Ещё 29 комментариев